Меню

Любпытство не порок?:) Прививки снова...

AD
18 ноя 2005, 03:39
Милые Барышни-красавицы!
А скажите мне вот такую информацию, тольк честно.

Это наверное относится больше к тем, кто делает прививки.

Перед тем ка делать ребенку прививки ВЫ ПРАВДА ЧЕСТНО ИЗУЧИЛИ "ЗА И ПРОТИВ" ???
И чем именно ВЫ руководствовались "делать или нет" прививки?
мамы, бабушки, муж настаивает, соседка по этажу, сестры и прочая родня, подруги, врачи итп...
может просто страшилки, которые передают из уст в уста?
К тем которые НЕ прививают подобный вопрос:
ЧЕМ/КЕМ вы руководствовались при отказе от прививок?

У меня в окружении и прочих ближайших знакомых,
большая часть жертвы "системы".
Систем сказала "делать" значит надо. Они ей верят. И большая часть даже и не знает, что бывает осложнения после кроче температуры.
И они даже аргументированно не могут объяснить, почему делали прививки. Мама сказала. Родственник врач подтвердил. ему 50 лет он знает что говорит....и тп и тд...

А вот те которые НЕ делают прививки, наоборот как-то более подкованные в этом плане. Могут что-то рассказать. Внятно.

пс.
и я не с целью поругаться,
просто любопытно.
а то вокруг меня одни жертвы "системы".
Главный аргумент "так надо"
скучно, поговорить не о чем.
у них все как мама/бабушка/врач сказала.
Своих мыслей/соображений ноль.
стандартные фразы.
:(
18 ноя 2005, 05:50
Первые сделали в роддоме, без предупреждения и предложения отказаться. Я была совершенно темная в этом вопросе. Если бы позаботилась раньше, то не стала бы ставить гепатит (была шишка на гоове и желтушка).
Остальные прививки изучаю по мере возможностей. Абсолютно все за и против досконально не изучала. Ставлю прививки по индивидуальному графику в согласовании с состоянием ребенка, собственной интуицией, невропатологом, педиатром (расставила в порядке убывания).
18 ноя 2005, 15:43
Практически тоже самое (хотя во время беременности была против прививок,начитавшись всякого)
18 ноя 2005, 21:08
а почему изменили мнение?
19 ноя 2005, 15:54
1.Поговорила с невропатологом (беседовали около 40 минут,оставшихся после приема),педиатром, спросила,прививали/нет своих детей/внуков
2.Поговорила с подругами,знакомыми (дети от 4 мес до 5 лет) - негативного опыта не было ни у кого
3.Поговорила (при предварительной записи в сад)с заведующей - в нашем саду нет ни одного непривитого ребенка.
4.Еще почитала всякую литературу.
5.я считаю, лучше жалеть о сделанном,чем о не сделанном
6.БЦЖ и гепатит все равно уже в роддоме сделали.
7. Мне самой в детстве много прививок не делали (бронхиальная астма и прочая) - из-за этого я все время (до института) была "белой вороной"
8.Есть возможность делать прививки относительно "безопасными" вакцинами.
20 ноя 2005, 00:22
жаль только, что негативный опыт многих прививок не виден сразу. Это ж очень сложный процесс. Любая хроника может быть следствием прививки, к сожалению. Поэтому для меня мнение подруг по этому поводу абсолютно бесполезная информация.
20 ноя 2005, 10:49
А как вы узнаете,что, допустим, 10 летний ребенок заболел чем-то от прививки,сделанной ему в 3,5 месяца?
24 ноя 2005, 11:55
Ну если у совершенно здорового ребенка к двум годам откуда-то появляется диатез и аденоиды, то где гарантия, что это не из-за прививок? Ну вот с чего начала расти ткань (аденоиды)? А детская онкология и др. аутоиммуные заболевания? Ветром надуло? Мне наша врач сказала, что прививки легко могут рак спровоцировать, если есть предрасположенность.
18 ноя 2005, 07:33
Честно изучала. У нас первую прививку делают в 2-3 месяца, так что время было:-). Особенно тщательно думала насчёт прививки корь-краснуха-паротит для дочери, хотела ограничится только корью, не получилось, к сожалению. От предложенной прививки против туберкулёза отказалась - её тут предлагают тем детям, у кого один из родителей из страны, где ТБ распространён. Но я не считаю, что у моих детей повушенная вероятность им заразиться. Спасибо Джайне, она тоже в этом решении мне помогла.Против гепатита тут тоже всех не прививают.
Никто ни на чём не настаивал, советовалась только с мужем, ну, и нашей патронажной медсестрой. (с транслита)
18 ноя 2005, 08:20
Первые 2 в роддоме сделали, не спрашивая и не предупреждая (а я-то, дура, ждала, что придут и спросят - хотите ли? :-(). На гепатитную - нарушение дыхания и признаки отека мозга на НСГ через 24 часа после прививки. Дальше изучала. Много, долго. До сих пор изучаю. Чем дальше - тем меньше верю в прививочное благо. Да и один из любимых сайтов - статистика госсанэпиднадзора :-)
18 ноя 2005, 21:12
да уж.
грустно как.
не болейте!

