Меню

АКДС! Неужели все равно заболеет?

AD
20 ноя 2005, 01:59
Нам 3,5 и никак не могу решиться на АКДС,хоя по контракту будут делать Инфанрикс и Иммовакс.Гепатит делаю,БЦЖ есть...а вот АКДС не могу и почему не знаю.А тут еще топик про коклюш.Неужели,прививки не спасают?Если болеют привитые от коклюша,может тогда прививка не спасет от дифтирии,полиомелита и столбняка?Ктто-нибудь сталкивался с этими болезнями после прививок?Мне надо принять решение,а я еще больше усомнилась.
20 ноя 2005, 02:28
Вы называете такие болезни, с которыми и непривитым-то столкнуться не просто :).
20 ноя 2005, 04:03
Но я,например,не думала,что коклюшем болеют,судя по топику,нередко,тем более привитые.Дифтирия косит города...вдруг и столбняк с полиомелитом тоже бушуют.Я действительно НЕ ЗНАЛА и была уверена,что эти болезни побеждены.
20 ноя 2005, 04:17
Дифтерия косит города?? Какие именно города выкосила дифтерия, можно узнать :)?
Думаю, что госсанэпидназдор РФ тоже заинтересует эта информация, а то за январь-сентябрь текущего года у них по всей России значится 251 случай заболевания, или 0,17 на сто тысяч населения. Что по сравнению с тем же периодом прошлого, например, года - на 31 с копейками процента МЕНЬШЕ.

Для сравнения - гоноррея в той же табличке - 72462 случая, или 50 с небольшим на сто тысяч населения, но никто почему-то не трепыхается, что "гоноррея косит города" :). http://www.fcgsen.ru/21/documents/sxod2005.doc

Коклюш, к слову - 1,97 на сто тысяч. Побольше, чем дифтерии, но все равно, я бы не назвала это "нередко".
20 ноя 2005, 22:11
На прошлой неделе было сообщение,что в Ярославле или Малом Ярославце,на карантин закрыт детский сад по причине заболевания дифтерией.Ну,"города"это я громко сказала,но она же есть и от нее прививают
20 ноя 2005, 10:29
вообщето Росия свободная от полиомиелита стана, болеют вакцинным полио(это как раз от прививки) А вы сами то от дифтерии привиты? детская прививка кончилась у вас наверняка, сходите сами привейтесь и посмотрите каково это на своей шкуре. Про столбняк почитайте получше, как им можно заразится.
21 ноя 2005, 11:31
Где это написано что Россия свободная от полио страна? Вроде как мы в этот список не входим, т.к. в Чечне из-за отсутствия прививок были случаи заболевания полио.
21 ноя 2005, 11:34
Здрасти, в Чечне был прививочный полио, мы в списке в лохматого года, сейчас найду с какого.
21 ноя 2005, 11:38
С 1995. Прививочный полио, в смысле?
21 ноя 2005, 11:45
исправила, это я внизу про коклюш спорю, переклинило.
21 ноя 2005, 22:14
А врач работавший в чечне с этими болевшими в 96 году и не в курсе что полио был прививочный. Они дурачки думают что настоящий, а вы в курсе что прививочный.
22 ноя 2005, 09:43
А вы лично знаете врачей работавших в Чечне? Вообщето эта вспышка общеизвестный факт и была вызванна массовой прививкой ОПВ и врачи другого не утверждали. А прививочный полио, он не шуточный, а самый настоящий.
22 ноя 2005, 10:14
У меня свекр в чечне не раз был был. В том числе и с врачами, которые в 96 году попали на вспышку полио.
http://www.privivka.ru/info/infections/poliomyelitis.xml
"Последние случаи заболевания полиомиелитом в России были зарегистрированы в 1996 году в Чечне, в связи с отсутствием прививок среди населения."
22 ноя 2005, 10:34
Вот и спросите свекра не видил ли он там перед вспышкой людей с красным крестом прививающих всех подряд ОПВ. Сперва пошла программа массовой вакцинации, а потом, что им оставалось кричать то, конечно из-за того, что не успели всех вакцинировать, так случилось. Привитый ОПВ заразен для окружающих, тем более в тех бытовых условиях.
22 ноя 2005, 16:28
В том то и дело что свекр утверждает что у многих заболевших никого из окружения не прививали.
22 ноя 2005, 13:00
"...в России продолжает применяться живая вакцина ОПВ, которая приводит к распространению в окружающей среде хоть и вакцинных, но все же полиовирусов, которые при совпадении ряда обстоятельств могут вызвать заболевание. ...
Как любая живая вакцина, исключительно редко, но ОПВ может приводить к возникновению инфекции, от которой защищает - вплоть до паралитической формы (т.н. вакцино-ассоциированный паралитический полиомиелит, ВАПП). ...
При введении ОПВ, вакцинный вирус "оживает" и начинает размножаться в кишечнике до тех пор, пока организм не обезвредит его, выработав иммунитет. При этом размножении могут иметь место мутации, когда ослабленный вакцинный вирус вновь может стать опасным. ...
Правда ли, что осложнения на ОПВ могут возникнуть даже у тех детей, которые не прививались этой вакциной?
К сожалению, это так. Вирусы из организма привитого выделяются во внешнюю среду и инфицируют окружающих. Собственно, вакцина и была разработана в том числе и с расчетом на такой эффект косвенной коллективной иммунизации и ревакцинации. Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). И тогда возможно развитие ВАПП по механизмам, описанным выше. ...
Насколько велик риск ВАПП?
ВАПП встречается у впервые прививаемых, т.е. не имеющих иммунитета, либо по контакту, у полностью или частично непривитых (с помощью ОПВ) детей из окружения привитого. ..." http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.xml

