Меню

Разные глазки

AD
24 ноя 2005, 08:13
Мы были на приеме у очень уважаемого нами педиатора. Она все сетовала на то что у нас родничок большой и в конце сказала и глаза у вас разные. И все, я даже не решилась спросить и что? Поэтому кто знает, это значит что-нибудь, у нас один глаз меньше другого, у меня то же самое и у старшего сына то же. Не очень заметно, просто веко одно более открытое как бы, но я жила всю жизнь с этим и никто практически не замечает только если внимательно смотреть на лицо. Но совсем не аномально смотрится.
24 ноя 2005, 09:51
Наверное все врачи учились в одном месте:)) Кроме того, что сказали Вам, мы еще услышали, что у нас голова ну очень большая..., весим мы мало, шея короткая... много еще чего. Одним словом, "добрый" нам педиатр попался.
Не переживайте Вы так по этому поводу. Они (врачи) всегда говорят так. Такое ощущение, что они перестраховываются: как бы их в дальнейшем не обвинили в том, что они чего-то недоглядели, пропустили...
Я столько всего наслушалась... А если взглянуть на дочку, то видишь, что это нормальный здоровый ребенок.
24 ноя 2005, 12:11
У всех людей глаза разные. У кого-то это больше выражено, у кого-то меньше. Люди ассиметричны по своей природе. У меня недавно знакомый эксперимент проводил - фотографировал ровно всех своих друзей, а потом в фотошопе делал 2 лица из разных половинок с помощью зеркального отражения. Получились этакие симметричные уродцы, хотя по жизни мы и не задумываемся о своей ассиметрии.
24 ноя 2005, 20:30
У меня и у детей так же.
25 ноя 2005, 01:25
У нас так. Я наоборот всем врачам на это пальцем тыкала, так как никто ничего не говорил:) Вроде все равно никто ничего не ответил:) Только один чудо-доктор сказал "ой, а чегой-то у неё глаза разные, только проснулась или так с рождения?"
Я говорю,что да, с рождения.
Он говорит "а--аа, ну тогда это у вас коллагенопатия или дисплазия соединительной ткани".
Я начиталась всякого, выпила успокоительного и позвонила ему с вопросами, как он без анализов вот так вот такой диагноз произнес и что теперь делать, а он говорит "Ой, ну это я так ляпнул, не берите в голову". Я забила:)
24 ноя 2005, 13:50
Я заводила по этому поводу топ, поищите в архиве, мне там много умноо сказали. Самое главное - не заморачиваться, все нормализуется после того, как тонус станет одинаковым у правой и левой стороны. И еще сказали (я успокоилась моментально))) что абсолютно симметричными лица становятся незадолго до смерти..:))))
24 ноя 2005, 14:08
:)
24 ноя 2005, 14:04
Я, наоборот, невропатологу на разные глазки сына показала, типа, что это значит? Врач сказала, что это совершенно нормально, если ровный носогубный треугольник, т.е. губа вместе с глазом не оттопыривается :) Сказала, выровняется все. А если и не выровняется, тоже фигня - посмотрите вокруг, у всех лица несимметричные.
24 ноя 2005, 14:09
У меня у самой разные и у детки тоже.
24 ноя 2005, 17:31
И у Наташи тоже :)) Как-то ето называется - забыла. ПОмню точно, что ето не страшно.
25 ноя 2005, 11:37
Носогубный вроде ровный, а вот ноздри точно разные, одна меньше. другая больше, когда на спине лежит снизу немного видно. Но про это я нигде не слышала. Спасибо за поддержку, не одни мы такие. я вот всю жизнь живу с разными глазами, даже замуж вышла, муж по моему даже не замечает этого:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325