Меню

КИП-как лечение дисбактериоза

AD
23 ноя 2005, 23:29
Девочки,очеть интересно кто как лечил дисбактериоз.Мы сегодня были на приеме у врача(в центре им.Габричевского),он нам прописал КИП и Мезим форте.Что-то про Мезим я сомневаюсь(врач конечно очень хороший,мне его рекомендовали).И вот этот КИП как-то настораживает.Может кому-нибудь тоже такое лечение назначали,насколько оно оказалось эффективным.Особенно буду признательна за отклики специалистов
23 ноя 2005, 23:47
Лечили и КИПом и всем остальным и все равно с дисбаком живем уже как три года и 2 месяца :) Это дело, можно сказать, бесконечное и зависит от иммунитета ребенка, и дисбак, как правило - дело семейное.
23 ноя 2005, 23:53
Дело в том,что у нас атопический дерматит от него.Неужели это на всю жизнь?
24 ноя 2005, 00:03
не на всю но помучиться придется а кип это фигня
24 ноя 2005, 00:22
Нам врач сказал, что унас не сильный дисбак,поэтому лечение мягкое.А вот что скажите насчет Мезима?
24 ноя 2005, 16:28
А если вы еще раз пересдадите анализ на микрофлору, то вы еще много нового узнаете :) - каждый анализ - что-то новенькое - это факт.
Вам, наверное, еще и лактазную недостаточность поставили, что ферменты назначили?
24 ноя 2005, 23:32
Нет,такого не ставили))Я так предполагаю,что назначили ферменты из-за результатов УЗИ(увеличен хвост поджелудочной железы;хотя сама врач,которая делала УЗИ сказала,что у нас все нормально и для успокоения надо прийти через 6 мес.посмотреть динамику).Вот сижу и думаю-пить или нет ферменты.Тут наша участковая сегодня сказала,что пить лучше Креол,а Мезим делить на половинки бессмысленно
24 ноя 2005, 23:55
Ну, вы сами видите, что вам до кучи назначен Мезим :). На самом деле чаще назначают Креон - он более концентрированый и там микрогранулы, которые растворяются в кишечнике. Вы уже сами смотрите пить или не пить :)
У кого-то на всю, а кто-то после 3-4 лет грамотной диеты и лечения об этом забывает. Правда потом возможны рецедивы. Главное это дело в детстве не запустить. КИП мы пили, на тот момент нам помог
26 ноя 2005, 17:30
При лечении дисбака существует определённая схема, в которую в том числе входят и иммуномодуляторы, в частности КИП, и иферменты, мезим.
26 ноя 2005, 20:20
да и мы мезим по 1табл - 3р в день
24 ноя 2005, 11:35
Нам очень помог КИП и нормофлорины Л и Б.
25 ноя 2005, 22:54
Вот ссылка про дизбак и КИП почитай очень полезно. Нам назначили не мезим, а хилак-форте после КИПа.
http://www.gabr.org/article/article20.html
26 ноя 2005, 17:40
У нас с рождения и до сих пор (3 года и 7 месяцев) дизбак. Пили примодофилус, хилак, креон...но про КИП ни разу (почему-то) никто не говорил. Хотя дерматит прошел сам собой, года в три. Понос вылечили тоже недавно энтерофурилом (пару раз пропили и ТТТ уже давно не поносит).
28 ноя 2005, 12:34
Я так поняла,что его продают только в Институте им.Габричевского,где его собственно и делают.Мы там были на приеме у врача,он нам его и прописал
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325