Меню

Виферон. Можно ли использовать постоянно?

AD
18 ноя 2005, 11:57
Мамочки, чьи дети ходят в детский сад, пользуетесь ли вы Вифероном?
Мой не болеет вообще, пока мажу нос. Перехожу на оксолинку - заболевает почти сразу.
В инструкции написано, можно постоянно только 2 недели...Ваше мнение?
Вы про свечи Виферон, так ведь?
Конечно их нельзя использовать постоянно.
Впрочем как и оксалинку и т.п.
18 ноя 2005, 12:17
нет, не про свечи. Про мазь в нос.
Все равно нельзя.
18 ноя 2005, 12:28
а на что заменить можно Виферон, кроме оксалинки?
18 ноя 2005, 16:29
А вы не пробывали подаватьребенку витамин С, чтобы не болел так часто?
18 ноя 2005, 16:33
ну он не часто болеет, за 2,5 месяца пропустил 8 дней, а до сада вообще практически не болел.
Витамины даю комплексные.
На гомеопатию:) Но вообще я ничего не делала. Просто ходили в сад и все, без всякой паранойи на тему болезней.
Аналогично.
19 ноя 2005, 15:55
ну так извините, я параноей не страдаю, если я мажу - ребенок ходит, перестаю мазать - заболевает.
Так вы ему позвольте собственный иммунитет выработать и укрепить. Чем больше мазать будете, тем больше к нему без мазей будет болезнь цепляться.
Тогда ваше заявление "не часто болеет" более чем неоправдано. Вырабатываете зависимость от иммуномодулирующих, потом так и будете жить - чуть перестали бдить, будет болеть. По крайней мере это очень вероятно.
Ага.. в первом сообщении вообще "не болеет вообще". Только какое это нафиг "не болеет", если без иммуномодулятторов тут же простужается?
Угу, вот наслушаешься-начитаешься, а потом считаешь свою, которая болеет два раза в год - жутко болезненным ребенком;) Пока в садик не отдала - так и считала, потом уже увидела что такое "неболеющие" дети вживую;)
20 ноя 2005, 16:48
в саду да. если в сад не ходит - болеет раз-два в год.
Дети с крепким иммунитетом и в саду не болеют. С тоской вспоминаю прошедшие мимо ветрянку и краснуху.. :(
18 ноя 2005, 20:54
Раньше был препарат Интерферон, капли в нос, он является специфическим средством иммунопрофилактики против гриппа А.
19 ноя 2005, 22:44
Есть такая штука Инфагель, стоит 60 руб., тоже интерферон, но в меньшей концентрации и на водной основе. Запаха нет, пленочкой в носу засыхает и якобы защищает от инфекций.
19 ноя 2005, 15:20
Наша врач говорила, что вифероном в любом виде можно пользоваться не чаще чем раз в полгода, не дольше чем прописаный ВРАЧОМ!!! курс.
18 ноя 2005, 16:36
Я не использую, так как вообще против иммуномодуляторов для профилактики.
AD
AD
18 ноя 2005, 16:41
Я своему для профилактики простудных заболеваний даю Афлубин (карли для лечения и профилактики группа и простуды) - гомеопатическое средство. Особенно даю после контакта с больным человеком - помагает. Плановая профилактика (по инструкции) - 3 недели, я давали 2-е.
18 ноя 2005, 22:18
При продолжительном использовании препаратов содержащих интерферон, полученный при помощи генноинженерной биотехнологии (а он сейчас весь такой), неизбежно развивается аллергическая реакция на чужеродный белок - интерферон. Развитие аллергии только вопрос времени. По-этому используйте интерферонсодержащие препараты в не зависимости от лекарственной формы (свечи, мазь, капли)только при необходимости..Я немножко "в теме", т.к. муж занимался производством ВИФЕРОН и ГРИППФЕРОН...
19 ноя 2005, 19:15
скажите, а получеый от донолров - лучше? у нас тут прсто страшилки ходят. про непроверенных больных доноров. и на донорский тоже аллергия развивается?нн
18 ноя 2005, 23:47
Единственное, на что у нас была аллергия-это на Виферон.Врач сказала, что удивительно. Но это факт. у меня малыш не аллергик, у него высыпаний на что-то из еды вообще не было.
19 ноя 2005, 11:54
А этот виферон-мазь вообще помогает? Если утром перед садоком нос мазать, то ребенок болеть меньше будет?
19 ноя 2005, 15:55
помогает на ура.
20 ноя 2005, 15:04
Очень помогает,не подцепить всякую дрянь.Но это экстренные меры,я так думаю.Пройдет период адаптации и мазать не надо.Лучше после сада,улицы,магазина и т.д.умыть ребенка и промыть нос,аквамарисом к примеру.А вот если чувствуете-заболевает,тогда и намазать,может вообще не заболеть.
21 ноя 2005, 13:38
Я мажу только при походах в людные места.не часто.Очень помогает.
19 ноя 2005, 18:37
А я мажу
19 ноя 2005, 20:45
а как часто и как давно вы мажете?
19 ноя 2005, 19:22
против иммуномодуляторных "костылей"
20 ноя 2005, 02:51
А я решила не мазать. Почитала здесь на Еве,и решила,что не буду. А врач просто так посоветовала: детке было 9 месяцев.
20 ноя 2005, 19:51
Мы интерфероном пользуемся 3-5 дней и только когда ребенок болеет.
20 ноя 2005, 20:53
Не надо постоянно пользоваться.
21 ноя 2005, 14:01
Извините, что со своим вопросом в чужой топ, но ситуация у нас такая http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16042638 . В двух словах: у ребенка режутся зубы, уже месяц продолжается "фебрильное" состояние. После всякого разного симптоматического лечения врач все отменила и назначила Виферон в попу, интерферон в нос. И все. Так развлекаться неделю. Елки, если у ребенка снижен иммунитетт из-за зубов (???), то напичкав ее этими ...феронами не сорву я его окончательно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325