Меню

А вы связываете АД с прививками?

AD
23 ноя 2005, 00:21
У меня вопрос вот какой назрел. Был или есть атопический дерматит у совсем непривитых деток (в т.ч. в роддоме)?
23 ноя 2005, 02:13
Какая Вы молодец, я тоже давно собиралась устроить такой опрос!
Дочке 6 месяцев не делали ничего, включая БЦЖ. Никакого АД, все чистенько (ттт).

У меня все детство до 15 лет был жуткий, как его тогда называли, "нейродермит". Начался примерно в одно время с первыми привиками. "Зато" это был отличный медотвод от всех остальных прививок - я показывала медсестрам со шприцами свои ручки, и мне не кололи ничего, включая манту. Кроме этого "..дермита", я была самая здоровая в классе в смысле всяких детских болезней и гриппов-ангин. Да и сейчас не болею почти (ттт :).
23 ноя 2005, 03:12
Бывает, но гораздо реже. Но бывает.
23 ноя 2005, 03:35
Согласна с ораторами.. нет прививок - нет АД :)
23 ноя 2005, 16:50
У нас только БЦЖ. АД есть.
23 ноя 2005, 17:01
наш гомеопат, считает, что БЦЖ чаще всего является причиной АД и лечение начинает с нейтрализации БЦЖ.
23 ноя 2005, 20:34
интересное мение
23 ноя 2005, 09:41
У моего сына АД есть. Прививки тоже есть - роддомовские (гепатит, БЦЖ). Может быть, АД связан с ними, но справедливости ради надо учитывать и предрасположенность. Я сама - аллергик, практически с рождения. Мама и все ее сестры и братья - аллергики. Мамин отец - астматик (вероятно, причина тоже аллергическая, хотя про человека 1902 года рождения сложно что-то сказать определенно). Так что проблема эта многофакторная, просто так на этот вопрос ответить трудно :-(
Пока прививала - АД был. Вот полгода, как ни одной прививки - практически забыли, что такое АД.
23 ноя 2005, 23:17
Вот-вот, тоже самое.
26 ноя 2005, 11:19
Да, мой ребенок длительно был не привит (ни БЦЖ, ни гепатитом, ни чем-то еще), а дерматит был. Усиление дерматита после прививок не наблюдала.
23 ноя 2005, 12:34
Вот-вот. Пол-года лечили АД после третей прививки гепатита.
24 ноя 2005, 10:44
А у нас после третьей АКДС появился, через 5 дней... прикома, естественно никакого нового не вводила после прививки (и до за 10 дней), так что грешу на прививку все же... :-(
23 ноя 2005, 13:09
У сына АД практически с первых дней, первая прививка - только в 3 месяца. так что извините, никак связать не могу.
(с транслита)
23 ноя 2005, 15:52
А Вы уверены.. что в роддоме без Вашего ведома не поставили?* Это сплошь и рядом.. к сожалению. Не так давно одна моя знакомая в роддоме рожала, предварительно написала отказ от прививок. Ну и что вы думаете?! Лежит в палате, входит медсестра довольная и объявляет "Мамочки, мы вашим деткам сделали прививки, всё замечательно" Та чуть в обсморок не упала.. "Я же отказ писала!!". "Ну ничего страшного, Ваш ребенок только здоровее будет! "
Ха.. здоровее!?!* сейчас за здоровье этого ребёнка и боремся.!
23 ноя 2005, 18:31
Да, я совершенно уверена - в Швеции прививки в pоддомах не делают, во-первых, во-вторых - ребёнок всё время был со мной. Так что, единственное, с чем я это всё связываю - наследственность.
(с транслита)
24 ноя 2005, 17:20
В Норвегии делают. БЦЖ и гепатит. Странно, что у вас не делают...
24 ноя 2005, 17:35
БЦЖ только предлагают сделать, если один или оба родителя из стран, где туберкулёз распространён. Гепатит вообще предлагают только как "туристическую" вакцину тем, кто куда-нибудь в Азию едет. Ну, и, конечно, не в роддоме это делают, и не без ведома родителей. У меня дети от этого не привиты.
