Меню

малыш 2 месяца и антибиотики

AD
22 ноя 2005, 18:57
Девочки, вы бы стали давать антибиотики 2 месячной ляльке (завтра 2 месяца будт) антибиотики. У нее сильный очень кашель (заразилась от старшего братика) и немного нос течет. Носик я закапываю, но вот от кашля доктор только антибиотик выписал, а у меня рука не поднимается. А Эришка мучается. Хотя иногда ничего нет, а потом час кашляет. Потом опять затишье. Еще стала спать больше на мой взгляд, а потом часами плакать может. :-( Плиз, посоветуйте.
22 ноя 2005, 19:01
Если врач прописал лекарство,значит есть повод.
От сильного кашля вряд=ли бы выписали антибиотики,видимо речь идет о бронхите,если не будете лечить то может начаться воспаление легких.а оно вам надо?
Это мое мнение!
22 ноя 2005, 19:05
иногда врачи пропосывают антибиотики даже когда можно и без них обойтись
24 ноя 2005, 14:14
Прискорбно, но, по крайней мере, в нашей стране - это не так.
22 ноя 2005, 19:04
Я согласна с Вами, с антибиотиками нужно быть осторожной, особенно речь идет о совсем маленьком ребенке. Дело в том, что если это просто вирус, то антибиотики не помогут.
Я бы проконсультировалась с другим врачем, если есть возможность.
22 ноя 2005, 19:22
кажется он сказал это ларингит. Кашель очень сильный. Ног я в расстройстве его не сильно порасспрашивала.
22 ноя 2005, 19:25
Ларингит это воспалительный процесс,который лечиться именно антибиотиками!
Поробуйте подавать ребенку чаек ромашковый или шалфеевый,и точнее проконсультируйтесь с врачами.
Мне кажется что просто так антибиотики врач не випишет!
22 ноя 2005, 19:35
Вы не правы на счет антибиотиков. Антибиотики не лечат воспалительный процесс, а убивают микроорганизмы, которые приводят к этому процессу. В случае Ларенгита, к воспалительному процессу приводит вирус, который антибиотиками не лечится.
Ой, я всю жизнь страдаю ларингитами и ни разу не лечилась антибиотиками...
А о врачах у вас какое-то очень уж радужное мнение:( Очень часто антибиотики назначаются без повода:(
22 ноя 2005, 19:30
Ларингит в основном вирусный и антибиотики не помогают. Но бывают редкие случаи когда он инфекциозный и тогда нужны антибиотики. А старший Ваш сын, без антибиотиков обошелся?
22 ноя 2005, 20:54
нет. ими и лечится. у него еще и уши ко всему и температура больше 40.
22 ноя 2005, 21:01
Бедненькие детки! Ну с ушной инфекцией и с высокой температурой антибиотики нужны.
А вот на счет малышки, это сложнее. Вам нужно опять увидется с доктором. В этот раз все подробно распросить. Может быть Вы можете поговорить с тем доктором, который прописал антибиотики (например, позвонить ему)? Пусть обьяснит Вам чем он мотивировался, когда прописал их. Если у старшего все таки инфекциозное заболевание, то вполне возможно что и малышки тоже. Тогда нужны антибиотики.
Желаю им обоим скорого выздоровления!
22 ноя 2005, 21:03
Детки у Вас замечательные! Такие лапочки!
22 ноя 2005, 19:24
Стала бы, если бы была уверена в компетентности врача.
22 ноя 2005, 19:26
врач новый мы переехали недавно.
22 ноя 2005, 19:51
Однозначно ответить трудно, я бы, пожалй, не стала, но тут собственный опыт - мне в детстве давали антибиотики и посадили имунную систему, испортили обмен веществ (большой вес до подросткового возраста), испортили зубы. Правда, тогда и антибиотики другие были.
А температура есть? И сколько уже кашляет, чем лечились?
22 ноя 2005, 20:55
нет, темпры нету. а кашляет с суботы -воскресенья. причем молоко тоже почти не пьет. у меня грудь уже взорвется скоро.т и не понятно то ли аппетита нет то ли больно
22 ноя 2005, 21:02
наверное больно глотать :-(
Anonymous
24 ноя 2005, 17:27
Извините, а если не секрет, в течение какого времени Вы принимали в детском возрасте антибиотики и сколько Вам было лет? Ответьте пожалуйста, а то меня очень волнует этот вопрос.
22 ноя 2005, 21:46
При не осложненном течении ОРВИ антибактериальная терапия, то есть курс антибиотиков, обычно не требуется. Я думаю врач назначил антибиотики при появлении бактериальных осложнений (отит, воспаление миндалин, ангина и др....После курса антибиотиков малышу необходим поддерживающий курс биопрепаратов, например, бифи-думбактерипа или Примадофилуса для восстановления естественной флоры кишечника.........
Малышу будет хорошо время болезни частая смена положения тела........это способствует эффективному дренированию легких.И обильное питье, хорошо помогают отвар шиповника, липового цвета, зверобоя. С первых часов заболевания при ОРВИ могут быть эффективны препараты интерферона, которые подавляют размножение вирусов и препятствуют распространению воспаления.
AD
AD
22 ноя 2005, 23:02
стала бы :-| 0 потому что БЫЛО :-| Никуда я деться не смогла (правда, нам было почти три,а не два, но разница не столь уж велика...). Нас прооперировали и потом кололи в связи с операцией, потом кололи в связи с инфекцией из-за которой операция, потом дома заставили пить курс (и всё это время параллельно пили Линекс)... В общем досталось... В связи с чем имеем атопический дерматит :-| и пищевую аллергию на фоне лекарственной :-|