я б после такого вообщедаже не рассматривала привики.т.е. вера упала сразу бы.
18 ноя 2005, 21:24
Не-е-е, "база" - она всегда нужна :-). Естественно, от прививок мы отказались напрочь. Но опять же - нужно как следует знать симптомы и течение той же дифтерии, краснухи, кори... Нужно изучить в каком случае есть верятность столбняка... В общем - учиться всегда пригодится :-)
18 ноя 2005, 22:14
это понятно,
нужно знать однозначно.
22 ноя 2005, 20:00
а поделитесь ссылочкой?пожалуйста
23 ноя 2005, 10:20
http://www.gabrich.com/kor6.html статистика по кори (V - вакцинированные, R - ревакцинированные). Охват прививками у нас не больше 80%, по некоторым субъектам и возрастным группам - не больше 60%

http://www.fcgsen.ru/21/documents/epid_01_11_2004.htmll
23 ноя 2005, 19:40
спасибо!
18 ноя 2005, 12:18
Делаю выборочно ибо имею исключительно положительный свой опыт. От гриппа прививаемся не первый год все (в общей сложности человек 40 включая детей), осложений и заболевай после привики не наблюдалось, это во-первых. Во-вторых я безгранично доверяю нашему педиатру (он отслеживает всех наших деток с рождения) и я абсолютно уверена в его рекомендациях как "за" так и "против".
Честно признаюсь, сначала была уверена, что прививки это "обязательная часть программы". Но дочка попала в реанимацию, поэтому вакцинацию отложили. Потом, в полгода, нам отказались делать прививку БЦЖ из-за диатеза. И как раз тогда я стала читать, что и как, собирать различную информацию. Вникла. И отказалась от прививок совсем:) Кроме собственного нежелания есть еще одна причина - диатез. Провоцировать его развитие совсем не хочется.
Дочке скоро пять будет, ни одной прививки нет. Хотя если бы не случай, по глупости бы сделала как минимум БЦЖ:(
И еще... будучи напуганная столбняком, я при сильном порезе сделала глупость и позволила сделать ребенку ПСЧИ. Что было с ребенком лучше не описывать. Но это лишний раз убедило меня в том, что нам прививки категорически противопоказаны.
18 ноя 2005, 21:21
да уж.
грустнее всего попадать на собственном опыте:(

главное что все обошлось.
не болейте!:)

я вот кстати по глупости прошляпила ребенку БЦЖ.
т.е. я тему до выписки из роддома вообще не изучала.
и в роддоме детю сделали БЦЖ.
благо все обошлось, да она и не гноилась как должна.
т.е. прошла совсем бесследно. никакого шрама и пятнышка.
а как прочла все что в инете нарыла и в жизни услышала, так волосы дыбом встали.
а уж когда с врачами начала говорить(больше спорить и пытаться у них выбить гарантию безопасность прививки именно моему ребенку), тем больше убедилась в том, что правильно что не делаю.
но корила себя долго за эту погрешность.
и сейчас переодически вспоминаю и каюсь:/
Вот и я чем больше общаюсь, тем спокойнее на душе. Потому что каждый разговор с врачами убеждает в правильности моей позиции.
AD
AD
18 ноя 2005, 13:41
в роддоме, не спрашивая, поставили БЦЖ и гепатит-итог: желтушка на 2 месяца :(
т.е. спросили... сразу после родов сунули бумажку и велели поставить крестик :(
угу! почитаешь тут... крестик и тот кривой получился

