Меню

Стоит ли ставить прививки в 2 года?

AD
22 ноя 2005, 00:46
Доче почти 2 года. Врач настоятельно рекомендует поставить прививки. В свое время я согласилась и поставила две шестивалентные. После чего решила, что оно мне такой кошмар не надо. А сейчас вот он мне снова на голову сел с прививками. Особенно его заботит дифтерия и тетанус (я не знаю, что это такое, если знаете - подскажите, буду очень благодарна :)) Говорит, что в России эта зараза на каждом углу буквально :(
Как вы думаете, а надо ли оно сейчас?
Сама я категорически против, но не знаю почему, интуитивно, скорее всего :)
22 ноя 2005, 03:44
Столбняк. В России эта зараза на каждом углу, ага. В 2004 г среди детей до 14 лет - 0 случаев, в 2003 г - 0 случаев, в 2002 г - 2 случая, в 2001 г - 1 случай, в 2000 г - 1 случай.

Я_думаю, что не надо никогда, но важнее в данном случае, что вы думаете. Снимайте с головы врача, ему там совершенно нечего делать, и узнавайте сами все, что нужно знать для информированного решения.
23 ноя 2005, 21:49
эээ так ведь скажут что это от того, что все привиты?!
24 ноя 2005, 03:10
Привиты далеко не все :). Чтобы заболеть столбняком, надо очень стараться.
24 ноя 2005, 13:45
где вообще обитают эти столбнячные споры? Т.е. как именно надо постараться?

Еще одни к Вам вопросик, если можно.
У нас тут от полиомелита живой вакциной прививают. Большой риск заразиться от детей, недавно привитых. Как Вы думаете, есть ли смысл в "гомеопатической прививке" от полиомелита?
25 ноя 2005, 01:24
Столбнячные споры обитают в почве и пыли таких мест, куда они могут попасть из кишечника животных, - например, на фермах, в коровниках, конюшнях, на пыльных сельских дорогах... и т.п. Более того, сами бактерии могут жить в кишечнике человека и никак себя не проявлять. Постараться надо не только найти столбнячную спору, но и создать ей условия для оживания, размножения и выделения того самого токсина, в ответ на который собственно и начинается столбняк, а для этого нужна инфицированная анаэробная рана. Вот анаэробность-то и достигается большими стараниями :).

Риск заразиться от детей, недавно привитых ОПВ, на самом деле очень небольшой. Случаев контактного ВАПП так мало и они так хорошо описаны, что тут тоже можно сказать, что "нужно постараться". Гомеопатическая прививка - это профилактика нозодом или что-то другое? Я думаю, нет смысла, кроме психологической разгрузки родителей, но мне не очень нравится идея воздействия на психику родителей путем химических вторжений в ребенка, даже если это гомеопатия :).
25 ноя 2005, 01:39
а что такое "анаэробная"?
что-то не смогла найти сайт, рекламирующий эту "вакцину", а нашла обсуждение:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=40
25 ноя 2005, 01:54
Ну правильно нашли, вот еще по теме, пять страниц с разбором случаев контактного ВАПП http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1669

Анаэробная - лишенная доступа кислорода. Далеко от воздуха, не омываемая кровью рана. Например, вертикально наступив на ржавый гвоздь и не спеша его вынимать, мы можем добиться таких условий на дне раны, куда сложно добраться, чтобы прочистить. Или - весьма распространенный ранее пример - отрезание пуповины новорожденного грязными, ржавыми ножницами с последующим глухим заматыванием культи так, чтобы не было доступа воздуха - собственно вот такой столбняк новорожденных создавал львиную долю столбнячной статистики в свое время. В некоторых развивающихся странах и по сей день.
25 ноя 2005, 20:32
ро сибсов вообще атас...

А если столбнячная инфекция все-таки разовьется в месте раны гвоздём, какие последствия?
26 ноя 2005, 02:01
Собственно столбняк. Штука тяжелая, смертность высокая (порядка 50%), лекарства токсичные. Статистика по России выше - это включая всех беспризорников, алкоголиков, сирот, детдомовцев.....
26 ноя 2005, 17:18
Спасибо. А Вы своим детям ни одной прививки не делали?
27 ноя 2005, 02:20
Нет.
25 ноя 2005, 10:38
Анаэробная, это значит закрытая, со спавшимися краями, т.е. без доступа кислорода. Самый чатый и банальный случай- наступить на гвоздь где-нибудь на даче или на заброшенной стройке. У мальчишек часто бывает. Они такие места любят.
23 ноя 2005, 23:22
Мамина интуиция важнее мнения врача! Врачи - ето работники сферы обслуживания, а не боги, и не им решать такие вопросы, они могут лишь советовать!
24 ноя 2005, 11:59
еще мне кажется у врачей своя материальная или премиальная заинтересованность - привить побольше народу! Нак уж у нас сложилось...
24 ноя 2005, 12:01
Ничего удивительного, что врач настоятельно рекомендует. Где вы видели таких врачей, которые не рекомендуют прививки? :-)
Почему бы вам не почитать побольше о вакцинах, болезнях, последствиях того и другого...
Я вот тоже вначале интуитивно не хотела прививать ребенка, но одновременно и боялась этого. Сейчас ни капельки сомнений нет в том, что я правильно сделала.
25 ноя 2005, 01:36
О, Марин, я тут летом тоже столкнулась с настоятельными рекомендациями:) До этого думала, что только в России могут ругать за непривитого ребенка:) А тут, как узнали, что мы собираемся на Родину, давай нам рассказывать, какая ужасная в России обстановка с дифтерией, просто эпидемия:) Никак нельзя ехать без прививки:) И ничего, что через 2 недели уезжать, и ничего, что только одну, плевать на диатез наш - главное поставить скорее:) Я обещала подумать:) Уже вот два месяца почти как вернулись, я все думаю:) Ты слушай только себя, не давай себя уговаривать. Ты должна быть на 200% уверена в том, что делаешь. Имхо.
25 ноя 2005, 15:39
столбняком болел мой отец лет 20 назад, дифтерией-бабушка, 60 лет назад. это чисто инфа, я сама не знаю, за или против
25 ноя 2005, 15:29
Просто живите и радуйтесь, что у ребенка неподорванный иммунитет:)
25 ноя 2005, 20:51
Вот вам ссылочка в тему:) О "пользе" прививок:
http://www.afanas.ru/privivki/index.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325