Меню

Ночной режим

AD
21 ноя 2005, 10:16
девочки, вот такая ситуация- нам 11 мес, ребенок плоховато спит, 2-3 раза за ночь он просыпается, и усыпает только с бутылочкой молочной смеси, изредка - с чайком, такое ощущение, что он постоянно голодный, после ужина с кашкой может еще сухарь съесть или яблочко, кормлю кашей его гдето с 6 вечера до 7, смотря как проснется, как вы считаете- это нормально? у нас только 3 зуба, и я думаю, они его беспокоят, потому что бывают спокойные ночи, он только 1 раз часа в 3 ночи может встать, и до утра потом спать
может я его недокармливаю?...
21 ноя 2005, 12:36
У нас ситуация была и того хуже. Просыпались через 40-50 минут. И так всю ночь. Засыпали только после того, как получит бутылку с кефирчиком и выпьет ее. За ночь выходило 500-600 мл. Я была похожа на приведение. Единственное желание было проспать пару-тройку часов не просыпаясь.
Когда о наших ночных приключениях узнала врач, была в шоке. Сказала, что ночью желудок должен отдыхать и много чего еще... Выясняла чем мы питаемся днем, и сколько съедаем. И в конце концов заявила, что это выработавшася привычка.
я поспрашивала у подружек, знакомых. Очень многие сталкивались с такой проблемой. Кто-то в свое время отучил. А кто-то до 3-4-х лет ночью продолжает вставать и кормить через 2-3 часа.
Я, подумав, выбрала первое. Просто перестала ночью кормить. Пара беспокойных ночей и все. Проблема решена.
Дочка теперь спит с 10 вечера до 6.30 не просыпаясь. А после кефирчика в 6.30 опять засыпает до 9 утра. Даже когда зубы лезли такой режим оставался.
21 ноя 2005, 15:22
ой, а расскажите, как отучали, и что в эти дни было, и сколько вы на ночь даете кефира? мой кефир вообще не пьет, туго сосется :)
21 ноя 2005, 16:09
Моя кефир трескает за милую душу. Без сахара. От Агушки отказывалась.
На ночь даю бутылочку с 200 мл кефирчика.
Все она выпивает редко.
21 ноя 2005, 14:28
а нам - третий год, и бутылочка не помогает.:((( Орет, как контуженная. Пили фенибут - эффект ноль. Сейчас начнем глицин с травками. Я работаю, мне 35 лет, как я еще не в психушке - не знаю. Мужу туда уже точно пора, нервы ни к черту, орет, мы на грани развода (вижу развод в счастливом сне). А еще говорят, что дети - счастье. Даже если бы мне было на 15 лет меньше, если бы у меня было в 3 раза больше здоровья, если бы муж был любимым, я бы никогда, просто НИКОГДА не стала бы рожать второго. Просто бывают такие дети, которые со своим появлением ставят крест на всех последующих. И можете кидаться тапками, мне - все равно...
Anonymous
22 ноя 2005, 12:18
Не расстраивайтесь. :-( Я очень-очень Вас понимаю, у меня примерно такая же ситуация - бессонные ночи, жуткие (нет, просто ЖУТКИЕ предразводные отношения с мужем) и полная уверенность в том, что второго ребенка не будет никогда. Просто первая родилась такой тяжелой (чудесной, любимой, но очень тяжелой), что о повторении всего этого думаю с содроганием. Когда я прочитала Ваш пост, то даже задумалась - а не я ли это писала? :-(
Удачи Вам. Вы молодец, и что Вам до возможных дурацких тапок? :-(
21 ноя 2005, 16:22
А по-поводу отучения...
Когда я начала жаловаться, что дочка слишком часто просыпается и ест по ночам, свекровь мне в ответ говорила, что всегда давала кефир по ночам сыну... Что дочка голодная, и ее необходимо накормить. Но я-то знала, что и сколько дочка съедает за день.
Летом я на два месяца уезжала из Москвы в Петербург. Вернее в область. Мы жили с дочкой одни в доме. Папа приезжал на выходные. Мне никто не мешал, не советовал под руку...
Сначала, по совету знакомых, я заменила кефир водой. Но это не помогло. Дочка как просыпалась, так и продолжала просыпаться. Видно действительно - привычка.
Однажды, вечером, после того как она заснула, я убрала все бутылочки подальше (это скорее для меня, чтобы не было соблазно быстро решить проблему плача) и когда она проснулась я ей ничего не дала. Просто пододвинула свою кровать ближе к ней. Она кричала. Требовала. А я только словами успокаивала и, если она вставала или садилась в кроватке, укладывала ее снова. Крик продолжался около 2-х часов. После этого она заснула и проспала до утра.
Следующую ночь она спала не просыпаясь.
На третью ночь крик повторился. Правда уже не 2 часа, а только 30 минут. После этого проблема была решена.
Может быть мне тут скажут, что я была неправа. Что нельзя так с ребенком. Но ребенку нужна адекватная мама, а не та, которая из-за отсутствия нормального сна валится с ног.

Да. Забыла. Дочке тогда было 10,5 месяцев.
21 ноя 2005, 16:40
Вам мой респект, бум пробовать :)
а можно еще узнать ваш рацион в этом возрасте, если помните, конечно, мне вот бабушки тоже твердят-недоедает, он у тя постоянно что то со стола просит, а мне не кажется,что он недоедает,просто ему хочется чего то нового, что то в рот запихать, а ночью-кошмар
21 ноя 2005, 18:38
Удачи.
22 ноя 2005, 11:50
Нормальное явление.Бывало,что вставала за ночь до 30 раз.Ходила как зомби.А в 2года закончилось все в один день.Просто перестал просыпаться и есть.Сейчас нам 3 года и я не знаю такой проблемы.Перерастет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325