Заболевших паралитическим полио за январь-октябрь 1995 г. было 132. 150 - число зарегистрированных заболевших за весь 1995 г., включая 5 детей в Ингушетии. Таким образом, смертность от числа зарегистр. случаев паралитического течения полио - 4%.

2) Из этих 132 заболевших
- привиты в соответствии с прививочным календарем - 11 чел.
- не привиты по возрасту - 18 чел.
- не получили прививок по медпоказаниям - 5 чел.
- отказались от прививок - 2 чел.
- не известен прививочный статус или не сделаны прививки по вине медперсонала - все остальные
По информации госсанэпиднадзора

А что в приведенной Вами фразе с прививки.ру есть хоть слово о том, что вирус в Чечне был дикий???
22 ноя 2005, 16:31
С цитатой лоханулась, признаю.
21 ноя 2005, 11:44
О, клевую ссылку нашла http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.xml
Россия сертифицирована ВОЗ, как свободная от полиомиелита страна. Значит ли это, что теперь прививки против полиомиелита можно не делать?
Во-первых, полиомиелит еще не ликвидирован в глобальном масштабе и инфекция может попасть на свободную от нее территорию из другой страны. Во-вторых, в России продолжает применяться живая вакцина ОПВ, которая приводит к распространению в окружающей среде хоть и вакцинных, но все же полиовирусов, которые при совпадении ряда обстоятельств могут вызвать заболевание. Другими словами, прививки нужно делать хотя бы из соображений самообороны.
20 ноя 2005, 18:25
Да нет, к счастью, коса инфекционная самая большая - это туберкулез - общая заолеваемость в РФ колеблется около 80-90 случаев на 100 000 (почти эпидемический порог), и детская - окло 15-17 на 100 000 (у меня более точные данные на работе). (Почему к счастью - контагиозность, слава Богу, у туберкулеза не такова, как у кори или коклюша).
Это я про инфекционное заболевание, с которым столкнетесь чаще всего.
Что касается коклюша - то при прочих равных условиях после года болеют и привитые, и непривитые.
20 ноя 2005, 04:53
может и болееют но не в такой форме как не привитые, я считаю что ставить надо
AD
AD
20 ноя 2005, 10:26
правда что ли? Вы болели 2 раза и было с чем сравнивать?
20 ноя 2005, 10:29
=D> =D> =D>
20 ноя 2005, 15:16
У меня дочь не привитая от коклюша болела им в 7 лет,ну очень тяжело,чуть глаза не полопались от кашля.Соседская девочка привитая тоже заболела-небо и земля.Но если у ребенка мед.отвод,делать все равно не стала бы,тяжелая вещь.
Ну так Вы и не сравнивайте течение болезни у ребенка с медотводом и течение болезни у здорового ребенка.
20 ноя 2005, 18:10
Не вижу существенной разницы.Или не поняла Вас.
21 ноя 2005, 02:16
Течение любой болезни зависит от общего иммунитета. А у ребенка с медотводом он заведомо хуже, чем у здорового ребенка.
Кстати, мой полностью привитый от коклюша им же и болел в 2,5 года, кашлял 4 месяца очень сильно. Так что дело не в прививке, а в состоянии иммунитета.
21 ноя 2005, 11:15
Для мед.отвода разные причины бывают,с иммунитетом не связанные.На мой вгляд течение заболевания зависит от особенностей организма ребенка,т.к.и при мед.отводе ребенок может быть не"больной"и с хорошим иммунитетом.А вот с осложнениями,согласна,все по другому.
21 ноя 2005, 12:13
Ну-ка, ну-ка, а какие же причины для медотвода бывают?
21 ноя 2005, 13:10
ПЭП один из диагнозов для м.о.А что конкретно интересует?
21 ноя 2005, 13:49
ПЭП нет в противопоказаниях к вакцинации. Из неврологии есть только: Прогрессирующая неврологическая патология, Судороги в анамнезе. При этом возможна замена АКДС-вакцины на АДС. Цитата по Прививка.ру http://www.privivka.ru/vaccination/contradict/true.xml Этот перечень соответствует перечню противопоказаний, утвержденному "Методическими указаниями МУ 3.3.1.1095-02 3.3.1 Вакцинопрофилактика "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" (утв. Глав. гос. сан. врачом 9 января 2002 года).