дальше все тщательно изучила и пришла к выводу: нафик-нафик :)
18 ноя 2005, 13:50
в роддоме - не спрашивали. до 8 мес - ничего не изучала особо, поговорила с более опытными подругами и все. вроде - так надо. когда выползли проблемы полезла и инет и ужаснулась. потом делала уже взвешенно, но сделанного не вернешь
18 ноя 2005, 22:15
т.е. несмотря не вылезшие проблемы все равно делаете?
19 ноя 2005, 15:18
мысли форумулирую ясно, в первом посте разница между тем что "было" и "стало" видна ;) невооруженным глазом
18 ноя 2005, 14:28
Прививки делаем, выборочно и по индивидуальному графику. Делаем, потому что:
1. Осожнения от некоторых болезней страшнее осложнений после прививки;
2. Живем в Москве, где тысячи приезжих, иностранцев, беженцев, бомжей и т.п.;
3. В этом году в одну из школ пришла новая учительница, с медкнижкой все ок. Вдруг начались проблемы со здоровьем, оказалась, у нее туберкулез. А она к детям пришла работать. Вот :(
Может, если б жили в глухой деревне, тогда не прививались бы.
Гепатитом заразилась тетя подруги в 50 лет у зубного врача через инструменты :(
18 ноя 2005, 22:25
вероятность заболеть у привитых и не привитых равна.
Вы вот этого не хотите понять.
и вероятность осложнений в обоих группах равна.
кто-то вот даже говорит, что в привитой больше риск.

Вы для эксперимента попросите своего врача дать Вам гарантию что прививка Вас спасет однозначно в случае эпидемии. Не даст он такой гарантии. как и не даст гарантии, что у ребенка не будет проблем после прививок.
Если все врачи убеждают в полезности, тогда почему они не дают гарантии?
Вы не задумывались над этим?
25 ноя 2005, 23:36
прививка делается не для того, чтобы уберечь ребенка от заболевания, а для того чтобы было меньше осложнений после болезни. Прививок не делаю ни одной, кроме БЦЖ в 7мес по незнанию (после осложнения стала искать информацию).
26 ноя 2005, 00:28
весьма сомнительный аргумент.
придуманный врачами.
стандартная отговорка на вопрос: а почему же я заболела, если привита? - ответ: а без нее было б хуже.

я была привита от свинки.
а переболела - мама не горюй.
промолчу про остальный прививки которые не защитили меня от того, от чего прививались.

какой иммунитет ответит лучше - тот который подорвали прививкаи или чистый и нетронутый?
по моему ответ очевиден:)

а вообще забавно - давайте словмаем руку, а то чтоб потом вдруг сломаете сами, еще хуже будет. А так сломается по правильному, как раньше мы сломали по тому шраму.:)))
18 ноя 2005, 14:44
В начале 90 годов, старшй родился в окружении(родни мужа) инфекционистов врачей и научных сотрудников. По их настоянию, все прививки в карточке Миши липа. Я не вникала, им виднее, обстановку в городе и болезни знают, лучше меня. С младшим небыло такой опоры, и пришлось думать самой. Впрочем недолго, до первой АКДС и с ПВО на год в отсрочку.
18 ноя 2005, 22:27
т.е. даже освобождение,
а только отсрочку?
19 ноя 2005, 10:38
Естественно, непереболеем свинкой, придется делать к школе. Подростку нужна прививка от гепатита. Возможно к саду полио понадобится (живая вакцина она опасна для окружающих, а в саду ей всех прививают)Гепатит А сделаю к лету, слишком мы много грязи едим везде (палец сосет)Когда начнет ездить по лагерям, нужен будет столбняк, мальчики они любят скрывать глубокие порезы. Вообщем по мере надобности.
А почему свинку именно к школе? Не раньше и не позже. В остальных рассуждениях логика понятна, а тут не соображу. :)
24 ноя 2005, 12:48
для мальчиков она опасна в период созревания, это я так образно сказала к школе, там видно будет когда мой мальчик созревать начнет.
18 ноя 2005, 14:45
Началось все с курсов подготовки к родам, с лекций неонатолога специализирующегося на астме как поствакцинальном осложнении после АКДС. ЕЕ рекомендации были - не делать хотяб до года никаких прививок. Год изучали инфу - интернет, лекции Червонской, знакомые родители не делающие прививок, у которых уже взрослые дети. Рассказы от врачей и знакомых о серьезных осложнениях после прививок (вплоть до инвалидности и летальных). Чаша перевесилась в сторону НЕ прививать благодаря последней капле: когда мы узнали врачей инфекционистов и иммунологов, которые категорически не прививают своих детей.

