Меню

Осипший голос.Простуда.4 месяца!

AD
24 ноя 2005, 21:13
Я переболела орз или гриппом(не знаю,что и было).Не могу сказать,что очень серьезно(ломота,небольшая температура,горло).И в итоге у ребенка поднялась температура до 37,4.Вроде,как и не большая температурка.Но в добавок у нее осип голос.Даже плачет осипшим голоском.
Вызвала врача.Участковая врач навыписала-бисептол,нафтизин,супрастин.Насморка у ребенка нет!Говорит"делайте ингаляции с ребенком.Посадите ее и учите дышать" Как она себе эту картину представляет.Накрываемся мы с Эви одеялом,я ее усаживаю над кастрюлей и учу дышать!
Позвонила своему знакомому доктору.Она мне сказала следующее "температуру меньше 37 и 5 не сбивать.А если больше поднимется,то сбивать эфералган свечи или калголом.От осиплости и горла-тантумверде.Для поднятия имунитета-свечи виферон".

Может еще что посоветуете?Как с этой осиплостью справляться?Купила чай Хипп от кашля.Кашля,правда,у нас нет.Не давала еще.
Если нет температуры сегодня,то сколько дней нельзя купать и гулять?Можно ли массаж и электрофорез делать?
Спасибо!
24 ноя 2005, 21:20
офигела от назначений честно слово...
Может ребеночек покричал просто сильно??и и потому подосип а температурка перегрелся?
Температуру не cбивают меньше 38.5 обычно, те лекарства что вам назначали и и более старшим детям не подходят.. а уж бисептол так и взрослым не к чему.. Подышат паром конечно можно, но не под одеялом и не надо ребенка учить дышать ( я в восторге) Он сам умеет:))) просто в ванне напустите пару и [поседите с ребенком перед купанием:) Но не факт что и ето то нужно.. может перегрелся ребеночек просто, вот и поднялась температурка.. :)В общем позвоните еще парочке врачей вдруг повезет нападете на приличного, запомните его телефон, что бы если что знать кому звонить:)
(с транслита)
24 ноя 2005, 21:53
То что участковая насоветовала,я ничего не даю,конечно.Уже переживаю не начало ли бронхита это?Не лоринготрахеит?Голос осипший уже третий день.Доча до этого не плакала,сорвать голос не могла.
25 ноя 2005, 00:51
Вообще-то, подозрения оправданы. Я бы в вашем случае подстраховалась и вызвала еще одного врача (лучше по рекомендации знакомых, чтоб бисептол не назначали;)). Можно для профилактики ларингита поделать щелочные ингаляции (Боржоми, ну или просто полпачки соды на дно ванны, пускаете воду и сидите с малышом в ванной). ВЫздоравливайте!
27 ноя 2005, 00:27
А нам от осиплости педиатр советует содово-масляные капли в нос. На 200 гр кипяченной теплой воды 1 чайная ложка пмщевой соды. Потом 10 мл это раствора и одна пипетка масла (персикового или абрикосового) и закапывать 3-4 раза в день по 3-4 капли. Дня 4-5. Отек снимает и сипим меньше. Не болейте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325