Меню

Мазь с димедролом, а стоит ли???

AD
21 ноя 2005, 16:58
были у аллерголога (по поводу атопического дерматита) и до сдачи всех анализов в том числе и на стерильность молока, дисбак, яйцеглист, УЗИ брюшной полости мазать мазью с димедролом, которую нужно заказать в аптеке.
После моего вопроса про димедрол ответила, что это единственная мазь которую назначают деткам с рождения.
это при том, что это врач и гастроэнтеролог и педиатр.
как быть? стоит ли?
может просто потерпеть.
смущает меня очень этот димедрол!
21 ноя 2005, 18:12
Нам тоже такую мазь прописали, мы мазали - помогает немного, по крайней мере, лучше чем что-либо еще.
21 ноя 2005, 18:29
офф смотрю вы тоже в Зеленограде живете
а кто вам и гед выписали не можете ответить
ну и где живете?
на фотке смотрю наш роддом :))
21 ноя 2005, 18:37
Прописал дерматолог детский в КВД (Афанасенкова), а аллерголог (не помню фамилию, что-то на Д...,принимала нас в Детстве)подтвердила назначение, мол хорошая мазь, мажьте. Правда, я намаявшись пошла к гомеопату лечиться (у меня деть ужасно цветет на полном ГВ), он сказал мазью этой не мазаться из-за ментола, просто детским кремом. Так мне детский крем абсолютно не помогает, а от этой мази хоть толк был.
Приятно "встретить землячку" :) Живу в 12-м.А Вы к какому аллергологу ходите?
Ментол, мята и ромашка - антагонисты гомеопатическому лечению. Гомеопат вам дал совершенно верную рекомендацию при назначении гомеопатического лечения. Если вы это проигнорировали - то видите ли вы дальнейший смысл лечения гомеопатией? :) В общем, если продолжаете наблюдаться у гомеопата вы _должны_ сообщить о том, что продолжаете использовать ментолосодержащие продукты.
21 ноя 2005, 20:43
Нет, я не проигнорировала, сейчас я этой мазью не мажу ребенка, но когда мазала был эффект, я мажу кремом детским Алиса, как и сказал гомеопат. НО вот у меня вопрос, Вы говорите, ромашка антогонист гомеопатического лечения, но в составе Алисы да и практически всех детских кремов ромашка есть, а также нам прописаны шарики Хамомила, которые тоже есть ромашка...Недосмотр/некомпетентность врача?...
21 ноя 2005, 19:53
гыы мы у нее же были сегодян в Детстве! фамилия Долгова Оксана Валерьевна!
мы в 15 :))
а гомеопат что еще прописал?
21 ноя 2005, 20:45
И как вам она? понравилась? Какое лечение еще прописала?
Гомеопат прописал бифидум, нарине, глицерофосфат кальция и сироп с лактулозой, помимо гомеопатических лекарств.
21 ноя 2005, 22:04
нам ничего пока не назначила кроме этой мази и купание с морской солью через день.
это все до УЗИ брюшной полости
анализ на дизбак, капрологию, яйцеглист, на стерильность мое молоко,
после этого к ней за лечением.
думаю вам тоже надо это все пройти!
кстати а вам наринэ не рано? это кефир? я так понимаю? или я путаю?
21 ноя 2005, 22:15
мы все прошли, кроме УЗИ и яйцеглист (не назначали). А Вы вообще слышали что-нибудь про нее как про врача, вылечился у нее кто-нибудь? А нарине нам сказано пить как бифидум - водичкой разбавлять и пить перед едой.
21 ноя 2005, 19:21
мы мазались такой мазью в периоды сильного обострения (3 раза за 3 года) - когда кожа слезала и все чесалось и расчесывалось до крови.
гормонами мазаться категорически не хотелось.
мазались этой....
21 ноя 2005, 22:06
Танюш, давно тебя не видела (это Дюденька с родов)
как девочки?
21 ноя 2005, 22:30
оч. приятно:)
девочки замечательно.
вы как?
22 ноя 2005, 10:00
а мы вот: до сих пор грудью кормимся - благодаря тебе! за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
только вот недавно начался АД с чем связано не знаю но и я особо на диете сидеть уже и не могу :(
вот не знаю толи проблемы с кишечником толи это ферментов мало :((
а вы как уже переросли это все?
22 ноя 2005, 11:15
пожалуйста:)

а мы - все вместе, где-то переросли,где-то вылечили, где-то откорректировали, где-то осталось (на рыбу квинкуем).
но в целом, ттт, стало уже очень сносно. очень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325