Меню

нефропатия

AD
18 ноя 2005, 11:49
Девочки кто сталкивался с этой проблемой у деток? Подскажите ин-фу где умного прочесть можно. Девочке 5 лет с 3 лет пытаются врачи выявить проблемы в почках, дождались что почка увеличилась, теперь срочно лечить надумали. Анализы мочи плохие только в период постоянного посещения детского сада, пока сидим дома - анализы в норме. Запуталась уже полностью, а 2 врача ставят разные диагнозы и разное лечение. В интернете толком ничего найти не могу.
18 ноя 2005, 12:26
А какие вы анализы сдавали? Почему вам ставят нефропатию?
18 ноя 2005, 14:26
мы сдавали мочу - общий, нечепаренко, на оксалаты суточную, земнинский (может ошиблась в написании), кровь - общий и биохимию, УЗИ
18 ноя 2005, 17:54
У вас именно оксалаты? У нас постоянно меняются соли :(. То фосфаты, то оксалаты. Год назад сдавали суточный, врач сказала, что в норме. У нас 2 года назад был пиелонефрит на фоне обменной нефропатии, после болезни было утолщении стенки одной почки и осадок в почках. Сейчас узи в норме, соли есть в обычном анализе есть. В воскресенье будем анализ собирать. У нас самая большая проблема в том, что дочка обожает именно те продукты, которые находятся в списке "исключить" А что вам врачи говорят, что объясняют?
19 ноя 2005, 10:37
во вторник суточную сдавали, оксалаты в норме, вылезли ураты, врач говорит что ребенок много белка кушает (мясо, грибы, орехи) а она у нас мясо 2 раза в неделю с трудом ест, а грибы и орехи вообще не ест. В общем я ничего не понимаю, ребенок на строгой диете, строгом питьевом режиме, а врач говорит что я ее обманываю. Больше к этому поликлинчитому врачу не пойду, т.к. доверия она мне не внушила. Мы до этого год наблюдались у другого врача. идимо вернемся к ней. У нас как мы начинаем мало пить и в туалет ходить, а это приходится на время посещения сада, поднимается белок в моче. Стоит месяц ребенка подержать дома и анализы в норме. Почка у нас немного увеличина, песка нет. А какую диету вы соблюдаете?
19 ноя 2005, 22:44
Белка, как такого, у нас не было. Только следы при пиелонефрите. Кстати, нам сначало в больнице инф. мочевыводящих путей ставили, но сказали, что при ней не бывает такой высокой тем-ры. В садик я дочке с собой бутылочку с водой выдаю, чтобы я могла контролировать, сколько она пьет. Воспитатели пообещали напоминать ей. Нам особенно диету не назначали. Запретили цитрусовые, антоновские яблоки, свеклу, шоколад (мы его никогда и не ели :)) Ограничение мяса, молока (особенно во второй половине дня), бульон третий-четвертый и как можно реже. Сказали стараться есть больше картошки и капусты.
20 ноя 2005, 09:08
нам тоже сначало инфекцию мочевыводящих путей ставили, но Т. у нас не было никогда, просто я периодически сдаю анализы детям, для себя, вот и выявила лейкоциты и белок (правда всего 2 раза был за 2 года).
19 ноя 2005, 10:38
кстати, чем вы лечились?
19 ноя 2005, 22:47
Нам только канефрон назначают, причем разные врачи. Хотя иногда В6 и овес заваривать велено в последней бумажке по питанию.
20 ноя 2005, 09:10
нам канефрон 1 врач тоже назначила, но перед ним сказала пропить демифосфон. А В6 и овес это как дополнение. В общем пойду завтра к нашему 1 врачу и больше в поликлинику ходить не буду. Завтра еще мочу сдам общую
18 ноя 2005, 19:25
"Нефропатия" - это не диагноз, а просто обозначение любого заболевания почек. Вам нужно посоветоваться с нефрологом.
19 ноя 2005, 10:32
у 2 нефрологов обследуемся и пытаемся лечиться, т.к. оба ставят разное разное лечение назначают, а где правильное я не знаю :(
19 ноя 2005, 19:11
Ну вы уж выберите для себя, кому из врачей вы больше доверяете, или сходите на консультацию в серьезный нефрологический центр.
19 ноя 2005, 19:22
нефрологического центра нет в радиусе 1000 км, т.ч. прийдется довольствоваться тем что есть. К тому же не факт что там что то новое скажут. 1 врач нам сам посоветовал встать на учет в детской поликлинике, но я не думала что врач поликлиники отменит назначенное лечение и назначит непонятно какое. Кстати врач поликлиники назначил пить овес и витамин В6 и все, когда врач из спец. санатория, к которому год ходили назначила реальные лекарства
20 ноя 2005, 11:22
Кстати, при дизметаболической нефропатии овес и витамин В6 посильнее многих "реальных" лекарств действуют. Только их надо пить курсами и довольно долго.
20 ноя 2005, 11:26
соглашусь
19 ноя 2005, 19:18
а может оба правильные, лечится можно разными способами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325