Меню

не прекращающееся ОРВИ

AD
23 ноя 2005, 21:00
девочки подскажите, моей дочери почти 6 лет, уже третью неделю сидим дома, началось все с ОРВИ и легкой Т, насморк+ кашель, избавились и тут же на ухо перешло, вовремя заметили, до отита не дошло, пропили антибиотики и вот опять сегодня у врача были, а она и говорит, горло опять красное - фарингит, ну что такое, чем лечить, может кто какие народные средства знает, может для иммунитета
23 ноя 2005, 21:33
так. Я смотрю затяжные ОРВИ с плавно перетекающими друг в друга диагнозами популярны в этом сезоне :-(
Извините, что по теме ответить не смогу, сама младшую уже месяц лечу. Без особого успеха. Можно посижу тут в сторонке, тоже послушаю что посоветуют?
23 ноя 2005, 23:39
Ой, и мы уже месяц лечимся(((
23 ноя 2005, 23:51
Когда такая затяжная ерунда, я бы свечек Виферон курс сделала.
Шиповник заваривайте в термосе - он кроме всего прочего полезного иммунитет в некоторой степени повышает.
24 ноя 2005, 13:28
шиповник попробую..... но вот так вот серьезно так долго
24 ноя 2005, 17:37
У нас было почти то же. Где-то неделю тому назад врач посоветовала закапывать серебро в нос и давать хлорофил + ко всем лекарствам. Не знаю, на сколько этого хватит, пока 2-ой день ходим в д/с.
24 ноя 2005, 19:45
У нас похожая история. Может это такой вирус? Простите, а серебро какое вам назначили? какой препарат и сколько кап/в день?
25 ноя 2005, 09:56
Препарат какой-то американской компании (если надо, позже могу посмотреть) на бутылке написано стабилизированный кислород с коллоидным серебром. Все по-английски. Бутылка на 500 мл. Я покупала в американской гомеопатической аптеке. Опять же, если надо - напишу точный адрес после выходных.

Дозировку, назначенную врачом не помню. Но я перелила из большой бутылки в маленький флакончик с распылителем и по одному вспрыску в каждую ноздрю утром перед д/с и вечером перед сном. Также утром после серебра носик мажу мазью флеминга. А сразу после д/с промываю нос обыкновенным физ.раствором. Оксолинка и веферон нам не помогали, а флеминга вот вроде действует.
24 ноя 2005, 18:05
я тоже за виферон или интерферон.
24 ноя 2005, 20:16
ой столько мы уже и виферона смазали и интреферон вот опять выписали.... ужас...
25 ноя 2005, 17:08
Данная бяка в этом сезоне не щадит не кого, мы уже полтора месяца на больничном :-((
ОРВИ плавно перешло в бронхит, а потом вылезла и ангина. С ОРВИ и бронхитом нас пытались лечить в больнице (Цефозолин, проторгол, мекстура с солодкой), ангину уже дома шалфеями, шиповниками, солодками, биопароксами итд, вот вчера вроде как выписали, НО как идти в сад ума не приложу!!! В доме все детишки посещающие детские учереждения (сады, школы) болеют кто-то раньше, кто=то позже,и все по одному сценарию. Решили начать принимать рибомунил, вроде как отзывы положительные, но не знаю, как скоро начнет действовать.
25 ноя 2005, 19:19
ох жалко малышей, у нас тоже чуть бронхит не начался, во время стали пить антибиотки, да еще и уши .....
25 ноя 2005, 23:50
Только учтите, что Рибомунал нужно начинать пить здоровому ребёнку, т.е. минимум 2 недели вы должны быть без соплей, кашля и прочей простуды. Иначе можно получить обратный эффект.
26 ноя 2005, 23:10
Спасибки, за совет, учтем, мы как раз 2 недельки держимся ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325