Меню

Нужен грамотный невролог

AD
21 ноя 2005, 19:34
У ребенка классический набор диагнозов - ПЭП, синдром нервно-рефлекторной возбудимости, гипертонус, ужасный сон у ребенка и практически его полное отсутствие у родителей. Периодическое лечение с рождения и препаратами, и массажами, и ваннами, и просто травами. Видимых улучшений нет. А после отмены фенибута - явное ухудшение, истерики на ровном месте, без видимых причин, с трудным последующим успокоением, со сном вообще катастрофа. Поменяли трех невропатологов,каждый из которых обещал убрать все симптомы за два, три месяца. При этом каждый твердит, что лечить надо до года, но... что-то не вылечивают.Мы устали. Скажите, кому реально помогли в такой ситуации врачи, может быть гомеопаты. Поделитесь грамотными специалистами, пожалуйста.Заранее спасибо.
21 ноя 2005, 22:30
Нам понравился Романов из Семашко, можно там, можно вызвать на дом. Вызов стоил 1140 рублей.
22 ноя 2005, 17:40
Романов у нас был.Как человек тоже очень понравился, но к сожалению выписанные им травяные сборы не имели ну ни малейшего эффекта. А человек интересный:)
22 ноя 2005, 17:48
у нас тоже был такой врач - интересный мужчина и мамы все млели, а врач - полный 0;)
22 ноя 2005, 17:51
Stepaniya, значит в каждом случае свое. У нас ничего особенного не было, плохой сон, боязнь чужих, правда УЗИ не очень хорошее было, так он нам выписывал препараты помимо микстуры на заказ. Мне его именно здесь многие девочки советовали. Нам помогло реально.
22 ноя 2005, 16:47
Если Вы живете в Москве, то все оч просто: берете направление в своей поликлинике (как правило у невропатолога) в детскую неврологическую пол-ку, это та, которая находится на Остоженке, м. Кропоткинская, и встаете там на учет. Все специалисты там хорошие и плюс, как я поняла, эта пол-ка находится при кафедре детских нервных болезней (написала неверно, как правильно не помню).
Мой ребенок стоит там на учете, постоянно наблюдаемся у невролога,недавно были у логопеда, всегда всё объяснят и дадут кучу дельных советов, ездим туда постоянно делать массаж. Про массажистов отдельная песня они все там работают уже не один десяток лет, и будут получше массажистов, которые работают при районных поликлинниках. Ребенку год с небольшим.
Всего Вам хорошего, не болейте
22 ноя 2005, 16:59
А от нашей пол-ки посылают в Невромед.
22 ноя 2005, 17:54
Спасибо большое за совет и за пожелания. А можно ли вызвать из этой поликлиники врача на дом, так сказать, частным образом? Дело в том, что в местной поликлинике мы не наблюдаемся. И массажисты хорошие нам тоже нужны, так как после последних 15 сеансов, кроме плача ребенка, результатов тоже никаких. Не могли бы Вы рекомендовать кого - нибудь конкретно, если не сдесь, то на почту. Ребенку 8 месяцев.
Вам тоже здоровья.
22 ноя 2005, 18:00
массажисты разные бывают, с такими детками нужен определенный подход,т.к. массаж может очень перевозбудить:(
22 ноя 2005, 21:08
По поводу вызвать врача на дом не знаю, мы там наблюдаемся бесплатно, позвоните в регистратуру там все Вам подробно расскажут. Если нужно поподробнее что-то пишите на почту :
4elena_m@mail.ru попробую рассказать.
22 ноя 2005, 17:50
фенибут - ужасное лекарство, слава Богу, вам его отменили. Терпение и ещё раз терпение с такими малышами...Массаж и плавание с нырянием я бы посоветовала, а лекарствами тут трудно помочь, к сожалению:(
22 ноя 2005, 18:08
Спаибо Dasha. К сожалению фенибут мы пропили полным курсом, два месяца, вместе с массажем, сложными траваными и соляными ваннами. Массажистку сейчас ищу другую, так как у прежней установка была такая - не плачет ребенок, значит не качественный массаж. Ужасно ругаю себя за бесхребетность, но невропатолог, (которую рекомендовали как супер заслуженного и уважаемого, и всю Москву лечимого)настаивала потерпеть слезы ребенка, ради пользы. А бассейн нам опять таки противопоказан, из-за отсутствия прививок, которые в свою очередь противопоказаны из-за неврологии.
За совет и сочувствие спасибо:)
22 ноя 2005, 18:12
купание возможно и в вашей ванне, домашней. А про круговую поруку - это у них так заведено. Таким деткам вообще плакать нельзя ни в коем случае. Держитесь, всё пройдет, я вас уверяю...хотите пишите на мыло!
22 ноя 2005, 18:21
В ванне мы купаемся стоя!:) Редко удается повозить в воде. Спасибо за Ваше предложение, сейчас у меня буквально полчаса свободных, но будет время - с удовольствием напишу:)
25 ноя 2005, 20:57
А чем ужасен фенибут?
22 ноя 2005, 18:08
Красовская Елена Олеговна из неврологической детской поликлинники при Морозовской больнице. Нам она очень помогла!
22 ноя 2005, 18:10
Спасибо, а как с ней можно связаться? Или только через поликлинику?
а нам нет
23 ноя 2005, 19:57
а нам нет, только руками разводила
23 ноя 2005, 12:01
Елисеев из Семашко нас курировал 1-й год, тоже ПЭП, сейчас все ОК, попробуйте. Удачи :)
26 ноя 2005, 00:34
Stepaniya написал(а):
каждый из которых обещал убрать все симптомы за два, три месяца.