(с транслита)
Anonymous
25 ноя 2005, 21:00
как же хорошо-то... эххххх
23 ноя 2005, 18:21
А сын искусственник или грудничок?
AD
AD
23 ноя 2005, 18:31
Грудничок, даже до сих пор:-).
(с транслита)
23 ноя 2005, 21:40
Да... если грудничок (без докорма) и прям с рождения - это редкость.
23 ноя 2005, 21:42
У него, помимо прочего, оказалась аллергия ма яичный белок, а я яйца часто ела, пока грудью кормола. вот он и реагировал.
(с транслита)
24 ноя 2005, 19:53
OFF: Ирина, здравстуйте, мы тоже из Мальмё. И тоже - АД. :( Можно вопрос: чем вы лечились? Нам никак не подобрать увлажняющий крем, что медсестра не посоветует - без толку. А мне самой в местном аптечном изобилии трудно сориентироваться. :(
24 ноя 2005, 20:28
Сочувствую, но зато приятно познакомиться :-).
Нам выписали большую упаковку Минидерма, для начала. Если проблема только в сухой коже - то поможет, если это реакция на аллергены - то нет. Надо пробовать выяснять, на что ребёнок реагирует, и убирать это из рациона. Я, пока довыяснялась, до того дело запустила, что пришлось кортизоном мазать, Эрик ночами спать перестал. Вообще, очень неплохо ещё помогал Бепантен.
А вы не хотите попробовать попасть к педиатру? От медсестёр толку очень мало, к сожалению.
(с транслита)
25 ноя 2005, 19:01
Были у врача: да, экзема, купайте пореже - кортизоном убирайте. Минидерм не помогал, как и Locobase. Я уже много чего убрала из диеты, но никаких улучшений после иключения не заметно. Влючала обратно - тоже без изменений. Как сидели красные сухие пятна, так и сидят. Лучше стало когда действительно стали купать раз в три дня, ну и бепантен. Ладно, бум мазать бепантеном. А как к врачу попасть, к аллергологу, например, или бесполезно? Нас к доктору тогда медсестричка записала, чтоб доктор нам посильнее гормоны выписал :( Вот в 6 месяцев пойдем на плановый осмотр - надо врача пытать, только как?
25 ноя 2005, 20:36
Ищите частного педиатра, вам сразу сделают анализ на аллергены, чтоб не мучались. Мы ходим к Анне Вальничек, в Лекархюсет Еленбоген, но она на пенсию собралась выходить, и новых пациентов не берёт. Есть ещё Метте Вейе, в Слоттстаденс Лекархус. В Лунде есть хорошие аллергологи в Барнлекарна и Лунд, мы ходим к Магнусу Ауривилиусу. Они, в отличие от "государственных" врачей средства налогоплательщиков на детях не экономят, делают те и столько анализов сколько надо. Без Этих двух врачей мы бы на гормональных кремах так и сидели бы, поскольку аллергии оказалось на много пищевых продуктов. А так - я уже больше года, как кортизоном Эрика не мажу. Только будте готовы к тому, что приёма у частных врачей придётся подождать - до нескольких месяцев. Но оно этого стоит. Будете записываться - говорите, что у ребёнка экзема, и вы хотите выяснить, на что он реагирует. Будут ещё вопросы - задавайте здесь или пишите на Irina_persson@tele2.se , к сожалению, я в этих вопросах обзавелась небольшим опытом:-(.
(с транслита)
23 ноя 2005, 17:20
Только БЦЖ и гепатит в роддоме сделали, АД не было и нет
23 ноя 2005, 18:35
Я ребенок без прививок, но щеки в корках были (по рассказам мамы).
24 ноя 2005, 18:04
я не верю, что раньше были дети без единой прививки...
24 ноя 2005, 20:07
Болела часто, вот и не прививали. Мама очень расстраивалась по этому поводу. И всеми инфекционными заболеваниями переболела по этой причине (кроме полиомелита, разве что). А так и корь, и Боткина, и свинка и коклюш - полный набор.