Если посмотрите - медотводы дают только действительно очень больным детишкам
21 ноя 2005, 14:23
У дочери именно этот диагноз явился причиной м.о.от АКДС,русским по белому в карте написано.Про сейчас не знаю,это было в 1990г.Говорю только то,что знаю и видела лично.Мы сделали АДС-М,когда заболели коклюшем,врач сказал,что волна заболевания именно не привитых.Все,разумеется,перенесли болезнь не одинаково.Я не агитирую,а констатирую факт.Каждый решает для себя сам,выслушав мнение других.
21 ноя 2005, 14:46
Если Вы обратили внимание - в 2002 году был принят новый список противопоказаний. Посему - если Вы констатируете факты - постарайтесь их констатировать более корректно. Вопрос в топе стоит о "сейчас", а не о 1990 г.
И уж не стоит выдавать за констатацию факта "врач сказала...". Они много чего говорят, и часто их слова не имеют ничего общего с действительностью.
Я болела коклюшем в 1990-1991 году (не помню точно, зима была... до Нового года или после...). Была привита, как и все практически люди моего возраста
21 ноя 2005, 15:05
Естественно про сейчас спрашивают,я именно обратила внимание на дату нововведений,поэтому и сказала когда было у нас.Думаете статистика так безоговорочна права?А этот доктор через себя все пропустил.И вообще,я думаю,Вы утрируете.Спор здесь не уместен,поскольку своего мнения я не навязываю.Вы против прививок,есть люди которые за.А мне в принципе все равно.Я сказала то,повторяю,что видела.
21 ноя 2005, 15:07
И факт заключается не в словах врача,а в реально прожитых мной событиях.Если угодно.
21 ноя 2005, 15:22
Угу, угу... Вот это Вы, конечно, писАли про "сегодня":

Автор: Эгесихора Дата: 21.11.05 Время: 11:15
Для мед.отвода разные причины бывают,с иммунитетом не связанные.На мой вгляд течение заболевания зависит от особенностей организма ребенка,т.к.и при мед.отводе ребенок может быть не"больной"и с хорошим иммунитетом http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16039980

Автор: Эгесихора Дата: 21.11.05 Время: 13:10
ПЭП один из диагнозов для м.о. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16044011

А это Вы пережили лично:
Автор: Эгесихора Дата: 21.11.05 Время: 14:23
... когда заболели коклюшем,врач сказал,что волна заболевания именно не привитых http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16046460

