Меню

Ночной кашель.

AD
24 ноя 2005, 06:54
Ребенку год и 10.
Прошло примерно 3-4 недели после ОРВИ. Был насморк, сильный кашель. Вылечились, в легких чисто, пошли в садик. Кашель нисколько не беспокоит днем, но ночью пару раз прокашляется. Мокрота отходит хорошо и сразу. Я на всякий случай поила грудным сбором, через неделю мукалтин стала давать, врача вызвала, в легких чисто, но ребенок по-прежнему только ночью кашляет. Причем уже не пару раз, а конкретно, мокрота опять хорошо отходит. Днем абсолютно здоровый, сопелек и кашля (ТТТ) и тем более температуры нет. А вот сегодня ночью целый час эти кхе-кхе не давали ему спать. Убрала мишку, с которым он с недавних пор стал спать, на случай аллергии. Что делать? Скажите, это не БА? Что нам делать, что попить? Как облегчить эти ночные покашливания?

Всем большое спасибо за ответы.
24 ноя 2005, 10:47
Это конечно не БА. Астму ставят после нескольких эпизодов обструктивного бронхита, т.е. нарушение дыхания.
Причин может быть несколько. Вот какие приходят мне в голову:
1) Аллергия
2) Сухой воздух в спальне у детки
3) Недолеченная ОРВИ
Кстати, а врач горлышко смотрел - оно не красное?
Еще дополнение, я не врач, так что лечение советовать не буду :-)
24 ноя 2005, 11:34
У меня три года дочке и мы тоже с этим всю осень мучаемся как в сад пошли :(
Водила к двум лорам и еще к педиатрам, все говорят, что у нее слизь в носоглотке, т.е. типа воспаления задней стенки и сопли не из носа текут, а в горло там и кашель. Ночью она не сглатывает и воздух сухой, слизь густеет, вот и закашливается. В сад выписали. Я закпываю утром и вечером по много пипеток физраствора в каждую ноздрю (лор сказал минимум по четыре), заклеила форточку в ее комнате скотчем так, чтобы свежий воздух чувствовался, было слегка прохладно всю ночь, кладу под два одеяла. Потихоньку ночью кашель сходит не нет, днем может кашлянуть. Думаю это до следующего ОРВИ, потом обострится.
Главное, чтобы врач подтвердил, что всяких бронхитов нет, я этого боялась.
Выздораваливайте!
24 ноя 2005, 12:08
Попробуйте увлажнить воздух в комнате - купите увлажнитель или повесьте мокрое полотенце на батарею, и еще одно - в изголовье кровати.
24 ноя 2005, 11:29
Ну что вам сказать..У нас с ночного кашля начинался ларингит,потом траехит.И ни разу без антибиотиков еще вылечить не удалось.Нужно показаться врачу
25 ноя 2005, 07:44
Записалась к Лору. Пойдем на след. неделе. Всем спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325