Ну это бред они вам обещали.
Ну как убрать весь этот букет за 2-3 месяца? У меня старший - со всем тем, что перечислили Вы. И ему уже 12 лет. Меня невропатолог предупредила практически в первый месяц жизни, что ЭТО состояние, которое не пройдет быстро, а будет постепенно, и очень постепенно улучшаться вместе с взрослением ребенка. Что надо набиратья терпения.
И теперь, когда ему уже 12, я могу точно сказать она была права! Все это прошло не вдруг, не за обин год, и "хвосты" периодически расхебываем даже сейчас. Другое дело, что все это гораздо-гораздо легче.

Конкретного врача я вам порекомендовать не могу, я просто не знаю тут таких специалистов в детской неврологии. Вот только хотела вам сказать, что процесс выздоровления не быстрый, чтоб вы не отчаивались, что все наладится в итоге.
AD
AD
22 ноя 2005, 18:09
Я вызывала из 32 психо-неврологической больницы на дом, врач очень граммотная и самое главное не набрасывается сразу с огромным списком лекарств, все по минимуму. Правда мы дома не стали лечится, очень сложно: массаж, гимнастика, физеотерапия. капельницы и улеглись в больницу. Если надо, могу тел. дать.
23 ноя 2005, 12:23
Мы пили фенибут два года, поменяли за два года 5 садов, дома не справлялись, нашли коррекционный садик на 2-й Фрунзенской ЦВЛ№3, садик специализированный на таких детях, врачи целый день в саду, невропатолог очень нам помог прописал Когитум, наблюдал целый день за ним, корректировал лечение. Нам очень понравился врач, и поняла простую вещь: когда ходили к врачам в поликлинику, мало кто понимал его, сочучствовали и только, говорили вырастет наркоман или т.п., нужен врач который побудет с ним несколько дней поймет его, может это и характер наложенный на неврологические проблемы и тогда он сможет правильно понять его и прописать лечение.
23 ноя 2005, 18:24
Вы меня пугаете.:( Получается - это миф о лечении до года и все зависит от конкретного врача, ребенка, просто случая или везения?
И почему наркоман? Ужас!
Здоровья Вашему малышу и терпения Вам.
26 ноя 2005, 00:42
Автор, ну перестаньте, пожалуйста! У вас просто возбудимый ребенок. Все, что у вас есть - это не так ужасно, как вам сейчас кажется, поверьте! Я когда в первый раз из кабинета врача вышла - жить не хотелось. Думала, как так, почему ж я такого неполноценного ребенка родила (он первый у меня, я еще дурочка была зеленая :)).
Дети с ММД нуждаются в более мягком подходе, есть у них свои особенности, но это не ужас-ужас-ужас! Да, не так легко, как на картинках, но вполне выносимо! Если вы в процессе воспитания будете находить общий язык, не будете "строить его и закручивать гайки, то вырастет отличный ребенок, на зависть всем! Вы только помните, что Вы его любите. Любого. И поможете ему как можете. Наладится все!
Ну дожила же я как-то до 12 лет :)
23 ноя 2005, 13:26
Мизитова Анна Михайловна - я у неё третьего собственного ребёнка веду и всем, кому рекомендовала, очень нравится. Она очень долго работала в неврологическом отделении Морозовки, а сейчас в Медси2, может приехать домой частным порядком. За подробностями обращайтесь по почте
24 ноя 2005, 14:35
Написала Вам.
:(
26 ноя 2005, 00:56
любит лечить седативными препаратами и валерьянкой, когда нужно лечить уже более серьезные препараты, а не тянуть время. Нам не подошли эти методы лечения :(
24 ноя 2005, 14:39
Спасибо всем кто откликнулся. Будем определяться.
25 ноя 2005, 23:26
Семашко - Романов, очень понравился, опытный дядечка.
26 ноя 2005, 01:54
И з Филатовской забыла как зовут женщина вроде Наталья Анатольевна
26 ноя 2005, 14:30
Попробуйте обратиться в Московский гомеопатический центр там очень хороший детский невролог гомеопат
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325