Меню

Не гулим! Чесслово!

AD
18 ноя 2005, 22:48
Нам через неделю 6 месяцев, очень сильно напрягает тот факт, что вообще не гулим. Бывает када защикатаешь скажет "гу" и все-малчек. Тут начиталась, что у кого-то в 6 месяцев уже мама папа говорят. Елки что же делать. Хотя нам не говорили, что в развитии отстаем. Рано перевернулись на бок, на живот, сейчас ползаем назад и пытаемся сесть. А вот с языком какие-то проблемы. Подскажите как помочь детю. Вроди бы общаюсь с ним( чесно говоря книжки не читаю-он их сразу рвать начинает или отвлекается на игрушки).А когда говорю "ма-ма" он просто улыбается, думаю понимает,а в от говорить не может. В течении дна уууу....аааа...скулеж вообщем.Помогите!!!!
18 ноя 2005, 23:10
Я до сих пор не знаю точно что такое "гулит". Никакого конкретного гуления у своего дЕтя не обнаруживала.
18 ноя 2005, 23:36
Моя тоже не гулила,свекровь мне всю плеш проела что надо что-то делать,а сейчас помолчала бы хоть чуть-чуть:-).
19 ноя 2005, 15:19
Нам делали массаж языка для стимуляции речевых центров, правда мы не гулили в 3 месяца....в 3,5 как прорвало, теперь рот не закрывается. У моей подруги только в 8 начал что то там "говорить", она тоже переживала.
19 ноя 2005, 18:42
Массаж языка?! Это не больно?
21 ноя 2005, 13:45
им даже нравилось, просто пальчиком в марлечке че то там массировала врач, не долго, а они все время хихикали
19 ноя 2005, 09:12
Точно так же было с сыном, раз в неделю Гу и хорош. Знаете, я не волновалась, а то, что в книжках написано про "среднестатистических", всерьез не воспринимала :) Не болтливый был. Зато говорить стал в 1,5 года сразу и без умолку:)
ЗЫ Правда, читать мы очень любили и любим (чтоб книжки не рвал - есть с толстыми страницами для малышей), на прогулке как спать перестали ( в 7-8 где-то мес), все ему рассказывала-проговаривала :)
19 ноя 2005, 11:49
Наш месяца в три гулил, а потом как отрезало - тишина. В 6 появились одни согласные:" к-к-к, х-х-х и т.д.". Сейчас 7,5 активно "рычим". Не беспокойтесь Вы зря, говорить начнет - заслушаетесь.
Anonymous
19 ноя 2005, 15:28
это называется - НЕ ЛЕПЕЧЕТ, аааа и уууу и др гласные - гуление
19 ноя 2005, 19:06
А Вы уздечку проверяли? Может быть, вопрос неуместный, но все-таки. У меня племяш не гулил, пока ему уздечку не подрезали. Если Вас это так беспокоит, сходите к стоматологу.
19 ноя 2005, 20:45
Ни разу не была у стамотолога да и повода не было, зуб только три дня назад вылез. Схожу обязательно. Он у меня и "не лепечет"
только скулит когда что-то не получается или когда что-то хочет. Вот так.
19 ноя 2005, 23:46
а слух проверяли?
на самом деле у меня старший говорил гу,и пр. а младшая просто ууу,ааа-как вы написали.
ничего страшного не вижу.
20 ноя 2005, 12:57
Ну если бы со слухом были пробелмы, я б это давно узнала. А так на мысочках ходим когда спит. :)
20 ноя 2005, 01:33
мне кажется нормально. просто есть люди болтливые и нет. малышу просто не охота говорить пока!да и про папа-мама в 6 недель мне кажется заливают. иоей 8 недель только неделю как более-менее какие то звуки издает...иногда хнычет "мы-мы"...может это кто то истолковывает как "мама"???
20 ноя 2005, 01:36
ой ..написала -то я...сорри...я че-то прочитала 6 недель вместо 6 месяцев :) вот так бессонные ночи сказываются на мозге :)
У нас тоже мало гулил.
20 ноя 2005, 23:33
У меня дочка тоже была молчуньей, редко когда могла что-нибудь пикнуть, зато сейчас (1,6) очень много говорит, все повторяет и выговаривает сложные слова.
20 ноя 2005, 23:37
Через год чувствую я сама загулю :)))
21 ноя 2005, 11:03
Моя тоже молчала, а сейчас 2 года, не остановишь. Я помню тоже переживала из-за этого:))))
21 ноя 2005, 11:10
у меня сын тоже не гулил - вообще почти до 1,5 молчал, а сейчас говорит на равне с остальными
AD
AD
21 ноя 2005, 11:13
Мой не гулил, не было лепета. В 2 года ставили моторную алалию, в 3 сменили на ОНР. Заговорил в 2.5 года, но проблемы с речью есть. Кроме этого у него была асимметрия лица (из-за гипотонуса правой половины лица) и вялый язык, сейчас делают массаж. Я бы Вам посоветовала с этой проблемой обратиться к невропатологу. Если что-то есть до года это легче исправить, чем как у нас с 1.5 лет мучаемся
21 ноя 2005, 11:24
проверьте уздечку.у нас таже проблема.один раз подрезали в 2 мес.сейчас тоже 6 и придется наверное второй раз подрезать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325