Меню

Моего ребенка дважды заразили в больнице

AD
24 ноя 2005, 11:10
Привет! Я уже писала здесь про то, что нас в детской больнице №9 им. Сперанского Заразили ротовирусом(лечили там пневмонию), дома мы уже неделю. Вчера у Васьки заментила ссыпь, поднялась температура. Вызвала неотложку, потому, что после всех наших больничных приключений ребенок очень ослаб.Врач поставила диагноз ветряная оспа. И это притом, что сын ей уже переболел в год. Сейчас нам 2 года 5 месяцев. Это точьно их зараза, потому как в соседнем с нами боксе была ветрянка. Как после этого доверять врачам? Разве можно так калечить детей? Или это только мне так не повезло?
24 ноя 2005, 11:26
Вообще-то очень странно, что ребенок с ветрянкой лежал в больнице, тем более в одном отделении с больными пневомнией...В любом случае, в ветрянке ничего страшного нет, думаю, быстро поправитесь. Но детку берегите, организм и так ослаблен, а ветрянка сильно бьет по иммунинету!:(
24 ноя 2005, 11:41
Мы лежали в мнфекционном отделении. В отдельных боксах. Казалось бы все ото всех изолировано, но между боксами вентиляционные решетки и мед. персонал ходит из бокса в бокс, на себе переносит.
24 ноя 2005, 11:51
а сколько вы времени в больнице лежали? Инкубационный период ветрянки 21 день. Попадает больничный контакт в этот период? Может еще до больницы "цапанули" где?
Насчет иммунитета - говорят, что у детей, до года или около того, переболевших ветрянкой иммунитет к ней пожизненный формируется не всегда :-( К сожалению ( у меня самой младшая в 6 мес. переболела, надеюсь на лучшее, но статистика..увы)
Держитесь. Очень сочувствую.
24 ноя 2005, 11:55
Лежали долго, инкубационный период совпадает. Тем более ослабленные дети подхватывают все быстрее, чем здоровые. Спасибо за поддержку.
24 ноя 2005, 13:16
Вы что-то путаете! Наоборот! До года у детей ВООБЩЕ не вырабатывается иммунитет! Мне об этом не один педиатр сказал, когда у меня младший болел в 6 мес, и читала я потом о том же.
24 ноя 2005, 13:29
я говорю о том, о чем сама читала и о том, что мне говорили врачи :-) Категоричной точки зрения: "вообще не вырабатывается" не встречала :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325