Меню

Уплывает глазик

AD
23 ноя 2005, 15:37
Ребенку 2 годика, неделю назад стала замечать что иногда один глазик уплывает, как бы косит немного. К врачу мы записались, но он примет нас только через месяц.
Подскажите, пожалуйста, что это? отчего? почему?
23 ноя 2005, 17:10
правильно, что записались. А ТВ не было? Если было, то с какого возраста?(одна из причин)
23 ноя 2005, 21:53
Телевизор ребенок смотрел много, сейсас ограничили. У меня самой и у мужа зрение не 100%.
Но никаких проблем раньше с глазками у ребенка не было.
24 ноя 2005, 09:53
Это может быть неврология. У нас так по крайней мере. Глазик уплывает иногда. Окулист сказала, что это не косоглазие. Сказала пролечиться у невролога (у нас еще и головку вправо наклоняет), а потом делать упражнения (она еще не сказала какие).
24 ноя 2005, 12:05
У меня так было в детстве из-за того, что мышцы глазные (которые у носа) слабые были. Когда задумаюсь, глаз уплывал. Лечение одно - зарядка для глаз. Страшного в этом ничего нет. Может у Вас то же самое.
24 ноя 2005, 13:27
Не хочу Вас напугать, но у моей дочери именно в районе 2 лет стал уплывать правый глазик, ненадолго на секунду, доли секунды( это назвается косоглазие( сейчас через 1.5 года имеем оч. большие проблемы со зрением( Мое имхо идите к варчу и пока он Вам не скажет что все хорошо, никого не слушайте с советом "все пройдет" и т.п. обязательно к врачу, и зайдите в детское здоровье в топик офтальмолог консультирует) Надеюсь что у Вас все будет хорошо! Удачи
24 ноя 2005, 23:57
То же самое хотела написать.
25 ноя 2005, 15:25
СРОЧНО!!! К врачу, даже месяц - это много, можно попасть в платные центры, у меня есть хороший врач, пишите на мыло.
25 ноя 2005, 15:43
Нам только год, и иногда один глаз тоже косит немного, боялась что косоглазие, ходили ко врачу, она сказала, что у это глаза мышца слабая и надо перед ним игрушку туда-сюда водить пять минут в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325