Меню

Подскажите про пробирки...

AD
20 ноя 2005, 21:33
Надо отвезти кровь дочки в гематологический научный центр. Забор крови сделаем в ИНВИТРО, но их пробирки (они у них особенные, с гелем) в ГНЦ не принимают, надо обычные. Не знаете - можно ли их купить? И какие это - стеклянные? И чем её закрыть - открытую же нельзя... Голову всю сломала... :-(
Может, кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
20 ноя 2005, 22:18
Попробуйте сходить в лабораторию обчной поликлиники, поклянчите, думаю, дадут.Или еше зайдите в аптеку, там, где готовят лекарства, я в свое время там видела такие, мне там тогда продавали баночки и бутылочки по 3руб.)))у них там и пробочку резиновую можно попросить.
21 ноя 2005, 14:27
Думала тоже про это :-), спасибо. Попробуем! :-)
20 ноя 2005, 23:45
Мне мама покупала стерильные пробирки для анализа на бак. посев.
Я думаю,для крови те же нужны.
На упаковке написано-пробирка конусная с пробкой стерильная 12 ml.По длине 10см.
Она у меня в магазине Медтехника №1 на ул.Народного Ополчения,29 покупала.
Может в аптеках есть?
21 ноя 2005, 14:28
Запомню! У нас рядом на Нахимовском тоже какая-то подобная аптека - оборудование продают. Пойду сейчас туда, тогда! :-)СПАСИБО!!!
20 ноя 2005, 23:55
А может быть Вам в ГНЦ пробирки взять? Тогда и с выбором не надо будет мучиться.
21 ноя 2005, 14:30
Да они детскую кровь-то в виде исключения там принимают, как нами сказали. Только со взрослыми работают... Ещё и пробирку у низ кляньчить... :-( Хотя - сейчас дозвонимся, уточним. спасибо за идею!!! :-*
21 ноя 2005, 01:46
И уточните, надо ли кровь разводить циртатом, т.к. без геля она свернётся
21 ноя 2005, 14:26
Спасибо! Как раз сейчас туда дозваниваемся, что б всё уточнить!!! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325