Эх... не сочтите занудством... это я так, ворчу по-стариковски :-) :-) :-)
21 ноя 2005, 15:36
И в чем проблема?Пишу про то,что точно знаю.И если мой опыт был в 1990г.так и говорю.
21 ноя 2005, 15:55
Проблема - как Вы выражаетесь, в том, что о происхождении своего опыта Вы сказали после того, как я Вас буквально вынудила. В Ваших первых сообщениях об этом ни слова :-(
21 ноя 2005, 16:14
Сути не меняет.Моя не привитая болела и соседская болела,хоть и привита.
21 ноя 2005, 16:22
Это да. Та же ситуация и по дифтерии
21 ноя 2005, 16:27
ООО.Про дифтерию вообще ничего не знаю,да и не хочу.
AD
AD
21 ноя 2005, 16:23
Вы вероятно хотите сказать,что сейчас не дают м.о с такой легкостью как раньше.И если с 2002г.ПЭП не является причиной для отвода,значит ребенка признают здоровым,не понимаю,что Вы хотите всем этим мне доказать?Каждый ребенок индивидуален,и не все так однозначно.
21 ноя 2005, 16:49
Вы сравнили тяжелое течение болезни у Вашей непривитой дочери и у соседского ребенка ("небо и земля"). Вам ответили, что сравнение это некорректно, поскольку медотвод чаще всего дают нездоровым детишкам, и посему сравнивать течение болезни у нездорового и у здорового ребенка не есть правильно. И медотводы сейчас дают именно из-за проблем иммунологических.
И вообще, я, честно говоря, устала. Кто-то из нас двоих явно давно потерял нить дискуссии :-)
21 ноя 2005, 18:51
Аналогично,но отвечу.Некорректно было бы сравнить явно проблемного и совершенно здорового ребенка,и обоих без прививки.Я же написала о другой ситуации,и что существенной разницы не вижу,т.е может она и есть,но на мой вгляд не столь велика.К тому же ПЭП не относится к заболеваниям,связанным с иммунитетом и по моему мнению,могла повлиять на осложнения после коклюша(которых у нас,к счастью ,не было),а не на тяжесть течения заболевания.Я думаю,что моя дочь тяжело перенесла коклюш-почти сутками на улице,лопнул сосуд в глазу,но судя по литературе(только что прочитанной),это не так.Если верить ссылке,то дочери сейчас отвода не дали бы,и по логике вещей,она подлежала бы прививке,а следовательно была бы признана здоровой .А в общем ,я хотела сказать,что и привитые тоже болеют,только и всего.
21 ноя 2005, 15:26
да факт, то что вы пережели такие события (как тяжелая форма коклюша), виноват ваш ПЭП. Это напрямую связано. Вам только еще не хватало и от прививки получить то же самое и потом еще и заболеть в такой же форме.
21 ноя 2005, 15:41
Судить не могу,мало материала.А Вы точно знаете,что здоровые дети переносят это заболевание легко?
21 ноя 2005, 15:46
Почему легко? Это индивидуально, я не увидела разницы и мой педиатр наблюдая за такими детьми тоже. Тяжелее всего до года, чем старше тем легче. К сведению, прививку от коклюша не ставят после 4 лет, потому, что смертность от нее высокая становится.
21 ноя 2005, 15:50
Вот и я о том же.
21 ноя 2005, 15:18
Вы меня извините, но неужели вы считаете, что тяжесть вашего заболевания только в том, что небыло прививки? Дело в том что ваш отвод ПЭП напрямую связан с тем как вы перенесли коклюш. Задумайтесь, что такое ПЭП?
"Перинатальные повреждения мозга.
В периферической гипоксии принимает участие патология дыхательных путей или альвеолярного кровотока, в центральной гипоксии основой является нарушение функции дыхательного центра."
И что такое коклюш?
"Но в периоде спазматического кашля никакого эффекта - в виде уменьшения частоты и длительности приступов - заметить не удается. И мы уже понимаем почему - ведь кашель не из-за микроба, а из-за поражения клеток кашлевого центра."
Не это ли причина, почему вы так тяжело его перенесли?
Это уже к тому возрасту когда уже избавились практически от всех последствий ПЭП. А прививка в младенчестве могла вас вообще убить.
21 ноя 2005, 15:32
Нет,я так не считаю.Не в этом вопрос был.Заболеет или нет?Я ответила непосредственно на него.Лично не видела не привитых,изначально здоровых детей,болеющих коклюшем,врать не буду.
21 ноя 2005, 15:35
По статистике болеют что привитые, что непривитые одинаково часто и одинаково переносят (если это не ваш случай и непривитой ребенок действительно имеет предпосылки перенести тяжелее изначально)
21 ноя 2005, 15:48
Опять статистика,я не склонна верить всему,что пишут.И хотя это дела давно минувших дней,думаю не в этом дело.Для дальнейшего обсуждения не обладаю достаточной информацией.Ее хватило ровно для ответа на вопрос автора.
21 ноя 2005, 04:45
да вы что ? мы здоровы, мы привиты от всего что положено, статистика говорит что не привитые дети болеют в более серьезной форме, чем к примеру привитые, а последние реже сталкиваються с болезнью
21 ноя 2005, 09:00
Дайте ссылочку на статистику, плиииз! А то у меня все больше противоположная :-(

