Меню

Помогите! Ребенок стал мало есть

AD
24 ноя 2005, 11:33
НАм 3,5 месяца. У нас дисбак и лактазная недостаточность, соответственно болит живот, понос и все прочее. ЗА последние две недели малыш ничего не прибавил. И ест всего по 80 гр. каждые 3 часа, хотя должен съедать как минимум 130. Чем ему аппетит поднять? Молоко есть, просто бросает и если еще предлагать, орет.
25 ноя 2005, 00:30
а почему Вы считаете,что малыш должен есть каждые три часа?и какое-то фиксированное количество?эт врачи так считают, а живого ребенка зачем в рамочки и таблички-то впихивать?!
у нас тоже ЛН и дисбак...советую кормить ребенка по требованию, по вашему или его...спите вместе..пусть повиснет на тите...прикладывается к груди,когда захочет...это лучшее,что ВЫ для дитя можете сделать:мама рядом, хоть животик и болит, но можно в титю уткнуться....а выплевывает грудь - это могут быть признаки отказа от груди..
простите, если резко высказалась..но все вышеописанное нам помогло
27 ноя 2005, 11:38
Попробуйте через 4 часа кормить. ы кушали хорошо а в 2 месяца тоже перестал есть, съест 60 г. и все. Путем проб и ошибок перешли на кормление через 4 часа и все вернулось в норму. Потом еще бывают детишки, которые просто плохо едят (типа моего племянника).
26 ноя 2005, 13:36
попробуйте элькар
24 ноя 2005, 13:56
и по этому поводу я также заводила топ, ребенок в 3,5 месяца стал плохо кушать. Сейчас анализируя все прочитанное, думаю что это возраст какого то кризиса, ребятишки начинают мало кушать. Через недельку другую все нормализуется, набиритесь терпения, не впихивайте еду, захочет поест, мы нашли выход в том, что стали кормить полусонного. Сейчас нам 4 месяца и неделя, только все начало нормализовываться (ТТТ), на весе конечно отразилось, прибавка небольшая.
25 ноя 2005, 00:23
:) Вы сказали про полусонного - я вспомнила. Вот как проснется, заорет, даешь бутылку - ест. Малость "проснется", начинает хихикать, бутылка уже вроде и не нужна. Но начинает хныкать потом и искать еду. Делаешь еще, приносишь, даешь - не ест! НО есть хочет. Даешь воду - пьет, как пять лет не поили....

Мы тоже прибавили фиговенько за этот месяц... Грамм 300 - 350. А было под килограмм стабильно.
25 ноя 2005, 00:20
Да?! Так вот вы где! И мы такие же!
Я уже месяц, наверное, назад, заводила топик, тоже пыталась понять своего ребенка.

Нам было меньше трех тогда, кажется. Нам щас 4 месяца.
Мы СВ-шники. Сначала стал нос воротить от груди. Потом еще хуже. Стал отказываться от бутылки (во! тема называлась "отказ от бутылки").
Я перепробовала миллион соск и прочих причиндалов.
В конце концов, дня через 3-4 разобралась - ему дырки были малы. Стал как-то чуть лучше есть, после смены на большие дырки. Но тоже, ест мало. В основном пьет, воду.
Плюс еще и срыгивает.
Нет, после замены сосок он все же лучше стал есть, точно. У нас просто сейчас очередное "обострение". Дня два-три как снова та же песня. Пока поменяла (опять) соски на ЕЩЕ более большие. ПОмогает, но слабо, честно говоря...
28 ноя 2005, 02:16
а из-за того, что соска с большей дыркой от груди ребенок совсем не отказался? я читала (да и на бутылочках по-моему пишут, что если ребенок на ГВ (или СВ), то нужно 0-вой соской пользоваться всегда.
25 ноя 2005, 20:25
ой, и мы такие. я уже вся извилась. ну не хочет ребенок есть. пососет немного и выплевывает, либо болтать начинает, либо хныкать. Впихивать бесполезно - начинает нервничать и "ругаться".
думаю на зубы, но а там кто знает.
Но мы еще и срыгивать жутко стали. Пойду по этому поводу ребенка невропотологу показывать:(
25 ноя 2005, 20:45
Мы тоже срыгиваем как кони, невропатолог нас "не признаёт", типа все ОК у нас...
27 ноя 2005, 22:22
а мы будем повторно Узи головы видимо делать. Я педиатору как только сказала про срыгивания она тут же сказала, что надо обязательно повторить Узи и не важно, что в 2 мес. все ок было.
надеюсь, что все в норме покажет
27 ноя 2005, 11:52
И мы срыгивать стали сильно, что к чему - непонятно. Прочитала что может быть причиной короткая уздечка под язычком (наша беда), мол с воздухом еду заглатывает. И еще заметила, стали кушать Хипп 2, он намного гуще единички, срыгивает после него поменьше. И опять же, вот возраст у ребятишек одинаковый, и проблемы практически одинаковые - значит эти явления скорее физиологические чем патологические..:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325