Детей своих не прививаем. Но этим летом двум старшим (5 лет и 2 года) сделали одну единственную прививку от гепатита А (в связи с эпидемией в Твери), муж тоже привился, я - нет, т.к. была беременна.
18 ноя 2005, 22:31
т.е. получается, что в прививки Вы верите?
просто боитесь осложнений после них?
если сделали от гепатита...
18 ноя 2005, 23:32
да не очень то...сделали из-за слишком высокого риска заражения гепатитом А и тяжестью протекания болезни - могло и не помочь, я это прекрасно понимаю..была реальная эпидемия,и прививка - как эксперимент, это всегда так..не делаешь прививки -тоже эксперимент..Только иммунитет то детский уже какой-никакой был на тот момент (с рождения то ни одной не было сделано). В иммуннологию я верю как в науку, и правильно когда врачи занимаются иммуннопрофилактикой (со всей точностью и осторожностью науки - тысячу раз перепроверив), а не вакцинаторством.
20 ноя 2005, 00:27
В том то и проблема. Прививки наверняка действенны, они реально защищают. НО иммунная система должна быть в хорошем состоянии - это раз, привиок не должно быть слишком много - ответа имммунитета все меньше - два. Болезней много-много больше, чем прививок. Вот прививаемся мы по графику. Имуунитет все падает. Встречаемся с новой инфекцией и не можем ее сам-но преодолеть. А без прививок могли бы.
Иначе как объяснить, что много детей, которые привиты, болеют коклюшем??? Иммунная система не дае того ответа, который от нее ожидается.
20 ноя 2005, 01:52
а как прививки могут защитить, как Вы говорите "реально", если они подрывают иммунитет и плюс еще вполне себе могут "заразить" этим же вирусом от чего , собственно и делались?:))

как-то противоречиво звучит:)

от чего тогда они защищают-то собственно?
18 ноя 2005, 17:04
В роддоме сделали БЦЖ, т.к. не успели изучить достаточно информации. От всего остального, включая манту отказались. Изучив море информации по теме, пришла к выводу, что прививки не защищают от болезней, а здоровье подрывают капитально. + в семье есть трагический случай.
19 ноя 2005, 16:02
Согласна с вами, те, кто отказался от прививок, могут аргументированно пояснить, почему они это сделали. Те же, кто делает, кроме как "все делают", "болезнь хуже осложнений от прививки" другог не говорят... Я уверена, мало кто из мамочек действительно озаботился этим вопросом и изучил за и против вакцинации. Мы сделали в роддоме гепатит и бцж по незнанию. Перед первой акдс начала изучать вопрос. Отказалась от прививок, тк. не стоит эта мнимая польза ТАКОГО риска. И теперь очень жалею об уже сделанных прививках(
AD
AD
19 ноя 2005, 16:17
Да, и после прочтения Беспощадной Иммунизации, где Коток так подробно написал про все болезни, про возможные их последствия и последствия от прививок, мне становится жалко всех привитых детей :(
20 ноя 2005, 01:09
Простите, что Вы прочли? Это книга, статья? Очень озабочена проблемой вакцинации, пытаюсь собрать как можно больше информации. Буду Вам благодарна за пояснение.
23 ноя 2005, 20:50
http://www.missouri.edu/~lesxrf/deti_kotok.html
23 ноя 2005, 21:02
вот вот, недавно дискутировала с подругой, причем я не в пользу отказа от прививок, а только о том, что нужен индивидуальный подход, выбор вакцин, инфа о болезнях и пр. На что подруга отвечала за систему: у меня родители медики, уж они то знают. Насчет ртути: ну "они" (ВОЗ) же проводили опыты и все исследовали! Т.е. челу объясняю ну на пальцах, а она настолько ЗА систему, что отрицает любое мое па. В итоге сказала: и откуда ты это все взяла? из и-нета? да там же неизвестно кто пишет всякую фигню! (сама в и-нете никогда н была)

