Меню

Привет всем! К нам сегодня доктор приходила, п...

AD
18 ноя 2005, 19:42
Привет всем! К нам сегодня доктор приходила, по вызову... Была просто потничка, уже стрептодермия. Гнойнички все лезут и лезут, а нам всего 15 дней. Кто-то сталкивался с подобным??? Не хочется в больницу, но если за выходные не поправимся, то наверное придется
А что прописали то? Или просто на ребенка полюбоваться заходили?
18 ноя 2005, 21:25
А гнойнички - это не гормональная сыпь?
19 ноя 2005, 15:28
Я сталкивалась, со старшим. Один в один :( Не сомневайтесь, если лучше не станет, ложитесь в больницу, с этим не шутят :(
19 ноя 2005, 20:02
Как раз именно в таком возрасте они и лезут. Это гормональное, вряд ли бактериальное ( с чего вы взяли, что стрептодермия? вы делали посев?) Что делать? Содержать кожу в чистоте и сухости, пройдет все само к месяцу или полутора.
20 ноя 2005, 01:43
отличное средство ванночки из крапивы или веник березовый запарить. мне массажистка посоветовала. я посмеялась но вынуждена была попробовать. тоже сначала была потница которая перелезла в сыпь мурашистую какую-то.(нам полтора месяца, началось все недели в 3)..педиатр сама сказать не может что это за недуг. надо настоем крапивы протирать несколько раз в день. а лучше в ванночку налить и окунать пару раз в день туда лялю. у нас все гораздо получше стало. уже так полоскаемся пару недель. массажистка рассказывала что так облегчают течение даже жутчайших заболеваний кожи.
20 ноя 2005, 01:57
Ребенок "цветет"-это в простонародье. Со старшим мазала зеленкой, с дочкой-хлорфилиптом. Пройдет.
20 ноя 2005, 09:06
По-моему, "цветет" обычно только на личике, ане на теле. Это "раз", а "два" - мне говорили, что щеки у моего Тимоши "цветут" гнойниками, а оказалось, что это младенческая угревая сыпь, которая у него только месяцам к 10 прошла.
20 ноя 2005, 02:13
А не стафилокок ли у вас? Может стоит анализ на дисбактериоз сдать, там покажет как раз есть стафилоккоки или нет.
20 ноя 2005, 10:20
вот-вот, у нас так стаф и начинался. срочно на анализ, и желательно другого врача, поумнее
20 ноя 2005, 23:57
Ага, если он есть - то вы его могли из роддома принести. мы из 72 притащили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325