Меню

Синяки под глазами 7 мес.

AD
20 ноя 2005, 21:31
Подскажите пожалуйста, кто знает. У Веры синяки под глазами появляются когда она спать хочет, если не погуляет, когда хнычет и если замерзает. Такие красные синяки (или иногда бледносиние). Может вялость еще при этом и есть, но ничего другого плохого не наблюдается. Гемоглобин 117 был последний раз... Это из-зи чего может быть? Кстати месяцев до 4 у неё синел носогубный треугольник от перемены температуры, педиатор тогдасказал, что все нормально, сердце прослушивается хорошо, правильно...
21 ноя 2005, 19:42
У моей дочки тоже под глазами синева есть. Я волновалась. Сделала тщательное УЗИ сердца - вроде все в порядке. А что еще может быть - не знаю.
21 ноя 2005, 19:53
анализ крови сдавали? Гемоглобин в норме?
21 ноя 2005, 20:10
Завтра едем делать :-), но весной пили месяца полтора что-то с железом (название забыла)- был низкий гемоглобин, да. Это может быть связано с синевой под глазами?
22 ноя 2005, 13:16
может.
26 ноя 2005, 22:30
Почки проверьте на всякий случай.
29 ноя 2005, 02:21
Я синеву под глазами при диабете замечала у дочери (тогда ещё про диабет не знала).При высоких сахарах долгое время. в общем, на всякий сдайте кровь на сахар. Для спокойствия.
22 ноя 2005, 22:23
Дочери уже 6 лет, а синяки так и появляются, я по ним ее состояние отслеживаю.
22 ноя 2005, 22:59
И у нас тоже появляются синяки. Проверили все - и сердце - открытое овальное окно, и кровь - гемоглобин 136, и почки - норма. Потом посмотрела на себя в зеркало - у самой-то...Синяя вся)))) И на детских фотках в год - как будто настоящие синяки. Провериться конечно нужно - но возможно это просто особенность такая.
23 ноя 2005, 03:02
У нас была в 11мес. ИМВП, подозрение на пиелонефрит, при этом синячищи фиолетовые. Теперь все время присматриваюсь, боюсь повторения, и педиатр говорит, это один из признаков. Не хочу никого пугать, но как говорится, лучше перебдеть... Если очень волнует вопрос, можно сделать анализы крови, мочи и УЗИ почек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325