Первому делела бездумно, только когда и-нет появился, стала думать. Второй, по крайней мере первый год точно, делать ничего не собираюсь. Хочу обратиться к иммунологу.
18 ноя 2005, 13:34
Люди :) а если сделали уже две АКДС, сейчас надо было делать еще одну, дали отвод и отложили на 3 месяца, если теперь совсем отказаться, то потом надо будет заново 3 раза делать? ну.. если делать
18 ноя 2005, 13:55
а по секрету - да ну ее на фиг. от дифтирии и столбняка ребенок уже привит (надо будет еще ревакцинацию и все). а коклюшем болеют с прививкой тяжелее чем без прививки. и защита от него не 100%
19 ноя 2005, 13:02
т.е. от дифтирии и столбняка надо только два раза? а третья АКДС нужна только чтобы коклюш допривить?
19 ноя 2005, 14:13
Так и есть. (-)
19 ноя 2005, 14:40
а не подкинете ссылочку, плиз?
19 ноя 2005, 15:21
искать надо. может у Марины созранены. это написано в инструкции к адс. кажется на сайте привика ру было
19 ноя 2005, 15:38
спасибо,гляну
19 ноя 2005, 15:41
Вот здесь почитайте:
http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.xml
Anonymous
25 ноя 2005, 11:38
Не могу с Вами согласиться.Да, заболеть коклюшем может и привитой ребенок, но разница в течении болезни ОГРОМНА! К сожалению, проверено на собственном опыте.:-(( Болели мои дети - не привитой ребенок до сих пор, заболевая,оч. тяжело кашляет в течение месяца.Я начитавшись статей, писанных противниками прививок, не делала младшему АКДС.:-(((
25 ноя 2005, 13:06
и результат?что с младшим?
Anonymous
25 ноя 2005, 22:45
Повторюсь. Младший был не привит. Старший, которому были сделаны прививки, принес из школы коклюш. Заболели оба, только, чтоб понять ,что у старшего коклюш пришлось сдать анализ крови на антитела – поскольку болезнь протекала как легкое ОРВИ, без характерных приступов судорожного кашля.А то, как кашлял младший в течение месяца,
как его по утрам рвало – очень запомнилось. Но, хуже всего, последующее осложнение –
бронхопневмония и сильное увеличение пупочной грыжи.:-(:-(:-( Глядя на наш грустный опыт, многие мои подруги перестали агитировать против прививок.
До сих пор, заболевая, кашляем очень долго.:-(
18 ноя 2005, 14:38
переделывать ничего не надо.
19 ноя 2005, 13:05
а если первые две одной вакциной, то и третью тоже надо той же вакциной? другой нельзя(тетракоком хотела, поздно про него прочитала, правда полио у нас уже есть 3 раза)?
19 ноя 2005, 13:13
вообще они взаимозаменяемы
19 ноя 2005, 13:48
ой, правда?? т.е. можно прийти к иммунологу и сказать хочу вот этой(вначале купив ее)?
19 ноя 2005, 13:51
Так проконсультируйтесь, в тетракоке полио есть, а у вас он уже сделан, значит он вам не нужен, только если ревакцинацию им. Он не чем не лучше АКДСа.
AD
19 ноя 2005, 13:57
так ведь в нем нет консерванта на основе ртути.. я хочу без ртути
18 ноя 2005, 22:50
НУ Вы сначала определитесь все же...
для начала - верите в прививки или нет.
потом уже вопрос делать или нет решится сам собой.

если вы забьете на прививки на какое-то время, сделав неполный курс ревакцинаций,
то имхо - делать придется заново.
ибо по логике врачей, чтобы получить иммунитет Вы должны сделать все прививки. Ну чтобы якобы достичь правильного иммунитета.
хотя как-то все бредово звучит.
хотя могу ошибаться.
19 ноя 2005, 21:46
и очень сильно
20 ноя 2005, 10:54
"если вы забьете на прививки на какое-то время, сделав неполный курс ревакцинаций,
то имхо - делать придется заново" Ошибаетесь.
18 ноя 2005, 15:22
у нас такой вопрос назрел : врач предлагает прививку от ветрянки. Причем по-моему,все знакомые мамы сделали и настойчиво рекомендуют.
Как у вас с этим, какие мнения будут?
18 ноя 2005, 15:24
Не надо!
В детстве очень легко переносится! Пусть лучше переболеет сейчас!
18 ноя 2005, 15:28
вы боитесь ветрянки? Или предпочитаете ей взрослым поболеть? Не забудьте потом рассказать отпрыску, что б он всю жизнь ревакцинировался или опасался ветрянки.
18 ноя 2005, 15:35
Пусть себе рекомендуют, у вас своя голова на плечах:) прививку от воздуха скоро будут делать уже..дожили:) ветрянка не стОит такого внимания..
18 ноя 2005, 16:53
да, тоже так считаю. Но почему уже один раз при довольно тесном контакте с больным ребенком дочка не заразилась...
а врач утверждает, что достаточно одной прививки на всю жизнь...
сама переболела в 10 лет, довольно тяжело и неприятно. Вдруг и Полинка не переболеет в детстве, говорят, взрослые тяжело переносят.
18 ноя 2005, 17:05
Так лет в 10 и сделаете, если не переболеет, ну и если даст, конечно (я бы в 10 лет ни за что не дала себе что-то сделать).
18 ноя 2005, 19:36
Больной был еще заразен или нет вот в чем вопрос? И потом, непонятно одно - зачем что-то искуственно вводить, если так хочется чтоб переболела ветрянкой до 10 лет, то лучше поконтактировать с ветряночным больным в период контагиозности. Бывает атипичная ветрянка, кстати - несколько прыщей и все. Кроме того, еще можно сдать анализ на антитела к ветрянке - может уже есть иммунитет к ней..но это если вы прививку таки соберетесь делать..
Если естетсвенным образом заразится - то тоже иммунитет пожизненный. Раньше были так называемые "краснушные чаи", к примеру. Девочек водили к болеющим краснухой, чтобы они специально заразились и переболели в детском возрасте..о как
18 ноя 2005, 22:56
привика не дает пожизненный иммунитет.