Если есть выход, постарайтесь обойтись, если нет выхода - будьте предельно осторожны :(:(:( Сочувствую...
23 ноя 2005, 02:13
Нам пришлось принимать антиб-и в месяц!!!7 дней дозу и 3 недели потом половину!!!Мы пили вместе с этим гомеопатию.Всё нормально,хотя я тоже очень боялась...
23 ноя 2005, 02:40
Стала бы! Возможно сделала бы мазок из горла на стрептококки, сдала мочу и кровь на анализ, пусть врач проверит уши. Если тем-ра и тяжелое дыхание надо сделать снимок легких.
Соврмен. антибиотики ( амоксицилин и макролиды) не страшны побочными действиями даже для младенцев, а вот если в горле и бронхах бактериальная инфекция ( вирусная могла перейти в бактериальную)- это уже страшно.
23 ноя 2005, 04:22
Нет.
24 ноя 2005, 14:15
Я бы не стала.
24 ноя 2005, 14:57
Бедная малышка!!! Давать антибиотики в таком возрасте - ужасно вредно для организма(равно как и потом). Но, лишь врач может оценить всю картину в целом. Если он считает, что сам малыш не сможет справиться - значит ничего не сделать. Скорее всего, он боится ослажнений на легкие - у моей подруги у ребенка в 4 месяца было тяжелейшее воспаление легких. Вот он и страхуется.
Держитесь!!!
22 ноя 2005, 21:02
Организм должен сам боротся с болезнью, иначе ребёнок будет зависим от антибиотиков.
Я свом давала травеную микстуру, и капала в носик 1 раз в день каплями для младецев.
22 ноя 2005, 22:21
Где-то читала, что антибиотики назначаются только после анализа крови, по нему сразу видна необходимость применения "тяжелой артиллерии". Если есть возможность, сдайте, сразу все будет ясно.
23 ноя 2005, 07:42
Моему ребенку - нет, не стала бы. Очень велика вероятность, что это вирус.

Но как поступать другой маме, тем более ребенка не видя, не посоветую.
23 ноя 2005, 17:23
Только после сдачи анализа крови, если будет видно, что это бактериальная инфекция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325