Меню

Почернел(((Как ?Что делать?

AD
24 ноя 2005, 16:18
нам 3 с пол года. Зубки хорошие, но вот беда самый последний зубик почернел((((Только вчера заметила((И что обидно регулярно проверяю ничего небыло.Вопрос неужели помоч нам сможет только стоматолог? Как он ее будет лечить, когда она орет даже когда участковый ее слушает?Неужели наркоз? Ведь это вредно? А если рядом зубки тоже почернеют??:((
24 ноя 2005, 17:26
скорее всего - это кариес, кстати кот. у детей распространяется оч. быстро. Советую не запускать
24 ноя 2005, 17:43
(((Ужас как я растроенна(((Куда бежать? Где искать хорошего врача? Теперь надо думать. А может можно как то др.способом.Что врач будет делать? ведь не сверлить? она же маленькая.
24 ноя 2005, 19:25
Сходите к стоматологу и если нужно лечить, спросите есть ли в ваше пол-ке общий наркоз, если нет, то просите направление в другую пол-ку. Мы лечили без наркоза (муж держал), итог - у ребенка шок. Она теперь такие истерики закатывает, когда к врачу надо идти. Не затягивайте с лечением. Удачи!
26 ноя 2005, 22:53
Вы даже не представляете, какому количеству маленьких детей лечат зубки, в этом нет ничего ужасного. Но запускать не стоит, т.к. могут инфицироваться зачатки постоянных зубов. Посоветуйтесь с врачом.
24 ноя 2005, 19:38
По-моему, молочные не лечат, а просто покрывают чем-то и все.
24 ноя 2005, 20:24
Лечат. Чаще всего под наркозом. Но это вредно. Я своей дочери сама лечила, папа держал на коленях, медсестра держала челюсть. Орали на всю поликлинику. Это было в 3, в 4 так же, а в 5 согласилась на укол и естественно было не больно. Теперь не боится. Дети все разные, многие идут на контакт, лечатся с местной анестезией. Попробуйте уговорить взамен на ее желание. Только не заранее, а если напугается ,и не предупреждайте, что может быть страшно и больно, лучше заинтересуйте. Некоторым нравится ,как жужжит мотор и поднимается кресло. Если ребенок адекватен, то лечите без наркоза.
25 ноя 2005, 09:28
Не моя не адекватная от слова лечить-орет((((((Буду искать врача((Что врач делает с черным зубом? Неужели пломбирует?
26 ноя 2005, 00:27
"Некоторым нравится ,как жужжит мотор и поднимается кресло."- точно.

Мне, кажется, все от врача зависит.

Наша "сочинила" что сейчас пропылесосит зубки, и "пропылесосила" бор- машиной. Ребенок так всем и рассказывал :-)
26 ноя 2005, 23:43
:-)
26 ноя 2005, 01:54
Серебром
25 ноя 2005, 10:03
эту тему обсуждают с регулярностью 1 в неделю, уже миллион раз мамочки делились координатами хороших детских стоматологов.
3 заблуждения из форумов.
1. молочные зубы действительно лечат, сверлят, пломбируют и т.д. если есть возможность просите герметизацию фиссур (герметик консервирующий зуб и препятствующий его разрушению)
2. не обязательно под общим наркозом, работать нужно со своим ребенком уговаривать, обьяснять.
3. в молочных зубах есть нервы.
http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_11/478548.html

ЗЫ начали лечить с 1 годика зубы, пломбировать с 2-х лет, никакого общего наркоза, только местное обезболивание, ребенок спокойно сидит, не блажит, за один прием однажды умудрились 2 пломбы поставить 40 минут ребенок 3 лет сидел в кресле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325