от 3 до 5 лет мах.
и то не факт.
18 ноя 2005, 23:22
я не про прививку писала..а про заражение от ветряночного больного:) прививка само собой не дает
18 ноя 2005, 22:54
бред какой.
прививка не дет пожизненный иммунитет.
а если дочка не заразилась значит хороший организм.
здоровый.
в детстве проще переболеть.
я была привита от кори, краснухи, коклюша, свинки - и всем переболела.
причем так, что мама не горюй.
18 ноя 2005, 17:10
Слов нет... Куда мир катится. Не делайте!
18 ноя 2005, 16:05
Делала все прививки по графику, как раз по незнанию, была уверенна, что так надо, все вокруг делали. Опомниалсь, когда получили осложнение на 3 гепатит:( В общем, если время вернуть назад, делала бы только БЦЖ, возможно еще что-то выборочно...
18 ноя 2005, 22:57
т.е. есть вера в прививки как средство защиты, но страх осложнений тоже велик??
23 ноя 2005, 17:34
Да, некоторые я бы делала, но далеко не все.
18 ноя 2005, 17:04
Делаю выборочно. Впервые озадачилась этим вопросом когда старшей уже было больше года и врач предложил вколоть ей штук 5 что ли за раз при этом ребенок был сопливый. До этого сильно не задачилась - врачи сказали надо, они специалисты, у меня хороший здоровый ребенок, т.е. о возможных осложнениях впринципе знала, но считала, что в нашем случае их вероятность очень мала (в принципе у нас их и не было никогда).
18 ноя 2005, 18:47
Делаю выборочно. Аргументы - заболеваемость в нашем регионе и тяжесть течения заболевания с прививкой и без таковой.
Пока БЦЖ в роддоме, АДС с 5.5 мес, убитый полио, гепатит А и менингит.
Ребенок здоров, болел в жизни 1 раз (три с половиной года уже ему), диатеза или любой другой аллергии никогда не было.
AD
AD
18 ноя 2005, 23:01
т.е. Вы считаете, что с прививкой легче болеть?
22 ноя 2005, 19:54
Не совсем так.
У меня просто изначально ребенок без медотвода, без какой-либо серьезной патологии.
АДС делала из-за того, что в 1996-98 годах я насмотрелась именно на поздние последствия дифтерии, все виденные мною больные с осложнениями были непривиты.
БЦЖ делала, так как имею профессиональное образование в данной области и небезосновательно считаю ее пусть не идеальной вакциной, но все-таки она снижает частоту тяжелых форм туберкулеза (это официальная точка зрения ВОЗ, которую пока никто не опроверг, и это же доказывает тот факт, что детская заболеваемость у нас все-таки не такая, как у взрослых).
Гепатит А - карантины у нас бесконечны. Не снимают только привитых детей. Пока в садике из 18 привитых никто не заболел.
Менингит - вот это единственное "на эмоциях", так как у меня на глазах в течение нескольких часов умерли ребенок 3 лет и студентка 19 лет он менингококковой инфекции.
18 ноя 2005, 19:09
Я делаю детям прививки по графику. Осложнений никогда не было ( ни тем-ры, ни чего-то еще).
Почему делаю? Потому что знаю течения и последствия таких болезней как столбняк, полиомиелит, коклюш, дифтерия. Непривитые дети могут заболеть. А могут и не заболеть, здесь теория вероятности, как повезет. Но если заболеют, то первую кого я буду винить - себя, за то что не дала им единственного шанса выработать к этим заразам прививочного иммунитета.
Рисковать я не хочу, дети у меня активные и мы любим путешествовать.

