Меню

И снова прививки и сад,help!

AD
22 ноя 2005, 13:26
Крик души.Сегодня позвонили из сада и обрадовали.Мальчику из нашей группы сделали ОПВ(живую вакцину полио).А так как Яна непривитая,сказали что 3 недели нам делать нечего в саду.Че делать то?
22 ноя 2005, 13:34
Это Вам в саду сказали, ребенка не приводить?
22 ноя 2005, 14:15
нас видимо такая ситуация тоже ждет, так как непривитые и собираемся в садик. Я хоть и начиталась инфы по этому поводу на сайте Котока и Рожаны, но сама бы не повела, наверное. Хотя с другой стороны, з недели это цифра из головы, читала, что проведены исследования и вирус полиомиелита живет в кишечнике привитого и пол-года и дольше:(
22 ноя 2005, 14:42
А насколько сильно Вас пугает пассивная вакцинация? Если у ребенка с иммунитетом все в порядке и он не болен (а раз в саду, то и должен по идее быть здоров) максимум, что грозит - это она родная, пассивная.
22 ноя 2005, 14:52
Да, и ограничить доступ ребенка в сад могут только в случае объявления эпидемии по заболеванию. ИМХО единственная прививка, которую перед отправлением в сад сделать в том или ином виде стоит
22 ноя 2005, 15:27
Да,это в саду сказали,видимо из лучших побуждений.А вы бы повели?
Это с сайта прививка.ру
Вирус полиомиелита - это кишечный вирус. Распространение вируса происходит с выделениями больного, однако в ряде случаев и воздушно-капельным путем. Вирус стоек во внешней среде - 3-4 мес. выживает в фекалиях, сточных водах, на овощах и в молоке. При температуре 37 градусов вирус сохраняется 50-65 дней.
про 3 недели наверное отсюда можно вывод сделать.
22 ноя 2005, 15:43
Из этих соображений полио прививала. А потом для меня всегда загадка, если для одного ЗДОРОВОГО ребенка эта порция вирусов в виде прививки нормально, а для другого ЗДОРОВОГО же смертельная опасность, при том, что первый получит и изрядную долю консервантов к тому же
22 ноя 2005, 15:02
Это Ваши проблемы и выбор - можете ходить.
22 ноя 2005, 17:13
На пятницу записались на прививку,будем делать АДС-м и Имовакс полио.Нет возможности сидеть 3 недели дома.И как мне сказали не последние 3 недели,еще есть дети не привитые от полио.
Вопрос,надо ли давать Фенистил за три дня?
22 ноя 2005, 17:15
Не надо, пусть уж если не дай Бог реакция появится ее будет видно. А, если не секрет АДС-м зачем?
22 ноя 2005, 18:16
У нас нету ни одной АКДСки,надо ж когда то начинать.А АДС-М потому что нет коклюшного компонента,переносится легче.
22 ноя 2005, 18:33
но имунный ответ на вакцинацию формируется не мгновенно. и даже не в пару дней.
стоит нагружать иммунитет ребенка акдс, ипв и тут же выпускать в сад, где вы боитесь опв, и бродит злое орви?
22 ноя 2005, 18:37
OFF.............................................Танюш,ты давно со мной на Вы?Как дочи?Ты чего в асе постоянно в инвизибле?
22 ноя 2005, 18:47
на вы с тех пор как увидела новый ник, который НИЧЕГО мне не говорит. по паспорту -только смутные догадки.
поэтому надо пояснить, уточнить, и простить, что не узнала.
мы нормально.
в аське я всегда. но меня не видно. стучать в оффлайн.
22 ноя 2005, 19:14
Не помню номер приказа, но был таковой, что если непривитой от полио в контакте с привитым - разобщать на 3 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325