Меню

Мальчишкины родители, помогите советом?

AD
21 ноя 2005, 22:22
Может кто знает как нам быть...
Итак: Нашему мальчишу скоро исполнится 3 года. Проблем с мальчишеским достоинством не было... Головка открылась где- то пол года назад. Без проблем. Малыш справился сам, когда подмывался. Я конечно следила, чтоб там все было чисто, но вот вчера обратила внимание что с одной стороны головки, крайняя плоть воспаленная, т. е. красная и припухшая(надеюсь объяснила более- менее понятно. ) У меня был настой трав(ромашка, череда), которым я тут же промыла. Помазали маслянным раствором хлорофилипта. Сегодня вечером повторили. К моему большому сожалению детский хирург у нас принимает только по четрвергам, мы конечно пойдем, но вот вопрос: как нам быть сейчас? Что делать?
21 ноя 2005, 22:51
Сделайте ванночку с марганцовкой и пусть сынуля там посидит (красноту хорошо снимает).
21 ноя 2005, 23:05
Спасибо, совсем про марганцовку забыла...
а что думаете про хлорофилипт? Вот еще в холодильнике нашла облипиховое масло, витаон и малавит? Что для писюнчика будет лучше?
21 ноя 2005, 23:18
Можно, как выше уже написали, делать ванночки из марганцовки, только слабенький растворчик, бледно-розовый. Ромашка- тоже хорошо помогает.
Нам еще рекомендовал хирург мазь Левомеколь. Открываете головку и смазываете. Нам она быстро помогла.
Поправляйтесь!
21 ноя 2005, 23:25
Спасибо. Вообще-то я думала, что Левомеколь только для гнойных ран...
21 ноя 2005, 23:34
У нас после открытия головки обнаружили красноту на самой головке и чуток на кожице. Шло воспаление. Вот, сказали, что лучше Левомеколь.
А Малавит- антисептик. Можно и с ним, наверно, ванночки сделать. Только в пропорциях правильных с водой развести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325