А так каждый для себя решает, что лучше его ребенку.Если у ребенка явно какие-то противопоказания к отводу от прививок - здесь речь не идет делать или нет.

И мне показалось забавным ваше определение. Те кто не делает - типа, Разумные, а кто делает - *жертва системы*. :-)У меня другая градация. :-)
18 ноя 2005, 23:42
про жертву системы.
в моем определении "жертва системы" это тот, кто делает прививки по-умолчанию,
не изучив ничего про них.
Т.е. просто слепо доверяя медикам. Типа так надо. Если делают, значит нужно и правильно.
Т.е. ни секунды недоверия врачам.
А разумные это те, кто делает/не делает,
но при этом четко понимает и осознает то, что он делает и на что подписывается.
Т.е. факт делания/не делания прививки тут не играет роли.
Играет только подход к этому процессу.
Может быть в своем тексте я не совсем так донесла это:))

И еще .
Я вот часто слышу от людей,
что выбирая прививки они говорят примерно так же как и Вы:
- я не могу на себя брать ответственность за здоровье ребенка и не делать прививки.
т.е. случись чего, я себе этого не прощу, что в свое время я не сделала прививки.
Т.е. человек НЕ понимает, что прививка В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (делать-не делать) - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
И что делая ее он так же рискует ребенком.
При том, что врачи НЕ дают гарантии, что прививка спасет от болезни.
Туманное - даже если заболеете, то просто будете легче болеть.
Это не более чем очередной миф, который уже много раз опровергали.
И потом, иммунитет от прививок держится 3-4 года.
Что вообще весьма сомнительно, учитывая, что можешь заболеть все равно.
не получается ли картинка одинаковая?:))
50 на 50 риски в обоих группах - привитых и не привитых...
тут главное это иммунитет ребенка в общем.
У подруги ребенок не привит.
в группе была краснуха. В итоге ее ребенок не заболел.
и что самое интересное, заболело примерно равное кол-во привитых и не привитых.
Но.
среди тех кто прививался, было больше более тяжелых протеканий болезни.
конечно, этом может быть банальным совпадением не более...
но имхо - в последнее время такие совпадения все чаще...
или просто народ озаботился этой статистикой больше чем раньше.
так же примерно и с гриппом. с прививкой.
24 ноя 2005, 14:13
Соглашусь с Вами, пожалуй :-)

И добавлю от себя: 2 дня назад за лениво-послеобеденным чаем влезла в дискуссию коллег, только что сделавших себе прививки от гриппа и АКДС. Сказала, что написала отказ от прививок для дочери. На что мне заявили "Как ты можешь БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за такое решение!!!! Ты же не врач, а врач НИКОГДА не посоветует вредного и опасного!!!!" :crazy

И тут они попали. Ушли задумчивые как никогда. Но я не читала им лекций, просто задала 2 вопроса:
1) А кто, кроме меня должен брать на себя ответственность за МОЕГО РЕБЕНКА? Врач ни за что не отвечает...
2) Кто сказал, что врач не может сделать назначения, от которого будет вред здоровью (по незнанию, из-за корысти, из-за должностных инструкций)?
24 ноя 2005, 14:32
а еще надо было им распечатать статистику и рассказы реальных людей проосложнения.
а так же что врачи не ставят поствакцинных осложнений и тп...
тогдаони поняли б кто на самом деле и где несет ответственность и за что.
и что с врачей взятки гладки в России, увы.