"...Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%. ... Настораживает тот факт, что токсические формы и летальные исходы регистрируются также у привитого населения. ... В Калининградской области зафиксирован летальный исход у ребенка 1 г. 4 мес, трехкратно иммунизированного АКДС-вакциной, причем с момента последней прививки прошло 9 месяцев. ..." Письмо госсанэпиднадзора от 27 июня 2005 г. N 0100/4853-05-32

Есть еще по кори, тоже не слишком соответствующая Вашим утверждениям
21 ноя 2005, 22:55
Это вовсе не статистика говорит, а проплаченная реклама вакцинаторов. Которой мозги прополосканы у подавляющего большинства населения.
21 ноя 2005, 11:12
ДА, нококлюш протекает стерто и после прививки летальных исходов не бывает, а без нее- 10%. От остальных болячек АКДС дает стойкий иммунитет. Наша врачиха говорит, что сейчас увеличилась заболеваемость этими инфекциями потому, что многие не привиты! Ну, а дифтерия у детей( непривитых)- практически всегда летальный исход. Так что стоит ли рисковать. Ведь сейчас такая миграция населения.
21 ноя 2005, 11:33
Потрудитесь подтвердить ваши сказочные данные, плиз. А то как то нехорошо людей в заблуждение вводить.
22 ноя 2005, 22:12
http://www.privivka.ru/info/infections/whooping-cough.xml
23 ноя 2005, 10:16
Гыыы :-) Сайт производителя вакцины - очень веский аргумент в пользу прививок :-) А главное - на нем можно найти исключительно объективную информацию :-)
21 ноя 2005, 12:07
А поподробней можно про "Ну, а дифтерия у детей( непривитых)- практически всегда летальный исход."??? Почему-то статистика госсанэпиднадзора говорит о противоположном :-). Кому верить будем?
22 ноя 2005, 19:50
а кровь сдали перед АКДС? Нам тоже 3,5 мес и тоже ждали АКДС - (тоже по контракту) - в клинике перед прививками анализ крови смотрят. У нас анализ крови вызвал вопросы и АКДС отменили до лучших времен и до подтверждения диагноза. При низких лейкоцитах нельзя делать - иммунитет низкий и будет долго перебаливать ребенок.
AD
24 ноя 2005, 02:19
Да,определенности не прибавилось.А кому-нибудь педиаторы (традиционные)без мед.отводов советовали не делать прививки или хотя бы отложить до года?Поясню:в основном против прививок выступают гомеопаты или подобные им врачи,или же мамы,прочитавшие литературу,написанную пусть и педиаторами,но приверженцами нетрадиционных методов лечения.
24 ноя 2005, 03:30
Участковый педиатр из поликлиники по определению такого не скажет, даже если сам лично так считает. Потому что у них есть план вакцинации. От его выполнения или невыполнения зависит получит поликлиника премию или нет. Поэтому педиатру за невыполнение плана попадет по полной программе.
24 ноя 2005, 12:53
даЮ советовал наш частный педиатр хотя бы гепатит не делать, а остальные позже, очень зря я его не послушалась:( Свою дочь он не прививает.
20 ноя 2005, 11:21
Я бы сделала, тем более такой мягкий вариант, как Имовакс и Инфанрикс.
Anonymous
20 ноя 2005, 12:58
мягкаяяяя, прям как пух
Anonymous
20 ноя 2005, 13:25
ага, тоже самое подумала.
20 ноя 2005, 16:48
чем он мягкий то?
20 ноя 2005, 20:57
тем, что реакции бывают много реже. Ну, по крайней мере так считается. Я видела 2 реакции на инфанрикс, причем обе - на первое введение, температура 38 около суток, оставшиеся 2 прививки проходили без проблем. Но нет таких реакций, как на тетракок и АКДС... (дальше не буду, "ттт")
20 ноя 2005, 22:16
Судя по всему хрен редьки не слаще,-что делаешь,что не делаешь-никто не застрахован.Неопределившись,удаляюсь искать ответ на уже,по-истине,риторический вопрос:делать или не делать.Всем спасибо за участие.
21 ноя 2005, 10:06
