Меню

Кефир вреден?

AD
Anonymous
25 ноя 2005, 01:16
Просба ОРам не переносить в кормление, а другим не бросаться тапками и прочими тяжелыми предметами:( Сыну 2 года, прописали лекарство, содержащее этанол, сидела искала про вред этанола детям, заодно нашла и такую статью...Про кефир...
http://www.spast.ru/kefir/kefir.html
25 ноя 2005, 01:41
ну в общем то ета тема таки для кормления:)
Опять же о том что кефир до года в рацион детя не вводить в етом самом КОРМЛЕНИИ говорят давно и многие:) Если вы пороетесь в архиве то ето заметите. Всегда в своих постах о кисломолочном настаивала на том, что кефир из всего ряда кисломолочного вводится одним из последних в рацион ребенка, и не столько из за алкоголя, но и его учитывала. Естественно статья сильно не изменит ситуацию:)))Потому хотя бы, что алкоголиками от кефира все таки никто не стал:) напрямую ето не проказать:)Опять же какое количество различных микстурок с алкоголем врачи прописывают а мамы дают... хотя бы взят от коликов... и ведь ничего не пугается ни кто:))) а тут почти народный кефир клеймят.. да вы что..:)))))
(с транслита)
Автор
25 ноя 2005, 11:05
Лан, для кормления так для кормления тема:) У меня ребенок, например, вообще кефир не пьет в свои два года, но там еще про грудное молоко пишуть... Я, например, кефирчик употребляла.
25 ноя 2005, 05:38
был топик года два назад про алкогольный кефир, пришли к выводу что полезности от него больше, а содержание алкоголя очень мало. конечно рано в прикорм не вводить, как сказали раннее, а так детям старше года 1.5 уже можно для хорошего пищеварения :)
25 ноя 2005, 10:00
А моему сынке 3 года и 7 месяцев кефир терпеть не может...Но я думаю, что кефир полезен, но в определенном возрасте и до года его никчему давать.
25 ноя 2005, 11:28
всегда все детишки пили кефир,и ничего живы все и здоровы.Сама вскормлена на кефире,не вижу в этом ничего плохого,только польза для кишечника.А притом,на детских кухнях кроме кефира и творога ничего не давали.
Да уж...
А моя выпивает за сутки по литру кефира и я ее в шутку кефироголиком зову...
25 ноя 2005, 15:43
моя третья только на нем жила с года до лет 3, выпивали наверное даже больше литра в день...
Ну, после трех на водку не перешла ведь?;) Значитца ничего страшного:)
25 ноя 2005, 16:31
:)
25 ноя 2005, 16:03
А мы и по два литра выпивали из соски, счаз все отменила, не потому что кефир вреден. а потому что соска уже лишняя, а зато стул-то какой был, а!
Вот моя тоже из соски:( Из чашки кефир не хочет.
А со стулом у нас не очень, несмотря на кефир:(
25 ноя 2005, 16:28
Пил с 9 месяцев и очень нравилось.
25 ноя 2005, 16:29
Сама детский врачь рекомендовала.
Моя вот тоже тащится:) В свете прочитанной статьи становится прям страшно:-o :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325