Меню

Манту намочили.

AD
25 ноя 2005, 00:00
Чего теперь делать? Это очень страшно?
25 ноя 2005, 00:38
Ну что теперь сделаешь раз намочили уже... Только себе нервы потратите... Не забудьте врачу об этом сказать, когда мерять будут...
25 ноя 2005, 00:50
Swallow_N написал(а): Только себе нервы потратите......
Почему? Что будет-то? А врачу конечно же скажем.
25 ноя 2005, 00:55
Мне в детстве мочили, помнится и забыли врачу сказать:))
Короче - она может в размерах стать больше, нежели это положено данными и врач, не зная об вашей оплошности с перепугу пошлет вас в тубдиспансер:)
25 ноя 2005, 00:58
А переделать её нельзя, интересно?
25 ноя 2005, 01:05
А скорее всего так оно и будет. Главное, действительно сильно не переживать и сказать врачу, что такая бЯда вышла. Чтобы он знал в чем проблема.
25 ноя 2005, 01:19
Ну раз Вы такой топ завели, значит нервничаете... Ну увеличиться в размерах может, стать больше допустимой нормы, нас спрашивали всегда и с племянником когда ходила, и с сыном, не мочили ли мы случайно...
25 ноя 2005, 01:37
Не, я пока не нервничаю. Я пока интересуюсь. Надеюсь, нервничать не придётся.
25 ноя 2005, 11:50
:-)... ну, если, что еще раз переделают пробу... Помню племяннику пластырем заклеивали это место, чтоб не намочил...
25 ноя 2005, 12:08
Ага, мы тоже раньше всегда заклеивали. А тут прям как бесы попутали - сначала муж ему намочил (как я возмущалась...:)), а на следующий день я самолично из душа окатила :) Ребёнок в непонятках - Родители совсем не следят, сначала один намочил мне руку, потом мама из душа полила. Неужели нельзя было аккуратнее...(это он бабушке с дедушкой жаловался :))
25 ноя 2005, 13:56
:-))) молодец, ребенок, смышленый... :-)))
25 ноя 2005, 00:45
Нет, не страшно. Ее можно мочить.
25 ноя 2005, 00:50
А почему говорят не мочить?
25 ноя 2005, 01:21
Потому что путают подкожную пробу с надкожной "Пирке" помойму называется, раньше была надкожная. Хоть обмочитесь на результат не влияет.
25 ноя 2005, 01:35
Всегда что ли путают? Если это на самом деле так, то вообще замечательно. Не хотелось бы по-новой делать, не думаю, что полезно это.
25 ноя 2005, 01:42
Это они попривычке на все уколы говорят не мочить, не заметили.
25 ноя 2005, 01:51
если мне не верите мнение фтизиатра вас устроит http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16023697
25 ноя 2005, 02:12
Верю-верю, просто поражаюсь нашим врачам :) Или перестраховываются лишний раз - и там где не надо тоже...
25 ноя 2005, 01:56
Ничего страшного. Ее можно мочить, главное не тереть (я имею в виду во время мытья и купания губкой или ладошкой лучше не трогать, да и одежду из жестких тканей не одевать на эту ручку). Моя приятельница ребенка даже в бассейн с Манту водила. Очень нужно было - у ребенка соревнования неожиданно перенесли, а он очень готовился. Консультировалась у нормальных и вменяемых фтизиатров, те сказали - без проблем. НО! Обязательно предупредить, когда проверять и мерить будут.
25 ноя 2005, 05:35
да ничего страшного, сейчас уже разрешают мыться с манту, только не растирать мочалкой.
AD
AD
26 ноя 2005, 22:56
Просто предупредите медсестру, которая вам будет замерять результаты.
25 ноя 2005, 12:23
А я, дурья башка, выкупала Соньку в день прививки. Обошлось.
25 ноя 2005, 15:17
Нам медуха сказала, что страшно не то когда вода на манту попадет, а когда ребенка распаривают. Тоесть не прямое попадание воды.
26 ноя 2005, 23:11
Не пугайтесь моего сообщения. Я когда была маленькая - это было лет 20 назад, тоже намочила мама мне эту манту, она у меня раздулась, я стояла потом в туберкулезном диспансере на учете, мама поила меня соками, все вылечили. Не заморачивайтесь, от всег не убережешься.
27 ноя 2005, 00:21
Я задавала недавно такой вопрос Jayna, на сколько знаю, она здесь специалист по вопросам манту, так она говорит, что купаться можно.
27 ноя 2005, 22:28
Удивляет одно: все эти сестры и фельдшера, а также не очень далеко ушедшие от них участковые врачи родились тогда, когда уже не делали ту пробу, которую действительно нельзя мочить. Пробу Пирке. Накожную. Ее перестали делать в 1975 году.
Пробу Манту можно мыть даже с порошком или Фейри. Она внутрикожная. Как вода может туда попасть? Внутрикожно даже шприцом что-то можно ввести со значительными усилиями, как туда вода сама попадет?
Пробу Пирке ставят только в диспансере и предупреждают о том, что ее нельзя мочить.
27 ноя 2005, 22:51
Анна, а вот в нашей поликлинике каждый раз говорят - НЕЛЬЗЯ МОЧИТЬ ТРИ ДНЯ!!!! как это понимать? И если уж начала писать, задам еще одни вопрос, мы не смогли сделать манту в 3 года, прошло 2 мес, а мы мы все болеем, то одним то другим с небольшими промежутками, так вот я и думаю делать ли вообще эту манту??? Может уже летом сделать??? Или когда выздоровим обязательно делать. Первые две в 1 и 2 года - идеальные
28 ноя 2005, 18:24
Ну так и говорю - говорят то, что в детстве слышали. Или мамы их слышали.
И конечно, если соберетесь Манту делать - то только тогда, когда ребенок будет здоров.
28 ноя 2005, 23:58
пасиб, за ответ, думаю потянем пока, если не прижмут сильно - весной сделаем или перед этими ужасными прививками - корь и паротит (никак я на них не решусь(((()
29 ноя 2005, 18:52
А зачем так себя мучить? Неужто столько кори на свете сейчас, чтобы ее прививать?
Паротит - ну... не знаю... Я не делала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325