Меню

Ребенку 1,5 года. Температура 39 шестой день

AD
24 ноя 2005, 01:43
поднялась температура в ночь на субботу, глаза загноились и заплыли, насморк сильный. Спит-всё храпит и клокочет. Давали нурофен - не помогает вообще. Врача вызывали. Лечили глаза, ставили свечи Виферон и давали Бактрим. Врач приходила 3 раза, сегодня отменили бактрим, начали давать антибиотик. дыхание было чистым, сейчас стало жестким. Глаза более менее отошли.4 дня ребенку сбивали температуру "тройчаткой": парацетамол, анальгин супрастин. Шестые сутки пошли, температуру не сбивала, вот он спит, опять 39, всё клокочет и бурлит, иногда отсасываю ему из носа. Да что же это такое?
24 ноя 2005, 02:39
Какой антибиотик пропили, назовите?
24 ноя 2005, 08:47
Бедненькие!
Посоветовать ничего не могу, просто хочу сказать, поправляйтесь скорей!!!
24 ноя 2005, 12:52
сдайте анализ крови обязательно!
27 ноя 2005, 22:37
похоже на аденовирусную инфекцию...
29 ноя 2005, 00:48
Как у Вас дела? Блин, вот зараза ходит какая-то по нашим мелким. Моимладщие 5 дней с температурой 40-40.5 мучались, но соплей, правда не ыбло. Поставили диагноз - ангина.
24 ноя 2005, 14:03
Вам нужно обязательно сделать нализы крови и мочи, вызовите на дом, хорошо берут кровь в Инвитро. Тут главное правильно диагноз поставить. Выздоравливайте!
24 ноя 2005, 15:04
Очень сочувствуем Вашему малышу и Вам! Жесткое дыхание+ клокочет и бурлит - это инфекционный процесс "спускается" по дыхательным путям вниз (в легкие)с выделением мокроты. Согласна с вышенаписавшими, что обязательно необходимо лаб. обследование (определитесь с тяжестью процесса),если лейкоцитов будет очень много, возможно потребуется рентгенография легких. Уточните, насчет антибиотиков. Мы в 10 мес. болели ОРВИ долго, с присоединением вторичной инфекции; принимали Флемоксин солютаб в дозировке согласно веса сынули. Но лучше вопрос об антибиотиках обсудить с лечащим доктором. высокую температуру "сбивали" свечами Эффералган+ Найз (поло
24 ноя 2005, 15:12
Извиняюсь, это мне сынуля помогает печатать и отправлять сообщения :-) Ну так вот, Найз в половине весовой дозировки одновременно. Помогало. Ещё старалась дать как можно больше жидкости (заваривала шиповник- 1чл на стакан кипятка, насаивать 30-40 минут). Ещё обтирали сынулю полотенцем, смоченным в прохладной воде (знаю, что многие разводят уксус, нодозировки не знаю), старались тепло не укрывать. пока температура была высокая.
А вообще, нужно как можно скорее точно определиться с диагнозом. Отсюда и лечение будет.
Крепитесь, наберитесь сил! Скорейшего выздоровления Вашему малышу!ттт
24 ноя 2005, 20:14
По Комаровскому выходит - ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ
как раз написано, что когда ребенок спит - УЖАСНО ХРАПИТ. Еще из симптомов - увеличены ВСЕ лимфоузлы. Острый период длится 2-3 НЕДЕЛИ. Ничем не лечится - вирусное заболевание, лечение то есть - только симптоматическое. Надо сдавать анализы - клинический кровь.
Наша педиатриса вчера сказала, что нынче в Москве (а Вы - в Москве?) чуть ли не эпидемия этого самого мононуклеоза - все детские больницы забиты.
СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ.
Если да, то надо будет следить потом за состоянием крови - мононуклеоз дает осложнения на кровь.
Еще у него (у Комаровского написано), что антибиотики для лечения ОРВИ в 9 раз увеличивает риск заболевания пневмонией. Про жуткое хрипение во сне во время пневмонии ничего не сказано.
24 ноя 2005, 21:18
Давать советы, не видя ребенка, очень сложно. При инфекционном мононуклеозе, кроме увеличения лимф. узлов, увеличивается также печень и селезенка с соответствующими изменениями в картине крови, а также чаще всего наблюдается ангина- любая из её форм.
Начало заболевания с поражения глаз и общих симптомов интоксикации, на мой взгляд, больше говорят за аденовирусную инфекцию. Однако любой вирусный процесс может осложниться присоединением вторичной инфекции- бактериальной, когда уже и становятся необходимы антибакт. препараты.
Рассуждать на эту тему можно много. Я бы все-таки рекомендовала Автору пригласить ещё одного доктора, так надежнее. И все-таки обследовать ребенка. Здоровья Вам!
25 ноя 2005, 01:10
Если Вы из Москвы то сейчас очень многие дети болеют аденовирусной инфекцией (очень похоже Вы ее описали) У меня двое детей и у сестры двое болели, вылечили цефазолином (перед этим мучали долго всякими анаферонами, каплями и т.д. ничего не помогало) Сейчас во дворе болеют еще как минимум шестеро детей (это кого я знаю) всем делают сильные антибиотики.
Покажите хорошему врачу!
Выздоравливайте!!!!
27 ноя 2005, 16:03
Ольга, а не подскажете, а какой-нибудь анализ показывает что это именно эта самая аденовирусная инфекция? Анализ крови? Мочи? Что-то специфическое сдавать надо? А где про нее почитать можно?
А как долго Ваши болели? Как болезнь протекала?

(очень-очень надеюсь на максимально подробный (простите за нахальство такое) ответ. Вопрос для меня сейчас жизненно важный. ПОшла 5я неделя болезни младшей, годовалой, дочери. Я уже не знаю что и делать-думать)
27 ноя 2005, 22:39
простите, а сколько цефазолин кололи?
25 ноя 2005, 11:37
наверно уже надо бороться с помощью антибиотиков.Нам очень всегда помогает Оспамокс.И не чего бояться его давать.У вас же уже не просто простуда какая-нибудь,а все серьезней.
26 ноя 2005, 20:39
А что врач сказал в отношении горла ,такая длительная температура может быть при ангине с гриппом.
26 ноя 2005, 22:20
Автор, как дела у малюсика? как самочувствие! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 ноя 2005, 02:19
Обязательно общий анализ крови и мочи и рентген легких для исключения пневмонии
27 ноя 2005, 15:51
Поддерживаю. ОБЯЗАТЕЛЬНО! и поскорее.
27 ноя 2005, 23:01
Как дела? Как малыш? Что-то пропали :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
29 ноя 2005, 00:54
Такое бывает - температура зашкаливает и ничего не действует. Помогает несколько раз в день чтобы ребенок постоял под прохладным душем, градусов 25. Или посадить в ванночку, градусов 30.
29 ноя 2005, 23:32
Напишите хоть, как малыш?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325