Меню

Помогите, АКДС в попу

AD
23 ноя 2005, 00:45
Девочки, в нашей поликлинике АКДС делают в попу. МЕдсестра хамка, когда в месяц делали гепатит, я сказала, что мне страшно такой масенькой колоть что-то..на что мне медсестра ответила - ноги раздвигать не страшно было...Как можно убедить и заставить сделать прививку в бедро???? Живем в области, 30 км от Москвы. Киньте плиз ссылки на инструкции и технику введения вакцины. Спасибо заранее.
23 ноя 2005, 01:43
К сожалению ссылкой помочь не могу, обратитесь к главврачу, и пусть прививку (раз такое отношение) делают при ней, или же езжайте делать платно.
23 ноя 2005, 15:16
Немного_ОФФ.Да-а-а... Хамство в районных поликлниках меня всегда удручало... Дура какая-то:(
23 ноя 2005, 16:12
да я сама не робкого десятка, а тогда просто рот открыла и не нашлась что ответить...
23 ноя 2005, 15:20
Вот это у вас медсестра:( Гадкая хамка...:(
23 ноя 2005, 16:38
Ну и хамство,слов нет:-О
23 ноя 2005, 01:59
Вот ссылки с инструкциями:
http://www.privivka.ru/vaccination/general/techno.xml
Цитата: "Вводить вакцины в ягодичную область крайне не рекомендуется. Во-первых, иглы шприц-доз большинства импортных вакцин недостаточно длинны (15 мм) для того, чтобы достичь ягодичной мышцы, в то время, как известно, и у детей, и у взрослых кожно-жировой слой может иметь значительную толщину. Если вакцина вводится в ягодичную область, то она по сути вводится подкожно. Следует также помнить о том, что любая инъекция в ягодичную область сопровождается определенным риском повреждения седалищного нерва у людей с анатомическими особенностями его прохождения в мышцах.
Предпочтительным местом введения вакцин у детей до 3 лет является передне-боковая поверхность бедра в средней его трети."

http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm07.shtml#p3_4_3
Р. Я. МЕШКОВА
РУКОВОДСТВО ПО ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ
Цитата:
"Врач должен знать структурную анатомию места, куда он вводит вакцину. Длина иглы и место инъекции должны выбираться индивидуально в зависимости от возраста, объема материала для введения, размера мускулатуры и глубины мышечной поверхности, куда вводится материал.

Грудные дети (моложе 12 месяцев). Для таких детей рекомендуется введение вакцин в бедро, так как здесь наибольшая мышечная масса. Однако, в тех случаях, когда надо вводить несколько вакцин одновременно, можно использовать и дельтовидную мышцу.

Дети старше года. Если мышечная масса у них достаточная, то можно использовать дельтовидную мышцу для введения вакцины. Однако можно использовать и бедро, но в этом случае игла должна быть длиннее.
"

Здесь был топик по поводу повреждения седалищного нерва у ребенка - вплоть до больницы.
Так что разрабатывайте меры воздействия на медсестру.
23 ноя 2005, 02:27
Я уже представляю, куда пошлет меня наша медсестра, когда я подойду к ней с этой инструкцией...Мы тоже из области. Интересно, а как в Москве? Делают, куда надо?
23 ноя 2005, 02:35
У нас делают куда надо, слава Богу...
23 ноя 2005, 11:07
А моим в попку сделали адс-м. Мне кажется, что в попку не так больно и страшно как в бедро.
23 ноя 2005, 16:39
В попу опасно:-(Можно попасть в нерв.
23 ноя 2005, 11:45
Делать нужно лучше в бедро,т.к. там меньше жировой прослойки,а это важно для прививки. Вы имеете право настоять! Откажут,идите к главврачу или к старшей медсестре по поликлинике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325