Меню

Сыпь и температура после прививки -нормально?

AD
24 ноя 2005, 12:46
Сделали прививку корь-паротит.Про повышение температуры на 5-10 дней нам говорили.
Но теперь у ребенка выступила сыпь на теле и лице.
На атопический дерматит не похоже(врач поставила такой диагноз и прописала супрастин и клизму)
Скажите может ребенок заболеть корью от прививки?
24 ноя 2005, 12:58
Может, называется "привитая корь". Вакцина-то живая.
24 ноя 2005, 13:08
ВОТ ЭТОГО Я и боюсь.
А как определить,что это именно корь?
Как лечатся?
Врач сказала дерматит(но это точно не АД)
24 ноя 2005, 17:57
боже...сочувствую:( думаю, что это именно корь:(
спокойствие, только спокойствие.
24 ноя 2005, 18:35
Это не ОСЛОЖНЕНИЕ - это побочная реакция.При введении живых вакцин иногда возможно ПРАКТИЧЕСКИ полное воспроизведение натуральной инфекции в ослабленной форме. Показателен пример прививки против кори, когда на 5 - 10 сутки после вакцинации возможна специфическая поствакцинальная реакция, характеризующаяся повышением температуры тела, симптомами ОРЗ, своеобразной сыпью - все это классифицируется как «привитая корь».
нет покоя
24 ноя 2005, 19:04
знаю реальные случаи лишения слуха и развития аутизма после вот такой "привитой кори":(
25 ноя 2005, 06:13
Клизму надо врачу поставить. У Вашего ребенка постпрививочная корь.
25 ноя 2005, 10:53
делать то чего?
надо ли отмечать в карте это?
повод ли такая реакция для медотводов или каких-либо мер по лечению?
25 ноя 2005, 10:58
Пока наблюдать за ребенком.
Я бы требовала правильного диагноза с обязательной отметкой в карте ребенка.
Если это все-таки корь, то потом не нужны никакие ревакцинации против нее.
25 ноя 2005, 11:03
спасибо
только вот как его добьешься то,правильного диагноза.
Вообще я не понимаю-раз врач не может отличить АД от кори-как он работает то?
а если обычная корь у кого случиться?им тоже клизмой и супрастином лечить будут?
24 ноя 2005, 12:50
Слушайте, у нас было очень похоже. На второй день после прививки высыпала сыпь, как по учебнику ( про корь), потом так же спала. Врачиха советовалась с глав.врачом, но все равно сказали, что мы просто заразились чем-то. Типа того, Что так не бывает. Но я осталась при стойком мнении, что это была реакция на коревую прививку.Не переживайте, все пройдет:)
24 ноя 2005, 12:51
у нас уже 12 день....
вялый ребенок,плохо ей....
24 ноя 2005, 17:58
вызывайте платного врача, должны подтвердить диагноз, участковому это НЕВЫГОДНО:( От коревой прививки бывают очень плохие последствия:(
24 ноя 2005, 20:35
как заставить подтвердить диагноз?
и что мне это даст?нужно ли ругаться из-за этого?
ведь как я поняла привитая корь не лечиться-сама проходит после 2-3 дней?
25 ноя 2005, 15:22
надо сдать анализ точно не скажу какой, но обязательно в карте должно стоять, что была привитая корь! И ещё я бы подавала иммуностимуляторы, хотя бы Эхинацею позаваривала, чтобы осложнений не было, но это ИМХО.
сочувствую
24 ноя 2005, 18:13
А сыпь тоже держится 12 дней? Тогда, вероятнее всего, к кори это не имеет отношения.
24 ноя 2005, 20:35
сыпь сегодня первый день
24 ноя 2005, 13:42
Врачи просто не хотят (или не могут по своим внутренним инструкциям) фиксировать осложнения от прививок :-(. У нас после второй АКДС - темп 38, в карточке - 37. Аллергия уже год не проходит - в карточке - ничего, на словах - у вас диатезик, попоите смесью кагора и сока алоэ :mda
24 ноя 2005, 17:41
это нужно расценивать как осложнение?
я нашла только информацию где подобное состояние называется побочной реакцией.
как я понимаю осложнением это не считают и никаких медотводов или лечения не назначают.
типо так и должно быть ...иногда...
24 ноя 2005, 18:00
осложнение однозначно, почитайте в инете там есть много инф-и...
AD
AD
24 ноя 2005, 20:37
именно из инета я и подчерпнула что это не осложнение а побочная реакция
у вас другие сведения есть?дайте ссылку пожалуйста)
25 ноя 2005, 15:23
извините, точно побочная реакция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325