Столбняк не лечится, только првивка может дать иммунитет. Хотя может и не всегда. Мне кажется прививки - это все таки меньшее зло, чем сами болезни или эпидемии. Да и в целом при " подготовленном" организме болезнь протекает легче. Я считаю, что гораздо серьезнее - это некачественные првивки и отношение врачей, которые стремятся сделать прививку несмотря ни на что, лишь бы план выполнить.
21 ноя 2005, 15:32
А вы вкурсе как можно заразится стобняком? Вы сможете пропустить без врачебной помощи анаэробную рану, где есть риск развития столбняка? А вы в курсе, что обратившись к врачу, вам в обязательном порядке поставят противостолбнячную сыворотку? Они не спросят привиты вы или нет, ее положено ставить всем с такими ранами. Ну и нафига, спрашивается, ваша прививка, на случай, если не заметите пулевого ранения или глубокого пореза?
21 ноя 2005, 18:26
А ободранные об асфальт и землю с камнями коленки?Забыли?А если дите на даче или в лагере сразу к врачу не попадет?А споры столбняка попадут куда надо!
21 ноя 2005, 19:21
да вы что? конечно не попадут, если бы столбняк мог прижится в повехностной ссадине человечество вымерло давно бы. Для столбняка нужна анаэробная, то есть глубокая безвоздушная рана, при чем непромываемая кровью.
21 ноя 2005, 19:28
Тогда приведите ,пжл,примеры,получения глубокой безвоздушной раны,да еще непромываемой кровью!Рана и непромываемая кровью?
21 ноя 2005, 19:51
Имела ввиду если грязь невымывается кровью и рану сложно промыть пулевое ранение, глубокий порез. Исключение для столбняка составляет лишь обширный ожог серьезной степени, при ожогах тоже в обязательном порядке делается столбняк. Приведите пример заражения столбняком от ссадины-царапины.
21 ноя 2005, 20:04
Вместо меня ответила АиШа,я тоже так думаю))
21 ноя 2005, 20:14
Так рану получить не проблема это всегда можно, но при любой из этих перечисленных вы к врачу обратитесь полюбому (или нет? прозеваете, незаметите?) вас даже не спросят а вхреначат анатоксин, так зачем вам ваша прививка? А при царапинах-ссадинах столбняком не заразишся. Аиша наверняка считает так же как и я, что прививка бесполезна, если все-равно вколят анатоксин.
22 ноя 2005, 09:20
Я Вам, вообще-то, отвечала :-) Примеры ран, опасных с точки зрения столбняка. В этих случаях надо в травмопункт. А там - действительно анатоксин. Поскольку сами врачи-травматологи частенько придерживаются мнения, что прививка от столбняка малоэффективна.
21 ноя 2005, 20:03
Напороться на вилы, испачканные землей. Наступить на торчащий ржавый гвоздь. Большой ожог (у моего ребенка был около 6% поверхности тела. Делали анатоксин)
21 ноя 2005, 20:10
Вот еще- в огороде металлическим предметом типа(ну не взрослой) тяпки или железной лопатки-совка,помогая родителям или бабушке,или руками копаясь в земле и напоровшись на стекла острый осколок,дружок толкнет,упадет на землю ,там какой-то торчит гад...
AD
AD
21 ноя 2005, 20:25
угу, и к врачу не пойдете?
21 ноя 2005, 21:27
Честно?я пойду!а знаю случай,когда в деревне(вполне цивилизованной) городские жители,которые просто проводят в деревне лето,копались вот так в огороде,дядька поранился,окучивая какую-то хрень,промыл от земли рану,но не прям сразу,потом даже иодом вечером помазал,и забыл,какой там на фиг врач!Потом все там воспалилось,они даже левомеколем мазали,но поздно,инкубационный период прошел и усе! Дядька-то умер,сначала его тетка думала от заражения крови,а ей потом сказали-СТОЛБНЯК,а она и не поняла,почему у него какие-то судороги(спазмы мышц) были-ЖУТЬ!А представьте,есла ребенок просто у родственников так копаться будет с дедом или дядей,поранится,а они пропустят время,все поздно промоют,обработают(если вообще это сделают)и КИРДЫК!
22 ноя 2005, 09:54
