Меню

Гематома на голове (большая)

AD
20 ноя 2005, 21:40
Только что вернулась от подруги, ее ребенку 2 недели. После родов на голове гематома у малыша (не гемангиома, а большая шишка на голове - почти в 2 пальца взрослого человека от лобика вдоль черепа по размеру). Ей врачи говорят, что это пройдет к 2м месЯцам. Подскажите, у кого подобное было, что стоит сейчас предпринять, к кому обратиться, к какой московской клинике проконсультироваться. В целом, малыш спокоен: ест, спит как все детки - не похоже, что это его особо волнует.
Но это волнует взрослых. Подскажите.
21 ноя 2005, 12:11
У сына была большая кефалогематома 5*5см на голове после родов. Мазали гомеопатической мазью Траумель С и к 3 неделям она полностью исчезла. К нам домой приезжал педиатр и невропатолог платные из страховой компании "Здоровье и материнство". После осмотра они нам и порекомендовали эту мазь. И в роддоме врачи тоже советовали ее.
22 ноя 2005, 18:14
а вы могли бы мне выслать телефоны ваших врачей (невролога хотя бы) и его фамилию. Или тут написать - буду очень признательна.
22 ноя 2005, 22:27
Передерий Елена Эдуардовна. врач-невропатолог кандидат медицинских наук. Тел: мобильный 364-46-11 или рабочий (Здоровье и материнство): 915-23-13, 915-14-54. Домашний: 121-31-60. 2 года назад она брала 600руб за приезд. Через фирму будет раза в 2 точно дороже.
21 ноя 2005, 19:57
Лучше,конечно,не ждать пока само рассосётся.Потому что может остаться небольшая,но видимая опухоль.У сына моей подруги теперь такая проблемка.
21 ноя 2005, 20:08
У моего сына была кефалогематома затылочной кости. Образовалась из за неудачных родов. В роддоме получили направление в Филатовскую больницу. Гематома была небольшая. Консулитировала нас врач зав. отделением 5 хирургии Голоденко Надежда Владимировна. После осмотра рекомендовала пункцию. Ребенку было 11 дней. Откачали кровь и отпустили домой. Через несколько дней привезли его на осмотр. Все было хорошо. Операция очень простая. Сейчас сыну 2года 5 месяцев. Полет нормальный.
22 ноя 2005, 18:18
спасибо огромное за подробный ответ.
21 ноя 2005, 22:31
нам кефалогематому начали удалять на 11 день, приезжали на пунцию 3 раза.. в Филатовскую. Процедура не сложная и как оказалось не такая уж страшная... Лучше отсосать кровь в первые дни жизни, чем ждать пока она исчезнет, а потом не дай бог лицезреть "рог" на голове ребеночка... она же в какой-то момент из мягенькой превратится в шишку....
22 ноя 2005, 18:16
скажите, вы в Филатовскую сами обращлись? Фамилию врачей не подскажите? И, если можно, телефоны...
22 ноя 2005, 18:22
сами врачи говорят, что лучше не отсасывать, именно после этого надо ещё раз ездить. У нас сама рассосалась через месяц...
22 ноя 2005, 19:15
Если мазать траумелем и давать его пить (по 1-2 капли 2 раза в день), гематома пройдет быстрее.
23 ноя 2005, 20:09
У моего Тима была кефалгематома. Рассосалась сама месяцам к 3-м.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325