Меню

Кто не ставил БЦЖ (Москва)

AD
21 ноя 2005, 14:26
Скажите,пожалуйста, те, кто не ставил детям БЦЖ в роддоме, выпланируете делать эту прививку вообще? Когда, в год, перед садом?
21 ноя 2005, 15:48
мы сделали в год с небольшим. Ну это был цирк. Троем держали, а медсестра колола, там же надо особым образом иглу ввести, чуть что не так, и осложнение можно заработать.
23 ноя 2005, 03:04
Какие молодцы!!! Втроем?! Одного ребёнка?!* Ух сильно, а чего просто не связали?* (ужас... читаю и не верю, что мамы так могут со своими детьми поступать) :/
24 ноя 2005, 02:30
я не понимаю, в чем Ваш сарказм заключается??? девцушка ж сказала, что укол должен быть оч. точным. вот нашего ребенка, чтоб полностью "обездвижить" на какой-то момент, и трех человек не хватит.
21 ноя 2005, 15:50
нам 8 мес, нет не одной прививки. Все собираемся, да никак...В роддоме не ставили из-за веса маленького, потом невралогия, потом аллергия...тока добили, тут зубы полезли и кажется все 4 сразу...не знаю, наверное это не лучшее время для прививки, наверное так до года и будем ходить...:))))
21 ноя 2005, 16:00
Нам не поставили, хотя БЦЖ я как раз хотела. Теперь всё собираемся, никак не получается по разным причинам.
21 ноя 2005, 18:54
Мы не делали БЦЖ. В 2 года сделали Манту - отрицательная.
А какой смысл прививать именно переж садом? Чтобы было меньше проблем с поступлением в сад? Или чтобы защититься от больных детей? Напоминаю, что у детей бациллярных, т.е. заразных форм туберкулёза не бывает.
Короче, сейчас я настроена не прививать БЦЖ совсем.
21 ноя 2005, 19:11
Да не столько из-за сада, сколько из-за того, что в возрасте 3-4-5 лет ребенок уже будет больше общаться, посещать кружки всякие, транспорт и пр. В роддоме не хочу делать, но потом тоже боюсь как раз из-за особенностей техники ввевдения вакцины. В р\д у медсестер руки набиты, а в др. местах нет такого опыта у медперсонала - можно хуже сделать. А не делать вообще? Ну, не определилась я еще еще :)
21 ноя 2005, 19:56
Ну, мы, положим, в метро с полугода ездим, правда нечасто. Не заразились, как видите. А после 3 лет вероятность заболеть при состоявшемся заражении снижается в десятки раз по сравнению с малышами до года, к примеру. Всё-таки я бы если и делала, то где-нибудь в полгода. А до полугода по возможности избегала бы потенциально опасных мест. Честно, на сегодняшний день делать БЦЖ в 3 года мне не кажется правильным.
22 ноя 2005, 15:12
Помнится, Джайна в свое время мне отвечала, что в случае заражения профилактику в обязательном порядке делают до 5 лет, т.к. очень велик риск развития болезни. И я своего младшего ребенка в транспорте стараюсь совсем не возить
23 ноя 2005, 03:02
Ну да, ну да.. "руки набитые" поставлено на конвеер :/// Прививки зло несусветное.
24 ноя 2005, 01:25
Заняться нечем больше???Своим не делаете, зачем других уговаривать??
24 ноя 2005, 21:53
Какой-то в Вас юношеский максимализм :). Несмотря на "почтенный" возраст :).
21 ноя 2005, 20:22
Мы без прививок. Пока я толком не до конца определилась - делать или нет прививки. Мама у меня врач, так она говорит, что до года можно спокойно отложить, если на ГВ.
21 ноя 2005, 20:59
Нет, не планируем. Как и все остальные прививки.
22 ноя 2005, 15:07
Ставили через 2 месяца после рождения.
22 ноя 2005, 15:10
А я вот мелкой ставила БЦЖ-м, да не привилась она. Насчет повторной так ничего и не решила. Периодически трясусь по этому поводу
23 ноя 2005, 11:48
у нас был медотвод, собираемся в этом месяце в декабре, нам будет 8
23 ноя 2005, 01:29
Ставили в 5 месяцев. При рождении был отвод.
24 ноя 2005, 01:25
Сделали в 8 мес. в иммуноцентре. До этого был м/о до полугода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325