Меню

Помогите советом про пупочек

AD
18 ноя 2005, 15:46
Вот я и перебралась из форумов по беремчатым проблемам в форумы с детскими проблемами.

Второй день дома. Вчера врач приходила пупочек был нормальный. Выкупали его, сегодня пупочек кровит. Ведь еще не стоит впадать в панику? Или пора?

А еще опрелость на попке. Доктору показала, говорит мажьте кремом под подгузник. Я сейчас уже использую жидкий тальк авентовский. Как долго опрелость не проходит?

Заранее спасибо за советы :)
18 ноя 2005, 15:55
про пупочек не скажу. после купания мазала перекисью водорода и зеленкой, но у нас не было такой проблемы.
по поводу опрелости: лучше всего средства с ЦИНКОМ. мне вообще нравится фирма "мир детства". а еще наш педиатр сказала интересную вещь: "Мокрое мочи, сухое суши!"-это у них, медиков. ватку (ватный круглышек) чаем крепким смачивай и между булочками прокладывай пока малыш на пеленальном столе лежит с голой попкой. потом крем под подгузник с цинком или Бепантен. подгузник одноразовый отменять смысла нет :)
18 ноя 2005, 15:58
а еще не в тему: рекомендую пользоваться ватными дисками (круглышком назвала :). только не для пупочка! очень удобно!
18 ноя 2005, 16:04
и еще забыла поздравить: так ПОЗДРАВЛЯЮ! и пусть опрелость на попке будет вашей самой большой проблемой :)
18 ноя 2005, 17:36
Спасибо за поздравления и пожелания :)
18 ноя 2005, 16:13
Поздравляю :-)
Купание и выкладывание на живот отменить до заживления пупка.
Протирать влажными салфетками (Хаггис, Клиник), опрелость мазать Бепантеном, заживёт на следующий день.
Какой же он сейчас хорошенький :-) Дышит смешно, ротик открывает :-) Счастливая Вы :-) Дай Бог здоровья Вашему малышу и Вам :-)
18 ноя 2005, 17:35
А точно купание отменять?
А нам так хорошо на животике становится. Хм...
18 ноя 2005, 17:22
Не волнуйтесь, все заживет, действительно, нужно время, согласна и с зеленкой, и с доступом воздуха к пупочку. Попке воздух тоже поможет, для смазывания хорош крем Бюбхен под подгузник, в нем цинк есть - а это самое лучшее средство от опрелостей после свежего воздуха, Бепантеном тоже можно, а совсем убойный - Диситин
Малыш у вас замечательный - поздравляю!
18 ноя 2005, 16:59
Не переживайте. Мажте зеленкой, побольше на открытом воздухе пусть будет. Я имею в виду не томить ребенка все время в памперсе. Любая ранка требует времени. Я думаю, что вы тоже залечиваете после родов свои болячки. Все требует времени. Мы с мужем с дуру мазали пупочек до 2 месяцев(перестраховывались):))
18 ноя 2005, 17:30
Спасибо большое за советы и поддержку.
Мы с сынишкой вместе зализываем ранки. Я свой шовчик на животике. вместе зеленые и ходим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325