Меню

Прививка от гемофильной инфекции

AD
23 ноя 2005, 17:55
Приближаются 3 мес, и наш педиатр рекомендует помимо традиционных, сделать прививку от гемофильной инфекции.
Что вы о ней знаете? Ни разу здесь не видела ее обсуждение.
Вот, что нашла:
Гемофильная инфекция может протекать в виде менингита, пневмонии и др. Опасные осложнения - глухота, параличи, эпилепсия. Опасна в основном для детей младше 5 лет. В России - 38% гнойных менингитов вызываются гемофильной палочкой типа В.
23 ноя 2005, 18:17
Если вам делать её сейчас,то нужно сделать три или четыре раза,а после 18месяцев только один раз.
23 ноя 2005, 20:49
я так поняла, что ее здесь никто не делает, раз никакого обсуждения...
Интересно просто было, что за прививка. Я навряд ли на нее решусь, и так 2 прививки предстоит, боюсь переборщить...
23 ноя 2005, 20:57
Мы делали. Нам ее совместили с какой то еще (не помню точно с какой), ну тоесть делали не два укола, а один. Врач сказала, что наиболее подвержены этой инфекции именно дети маленькие, поэтому посоветовала сделать с 3 месяцев. и птом еще 2 раза.
24 ноя 2005, 12:18
За границей она входит в официальный календарь прививок, у нас увы нет. Я вот никак не соберусь ее сделать. Вам наверное правда так рано не стоит делать - потом повторные прививки надо будет проводить. Там вроде после года одной хватает. Вы же пока с детьми другими не много общаетесь. На сколько я знаю врачи подозревают, что гемофильная инфекция является причиной того, что когда здоровые дети идут в садик, они начинают болеть различными болезнями постоянно. Действиельно в небольшом проценте случаев заболевания гемофильной инфекцией наблюдаются очень тяжелые осложнения. Но я не проффесионал))) Статью читала на этот счет в журнале 9 месяцев.
24 ноя 2005, 13:04
Действительно, не общаемся... Тогда подумаю об этом через год, спасибо
24 ноя 2005, 02:08
Делали начиная с 6 мес.,боюсь менингита-были случаи у знакомых...
24 ноя 2005, 06:31
совместив с другими?
24 ноя 2005, 12:39
Её обычно совмещают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325