Меню

Срочно нужен совет

AD
21 ноя 2005, 23:02
Здраствуйте!
Мой малыш родился с пятнышком, которое образовалось от скопления кровяных сосудов,находится на шее, на спинке. Врач сказал, что ничего страшного нет, и со временем или пройдет или потускнеет. Но я заметила, что пятно изменило цвет и появилось подкожное уплотнение, это меня обеспокоило.К врачу пока не ходили. Кто нибудь сталкивался с подобным явлением?
21 ноя 2005, 23:34
Может это будет родимое пятно?
22 ноя 2005, 00:01
Похоже на гемангиому. Но лучше в Здоровье спросить.
22 ноя 2005, 00:17
У нас было на голове, сзади. Тоже самое - когда родилась, было просто красное пятно, а потом появилось уплотнение. Врач сказала, что к году пройдёт, но сначала будет увеличиваться. Называется эта штука гемангиома. Правда, у нас прошло уже к 3-м месяцам. Ещё раз к врачу cxодите, пусть посмотрит.
21 ноя 2005, 23:39
А у нас подобное пятно на голове, и врач говорила, что надо следить если вдруг оно начнет расти или менять окраску, то сразу к ней
21 ноя 2005, 23:54
Задайте вопрос в *Здоровье*. Хотя, думаю, вас туда и перенесут. У нас тоже на шейке сзади пятнышки красные, но не увеличиваются и не изменяют размер.
22 ноя 2005, 00:08
У нас было на спинке под шейкой красное пятно, диаметром где-то 1 см, и такое же над веком. Кажется, это называется "поцелуем аиста", прошло где-то месяцам к 9. Но правда, уплотнения не было.
22 ноя 2005, 01:03
А у нас на ручке - гемангиома (могу написать с ошибкой). Ездили к врачу в Филатовскую больницу (если Вы в Москве), сказали наблюдать, в 90% случаев - рассасывается. Но если начнет интенсивно расти - нужно выжигать. Выжигают жидким азотом. Видимо оч. больно, т.к. при нас выжигали, плакали все - и родители, и дети. А потом на этом месте ожог, кот. нужно обрабатывать, как любой другой. Возможно потребуется не одна процедура:( После прижигания кожица остается немного светлее, чем остальная, шрамов нет, так нам сказали. Но мы пока наблюдаем, ничего не делали. Но имейте ввиду, что она растет не только на поверхности, но и во внутрь.
22 ноя 2005, 06:08
Нам удаляли гемангиому. Ребенку НЕ БОЛЬНО. И мой даже не пискнул. У нас на руке это.
Детки плачут потому что их насильно удерживают в определенном для процедуры положении (в зависимости от того,где удаляют).
Боле того. Не факт, что с первого раза все удалится. Гемангиома это опухоль, но доброкачественная и если где "расток" останется, то она снова прорастет. И нужно опять удалять. Это наш случай.
Я не напрягаюсь по этому поводу. Лучше удалить и не волноваться о проблемах возможных с перерождением добра в зло.
Все ИМХО.
22 ноя 2005, 01:04
у старшего было и у племянников, это у многих деток бывает, проходит обычно до 3х лет
но надо следить все-таки гемангиомы имеют какой-то процент перерождений в какие-то бяки, так что лучше перестрахуйтесь и к врачу, пусть вас успокоит.
22 ноя 2005, 10:40
Спасибо всем за ответы, покажемся врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325