23 ноя 2005, 18:38
простите,что не в тему,очень простите!у меня такой вопрос:вот многие тут пишут "сделали тока БЦЖ и гепатит в роддоме"...а собираетесь ли Вы дальше какие-то привики делать?условно, например, после 2 лет...ну не в грудном возрасте....вот
26 ноя 2005, 00:22
ну, если от АД избавимся, тогда и посмотрим. Сейчас нам их делать нельзя, да и не будет никто :(
23 ноя 2005, 18:39
нам 3,5 БЦЖ и гепатит в роддоме.АД нет.тьфу-тьфу
23 ноя 2005, 23:15
.. Я как-то не очень понимаю. Смотрю мамочки только при наличии или отсутствии АД начинают как-то обсуждать вопрос о прививках .. "делать или нет"?* Складывается впечатление, что только видимый эффект (как проявление АД) может повлиять на это решение*:/ А сколько скрытых пробоин получает организм малыша*? кто-нибудь об этом думает?* А те же риниты, тонзилиты, гаймориты.. аллергия разной этиологии.. ЭТО и многое другое... КТО-нибудь связывает с прививками?*
23 ноя 2005, 23:19
Ага, связывает. И рост зубов и ранний кариес тоже:(
Anonymous
24 ноя 2005, 10:35
А давайте все с прививками свяжем. И ад, и астму, и косоглазие, дальнозоркость-близорукость, инфаркты, инсульты, плохую учебу в школе, аппендициты и прочие часто встречающиеся заболевания всех возрастных категорий во всем мире.
И будем свято верить что если не сделать прививку ребенок будет самым здоровым, самым умным и красивым. И доживет до 150 лет. Ведь в мире только один фактор влияющий на здоровье - прививка. А без них все идеально.
24 ноя 2005, 10:41
Ага, меня связь с кариесом и "ростом зубов" ????прямо умилила:-). Что с ним-то? Зубы не растут после прививок, или наоборот?
(с транслита)
24 ноя 2005, 15:51
Кстати, слышала, что прививку от кариеса сейчас разрабатывают, только скорее всего стоматологи такого не допустят :(
24 ноя 2005, 14:01
:-D
AD
AD
24 ноя 2005, 14:35
АД ТОЧНО бывает у непривитых детей, и здесь, на форуме, это упоминалось.
26 ноя 2005, 00:25
а с чем это связано? АД - это реакция на аллергены. А прививки нейтрализуют аллергены в организме? Или я неправильно поняла смысл вашего поста? :-0
26 ноя 2005, 08:50
Смыс поста в том, что есть непривитые дети, у которых есть АД. К примеру, мой сын - этому подтверждение.
(с транслита)
26 ноя 2005, 18:55
Точно.:-) Именно это я и имела в виду.
24 ноя 2005, 16:30
я со многим связываю - и с ними в том числе.
24 ноя 2005, 18:06
ТУТ всё неоднозначно, т.к. АД связан на прямую с иммунитетом, а уж иммунитет не только от прививок зависит. могу сказать только, что однозначно прививки усугубляют АД.
24 ноя 2005, 20:09
Усугубляют. Это точно.
25 ноя 2005, 10:58
Старшему делала все прививки, абсолютно здоровый ребенок. Младшему - только БЦЖ и один гепатит - сильный АД с 2-х месяцев и до сих пор (нам уже 1,2)не можем с ним справиться. Так что всё очень индивидуально.
25 ноя 2005, 23:13
Согласна с таким мнением.
25 ноя 2005, 12:35
я не "связываю", я знаю. мнение врача иммунолга
.
25 ноя 2005, 21:03
сколько врачей - столько и мнений :(
26 ноя 2005, 13:42
вообще то я не слышала ни одного мнения врача опровергшего "наш" диагноз. если не считать опровержением размахивание руками. а лично мнение меня мало волнует
25 ноя 2005, 13:04
Нам аллерголог сказала. что если у ребенка проблемы, то прививки делать можно, но в момент затишья и на фоне припаратов. тоже собираемся идти на БЦЖ.
26 ноя 2005, 00:29
мне лучше связать с прививками рай, да не очень получается :):Р А вот с адом точно не буду связывать ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325