Меню

Не жует.

AD
22 ноя 2005, 13:47
Не знаю что уже и делать :(
Если в супе надо что-то жевать (мясо, например), то и суп есться не будет. Если мясо выловить - съест.
По причине ленности жевания не идет никак ни мясо, ни рыба, ни птица, ни фрукты... только огурец.

Я уже не могу :( Сил нет.
Понимаю, что продолжать разбивать все блендером (мятое вилкой не катит) нельзя, жевать от этого не научится. А не разбивать - есть не будет. Тоеть в рационе белка не будет. Даже растительного, потому что горошек тоже жевать надо!!!!!

У кого были детки такие? Как боролись с ситуацией?
Переросли? А во сколько?
Не кормили? А долго?

Плюнуть и расслабиться, разбивать мяясо и дальше?
Он у меня даже тефтели жевать отказывается :(

Что делать-то?
22 ноя 2005, 13:58
Моего старшего по-человечески жевать научила воспитательница в детском саду (2,7). Разминала ему вилкой овощи, крошила туда хлеб. От безысходности :) научился. До этого все, что кусочками глоталось, как правило, не жуя, за рееедким исключением
22 ноя 2005, 15:53
Хо-хо:( У меня два таких "едока":( Старшему 6,5. Жует уже конечно:) Но выглядит при этом так страдальчески:( Ест долго и нудно:( Младшей три года - жует иногда, то, что ей понравится. Котлету к примеру по настроению. В остальном - будет глотать целиком, расстроится и откажется есть дальше:( Как бороться - не знаю. Тоже по возможности разминаю.
22 ноя 2005, 17:30
у нас абсолютно схожие проблемы.. мы вас на 2 недели младше.. были у диетолога в НИИ Педиатрии на днях - вот советы:
не фокусироваться на том жует / не жует.. пусть ест в том в виде, в котором хочет..
до 3 лет по этому поводу не напрягаться, после 3 подумать об общении с психологом - ведь в принципе физиологически может глотать, но не хочет?
по возможности подсовывать что-то, что готов жевать/глотать - сушку, кусочек яблока - что угодно..
23 ноя 2005, 19:19
Да? Спасибо, утешили. А то я уже сейчас начинаю подумывать, может, чего-то не в порядке у нас :(

До трех лет терпеть, значит... Ладно, потерпим, но потоооооооом...
Ну, малышня, держись! (с) :):):)
24 ноя 2005, 10:06
да не переживайте.. у нас, например, еда вечером такая: сначала мы минут сорок един несколько грамм :) чего-нибудь, что нужно жевать, а потом быстренько съедаем положенную порцию творожка - йогурта.. но от этих нескольких грамм хлеба, сыра, помидора и проч. мы не отказываемся - главное, чтобы жевал..
22 ноя 2005, 14:26
Стала моя жевать к 3! годам и то избранное(((терпите и "разбивайте".
22 ноя 2005, 15:14
Ндя...Избранное у нас началось - огурец пошел ТТТЧНС!!! До этого выплевывал :(
22 ноя 2005, 15:17
А тыблоки?
23 ноя 2005, 10:42
Мой тоже в супе ничего жевать не желает и для того,чтобы его полноценно и своевременно накормить,все взбиваю блендером.Даже тефтели.Но по настроению,может жевать что угодно.Я особо не переживаю,делаю как удобно ребенку и мне.
23 ноя 2005, 19:17
Только в запеченом виде :( Микроволновое или из пароварки.
Тож мягкое...
23 ноя 2005, 19:22
А Вам сколько?
Я сама была такая (мама говорит). Могла с мясом за щекой от обеда до ужина ходить. И ела толь пюре с сосиской.
Не заставляйте, придет время будет есть.
24 ноя 2005, 10:11
А сколько вам? Мы тоже долго ели протертое, я думала, ребенок никогда не научится жевать...... но примерно в полтора стал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325