Да дядьку как раз и привейте, против ничего не имею. Но мой ребенок, с которого я пылинки сдуваю, не получит помощи?, уж извините. Допускаю, что это может произойти и с ребенком алкашей итд, вот вам и грозная статистика. Всегда есть группа риска, пусть она и прививается. К сведению старшего я привила, когда он стал ездить по лагерям (знаю его привычку не жаловатся и скрывать раны)Но годовалому малышу с нормальными родителями боятся столбняка, просто обсурд.
21 ноя 2005, 20:15
Ээээ.../недоуменно/ - из четырех больных, которых я видела лично, двое вылечились.
Вы его с бешенством перепутали, наверное?
21 ноя 2005, 20:27
эпидемия столбняка - это круто:)
23 ноя 2005, 09:06
Вобще то я уже об остальных болезнях написала - эпидемиии. Но на самом деле смотрится прикольно.
21 ноя 2005, 22:58
Если я правильно помню, то летальность столбняка 30%. В смысле, когда уже заражение произошло. Но им же еще и заразиться надо, а это не так просто, как кажется.
21 ноя 2005, 11:30
Заболеть то заболеет коклюшем при эпидемии. Только формы будут отличаться и осложнения.
У меня сестра с адс-м заболела коклюшем в саду. Я от нее заразилась вроде как, но не точно, врачи диагноз на 100% мне поставить тогда не смогли. Я покхекала недели две, а сестра больше полугода с рвотой кровью, задыхалась и т.д.
ИМХО лучше прививка с грамотным подходом и максимум температура от нее, чем смотреть как мучается ребенок по полгода.
21 ноя 2005, 15:38
"максимум температура от нее" ошибаетесь,если бы это было так, сдесь небыло бы ни одного противника прививок. Мы вот мучались больше года от прививки, а есть те кто умирает, становится аутенком итд перечень страшнее, чем эти болезни.
21 ноя 2005, 22:18
Только разница в количестве аутистов и получающих осложнения от привики и умирающих и получающих осложнения от коклюша не в пользу отказа от прививок. Тем более до сих пор никем не доказано что аутизм это последствие прививок. Он был всегда, и до вакцинации.
22 ноя 2005, 10:15
Аутизм осложнение от коклюша(болезни)? Прям шедевр. О чем с вами дальше то говорить, повторяете чьи то глупые слова незадумываясь. На чем вообще ваше утверждение основано? статистика говорит о обратном, болею привитые наравне с непривитыми, осложнения получают такие же. Не надо агитационных фраз, инфомация то уже доступна и не обманешь.
22 ноя 2005, 16:46
Сорри, а на что у вас была реакция - на АКДС? и в чем проявилась?
22 ноя 2005, 16:58
Вы неправильно истолковали фразу. Где я написала что аутизм это осложнение от коклюша? Вы наверно не до конца осознаете смысл прочитанного.
Аутизм и осложение от привовок это одно, а умирающие и получающие осложнения от болезней без прививок это совсем другое.
Про то что болеют наравне и про одинаковые осложнения пожалуйста поподробнее?
"Кроме того, облегчение течения коклюша наблюдается у привитых АКДС-вакциной. Среди заболевших привитых (78 пациентов) не было зарегистрировано тяжелых форм инфекции; среднетяжелое течение отмечено в 59,1% случаев, а легкое - в 40,9%. Напротив, у непривитых детей в 17,9% случаев регистрировалась тяжелая форма, в 74,4% - среднетяжелая. Течение коклюша среди детей старших возрастных групп не имело существенных отличий"
Почитайте всю статью. Там нигде не указано про одинаковость
http://www.privivka.ru/info/bulletin/article.xml?alias=35/2.html
23 ноя 2005, 12:06
В Латвии,(мы сейчас здесь проживаем) в Риге от дифтерии умерла непривитая девочка 3,5 лет... Умерла летом, в августе в детской больнице... в семье было непривито еще два ребенка, чем дальше все закончилось - не знаю, не следила.. В общем, мы прививаемся.
23 ноя 2005, 12:30
Делайте АДСм, без коклюшной состовляющей, на которую реакция считаеся сильной, тем более, что уже возраст не младенческий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325