Меню

Манту в школе(отказ) -ссылки, плиз!

AD
22 ноя 2005, 19:46
Пришла новая мед сестра, запугала ребенка, выдала направление в туб.диспансер, дайте ссылочки, пож-та, что необязательно это делать.
22 ноя 2005, 19:50
Закон об охране здоровья граждан, ст 33 - наличие согласия пациента или его законных представителей на то или иное вмешательство.
Закон о совершенствовании мероприятий по борьбе с туберкулезом - "Принудительное лечение может быть применено по решению суда только по отношению к заразным больным, уклоняющимся от лечения".

ЗЫ. твоим Манту не ставь - нафиг. Будут приставать - в Институте туберкулеза берут кровь на ИФА.
22 ноя 2005, 20:09
Спасибо Ань, а то грозит из школы выгнать:( Я обязана ей предоставить справку от фтизиатра или нет? Сама понимаешь, мне щас ваще некогда, младшие все трое со мной постоянно:(
22 ноя 2005, 20:23
Даша, попроси ДОКУМЕНТ или хоть его название. на который они ссылаются.
Ты знаешь, мне самой дико интересно - на основании какого приказа НЕОБСЛЕДОВАННОГО ребенка (не с гиперпробой, скажем, чьи родители отказались от обследования) не могут допустить в школу?
Нельзя такого человека допускать на работу в тубдиспансер, да. Это я точно знаю, это приказ 50 о декретированных контингентах. Но я не знаю никакого приказа, который бы не позволял допустить ребенка без Манту в школу или садик.
23 ноя 2005, 11:58
Ань, в том-то и дело, что как всегда не на что они не ссылаются, просто ребенка запугивают, дали срок - месяц:( Я ей сказала, чтобы мед.сестра мне позвонила....бум ждать.
23 ноя 2005, 19:25
Таки если на что сошлется - напиши мне на почту,будь добра?
24 ноя 2005, 14:55
ОК!
24 ноя 2005, 08:55
Офф на ЗЫ: а почему, если не секрет? (можно в почту)
24 ноя 2005, 18:49
Не секрет.Даша здесь об том писала - у одного из ее детей гиперчувствительность к туберкулину- зачем искать неприятности на одно место себе и ребенку?
25 ноя 2005, 06:42
Спасибо!
22 ноя 2005, 23:02
Вот здесь есть закон об иммунопрофилактике
http://www.578.ru/articles/privivki/index.html
23 ноя 2005, 03:42
Даша.. почитай еще вот этот документ. Надеюсь, что прессинг закончится. *http://www.adonis.dinfo.ru/import_1.htmll
ну и этот.. просто зеленым шрифтом уже выделено главное.
http://www.adonis.dinfo.ru/import_2.htmll
23 ноя 2005, 19:26
Проблема в том, что Манту - не прививка.
23 ноя 2005, 23:09
Из роддома ребёнок уже вышел туберкулиноположительным и реакция Манту, проводимая ежегодно с годовалого возраста, как правило, будет положительной. Сама по себе реакция Манту тоже опасна. Её основу составляет фильтрат микобактерий туберкулёза, который влияет на цитогенетические реакции, нарушая митоз клеток, вызывая неправильное расхождение хромосом при делении клеток. Реакция Манту отвечает на один вопрос: была ли встреча у ребёнка с микобактериями туберкулёза? Да, была, в роддоме в виде прививки БЦЖ. То есть иными словами, чем больше прививать от туберкулёза, тем будет больший рост туберкулёза, а не ликвидация его. В настоящее время в стране 80% туберкулинопожительных людей, идёт стремительный рост туберкулёза, нарастают тяжёлые костно-суставные формы, приводящие к инвалидности.
24 ноя 2005, 08:54
Вы с кем только что говорили? ((с), анекдот из жизни)
:):):)
24 ноя 2005, 09:48
Наверное, "тихо сам с собою"... :-)
24 ноя 2005, 14:12
Причём голосом Г.П. Червонской :).
24 ноя 2005, 18:52
Спасибо.
Я знаю.
Я завотделением в туберкулезной больнице.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325