Меню

Совсем днем не спит.

AD
18 ноя 2005, 14:24
Нам 4 месяца, днем не спим. Нормально ли это. Есть подозрение, что ему не хватает моего молока и в полусытом состоянии ему спать не хочеться. Кормлю практически 1-й грудью, т.к. во 2-й был сильнейший мастит в роддоме и с тех пор молока в ней чисто символически. Прибавляет нормально, такой пухленький.
Ночью просыпаеться часто, каждые 2-3 часа. Спит не со мной, в своей кроватке.
18 ноя 2005, 14:46
Проконсультируйтесь у педиатра, невролога. Невролог "отвечает" за сон. Спать ребенок днем должен, тем более такой малыш.
18 ноя 2005, 16:29
Что значит "не спим"? Конкретнее напишите, пожалуйста, ваш режим. Скролько сна у ребенка в сутки получается?
21 ноя 2005, 12:29
Нам невропатолог говорила так: "если ребенок проснулся через 15 минут и улыбается и готов играть, значит, он выспался. А есть дети, которые и в 2 месяца днем не спят!".
18 ноя 2005, 16:35
Совсем не спать в этом возрасте днем ребенок не может. Если такое происходит, значит его что-то беспокоит (голод, холод, боль, все-что угодно).
19 ноя 2005, 16:14
У нас так было - максимум 20 минут сна непрерывного.
(с транслита)
21 ноя 2005, 12:30
Если ребенок весел и жизнерадостен, то его ничто не беспокоит. Просто особенность его организма такая. Со временем он может этот режим изменить, что, кстати, часто происходит.
21 ноя 2005, 14:38
А вы попробуйте сама с ним поспать днем, под сисю его, неужели и так не уснет.
У меня мой-деловая колбаса-спит только на улице (приходится по 2 раза по 2 часа с ним наматывать), а вечером только с сисей дома хочет спать, без нее ни как не уложиш. Тоже 4 месяца, без недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325