Меню

Аллергический ринит

AD
25 ноя 2005, 02:20
Подозреваю у сына (2мес) аллергический ринит. Слизистая носа отекает при близком расположении к-либо ткани. Хуже всего ему в спальне, где лежит ковролин.
Такое может быть, что отек начинается просто от нахождения в комнате с ковролином??? Прежде чем решиться на ремонт, хочется все-таки убедиться, что причина может быть именно в этом, чтобы не тратить ни время, ни деньги...
К-нибудь сталкивался с аллергическим ринитом в таком возрасте? А может с возрастом все пройдет, ведь сейчас узкие носовые ходы, и это всего лишь физиологический насморк? Или лучше дествительно убрать все потенциальные аллергены?!
25 ноя 2005, 09:56
Лучше уберите все потенциальные аллергены, чем мучать ребенка каплями, таблеткам, анализами и посмотрите, может действительно ему будет намного лучше.
25 ноя 2005, 15:11
это понятно. Просто ремонт создает очень много проблем, хочется знать наверняка...
Может ли быть отек просто от нахождения в комнате с ковролином? (по полу он естественно не ползает, т.е. от носа далеко..)
25 ноя 2005, 16:21
кажется есть только один способ узнать это - убрать ковролин или ребенка (например на время обосновться в другой комнате где голый пол, или переехать к бабушке и т.п.) и посмотреть реакцию.
С носом у нас была тоже проблема - в месяц начал хрюкать (это наверно не одно и тоже с отеканием слизистой, хотя интересно как вы это определили?)
вообщем то прошло все только к 4 месяцам.
25 ноя 2005, 15:10
-
25 ноя 2005, 23:47
Насколько я знаю в вашем возрасте имеет место физиологический насморк и лечить его не надо.
25 ноя 2005, 20:03
В таком возрасте непищевая аллергия бывает крайне редко. Посоветуйтесь с педиатром, сдайте общий анализ крови (посмотреть содержание эозинофилов), сделайте мазок из носа на эозинофилы.
25 ноя 2005, 23:49
Спасибо, почитаю про эозинофилы, анализы сдам, конечно..
А вообще мы с мужем оба аллергики.
Уже сутки, как я изолировала ребенка от той комнаты. Нос стал в разЫ дышать лучше. Гораздо реже теперь закапываю физраствор.
26 ноя 2005, 10:44
Как мама двух детей аллергиков скажу, что убрала бы ковролин однозначно, тем более раз вы оба с мужем-аллергики, у ребенка есть предпосылки им стать. Предупредить гораздо легче, чем лечить. Сын 12 лет с аллерг. ринитом, когда приехали в санаторий, где все устелено ковролином, у него сразу начинает течь нос.
26 ноя 2005, 14:27
А ковролин какой у вас? Мне аллерголог сказала ковры убрать натуральные и одеяла/подушки из пуха-пера. Если синтетика, не знаю. Еще книги нужно все убирать и мягкие игрухи, если есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325