Меню

Обнаружили дифтерийную палочку в носу.Кто сталкива

AD
23 ноя 2005, 03:38
Я в шоке. Мы сдавали мазок на патфлору , и в носу у сына обнаружили дифтерийную палочку. Прививки мы вообще ни одной не делали, у нас медотвод в связи с постоянной температурой. Наш педиатр выписала антибиотики,и послала к ЛОРу. А ЛОР назначила нам промывание закапывание в нос хролофилипта и эктерицида , может,поможет... Ну так вот.Пропичкала я антибиотиками сына,мурыжила его своим лечением 7 дней,сдаем контрольный анализ- никаких сдвигов. После всего в поликлиннике нам сказали - мы не знаем,чем это лечится,как узнаем-позвоним. В интернете инфы о лечении малявок ничего не нашла. Девочки,подскажите,может кто сталкивался с похожей ситуацией,чем лечили ?
23 ноя 2005, 04:20
А что тут лечить-то? Даже если бы у вас был миллион прививок, это никак не влияет на носительство дифтерийных палочек. Носительство - не болезнь, мы живем в мире микробов и всегда будем в нем жить. А вот антибиотиками так почем зря вы, действительно, можете доиграться до крупных неприятностей :(.
23 ноя 2005, 04:35
Полностью согласна. (-)
24 ноя 2005, 19:56
Подпишусь.
23 ноя 2005, 12:49
Да уж... А еще очень многие люди переболевают дифтерией и даже не знают об етом...В осталном полностью поддерживаю слова Теоретика.. Зря вы так с лечением ...
(с транслита)
23 ноя 2005, 14:22
А ребенка то что то беспокоит?
24 ноя 2005, 09:53
В том-то и дело,что с носиком у нас беспокойств нет, и Слава Богу. Просто я человек далеко далекий от медицины , и такие зловещие сообщения о дифтерийных палочках меня пугают. Ещё и педиатр страху наводит своими охами и ойками
24 ноя 2005, 12:04
Лечить надо не анализы, а организм. Если организм себя хорошо чувствует, зачем его антибиотиками травить? Вы для интереса посдавайте все имеющиеся анализы на всякие инфекции - куча найдется! И что, сразу антибиотики?
24 ноя 2005, 19:57
К сожалению, среди педиатров тоже предостаточно людей, далёких от медицины...
24 ноя 2005, 20:15
нет к медицине они близки, они сидя в медучереждении... просто медобразование у них давно "за плечами":)
(с транслита)
24 ноя 2005, 21:37
Вот-вот :).
24 ноя 2005, 20:00
Комаровский пишет, что носителями дифтерийных палочек могут быть многие, но это не означает болезнь.
24 ноя 2005, 21:12
Да что Вы? Сам Комаровский??????? :) Феноменально...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325