Вы молодец, умеете народ напрячь и хоть немного задуматься:)
18 ноя 2005, 19:59
Не делаю пока. М ы с мужем решили сделать только полиомиелит убитый и столбняк, он правда только с дифтерией есть. Всем остальным думаем, что если ребенок переболеет, то будет лучше. Развивать нужно неспецифический иммунитет, ИМХО.
20 ноя 2005, 00:30
А почему именно столбняк. Я-то сейчас думаю больше по поводу дифтерии. а про столбняк прочитала, что в Москве его нет ( в смысле палочки столбнячной и что чтобы им заболеть, нужно ногой наступить на гвоздь и чтобы он еще там побыл =)) для создания анаэробных условий).
24 ноя 2005, 00:34
а где гарантия, что не наступишь на этот гвоздь? Я уже писала, что у меня муж в детстве наступил на гвоздь в водоеме :( :)
19 ноя 2005, 08:49
А в свое время тоже ничего не знала про прививки.
Естественно делала.
Нам это аукнулось.
Теперь если делать, то бцж (у нас город весь запленванный, после переноса туберкулерной больницы из-за черты города в ее центр резко вырос процент заболевших туберкулезом, к этому даже наши медики пришли), дифтерию.
Но это еще бы покопать надо.
Боюсь скоро и от этих откажусь.
Одна из причин - делают вакцины, от которых половина привитых в роддоме детей заболели до года какими-то воспалениями лимфоузлов. Они как шишки вспухли. Два года назад такая ситуевина была: недоброкачественная вакцина...
Так что появись снова маленький ребенок еще подумаю и скорее... откажусь.
20 ноя 2005, 00:00
Все делали, что до года положено. Ни разу не было побочек и осложнений (ттт), даже температуры. Кроме небольшого расстройства кишечника на полио.
Первые прививки (БЦЖ и Гепатит В) в роддоме сделали, сообщили по факту уже. Я до родов вообще по этому вопросу не заморачивалась- сама привитая, без осложнений, так что не задумывалась. Потом уже перед первой АКДС стала читать информацию в и-нете и "чесать репу", но решили, что у нашего ребенка наследственность аллергией и т.п. не отягощена и решили делать, тем более, что живем в таком районе Москвы, что тут куча нелегалов (вьетнамцы и т.п.) и зараза буквально в воздухе летает :( И лично мое мнение, как человека с чрезмерно повышенной тревожностью, что лучше сделать и переживать о сделанном, чем не сделать и переживать о несделанном. Ну еще наверное, один аргумент "за"- девочка наша крещеная и надеемся на помощь Господа Бога.
Щас почитала про консерванты в наших вакцинах (ртутные соли и т.п.) и чегойто страшно стало от ужаса возможных последствий для дочи. Вопрос назрел к спецам- отдельный топик заводить не хочу, может здесь кто ответит:
Сделали 3 АКДС+ОПВ, в 1,5 года ревакцинация, можно ее делать Тетракоком?? И есть ли смысл, если первые 3 прививки прошли без осложнений, даже место укола на след день было не особо заметно??
И еще собираемся (когда совсем без соплей будем хотяб недели 2) сделать корь-краснуху- паротит, тоже лучше сделать импортной вакциной?? И как она называется? или ссылку дайте плиз.
20 ноя 2005, 00:16
Я изучала очень подробно и изучаю до сих пор. сейчас нам 3 года, пока ни одной прививки. Сейчас я на стадии изучения анализов для проверки иммунной системы. Только после такого анализа решусь быть может сделать некоторые.
Я ходила на лекции к Червонской. ее книгу можно почитать на сайте www.magichild.ru
Просто всем-всем-всем необходимо знать одно - перед прививкой нужно узнать состояние иммунной системы ребенка. И уж ни в коем случае не позволять првивать новорожденного. Нужно сдать кровь и выяснить кол-во 5-ти иммуноглобулинов хотя бы, аллергические р-ции.
23 ноя 2005, 18:46
а Вы не могли бы после проведенного Вами исследования поделитсяь своими соображениями и полученной информацией в отдельном топе!думаю, многим будет полезно!=)
24 ноя 2005, 01:39
Офф... игрушки из Вашего паспорта (каскад и лошадка) не продали ещё? Я бы купила. тел. (916)1658675
20 ноя 2005, 02:22
Делаем, но по собственному графику, в перерывах между сезонной аллергией. БЦЖ в роддоме, гепатит, и гепатит в 1 месяц. А дальше АКДС и полимиелит, но уже в 8 месяцев, под контролем иммунологов. На вторую АКДС в 11 месяцев - захрипели, за третьей АДС-М - никак не дойдем (нам 3.8), то в отите прибываем, то в аллергии. Сделали корь, свинку и краснуху, и менингит,т.к. было в Москве неблагополучно по менингиту пару лет назад. Ни одной Манту еще нет, сомневаюсь в том, что реакция будет нормальная, но надеюсь, что зимой сделаем.
Слышала, что бывают тяжелые реакции на прививку, но это же не поголовно. Ребенку делаю потому, что сама ни разу не болела этими заболеваниями, но читала, да и видела, что это лишние страдания. Надеюсь, что прививки хотя-бы облегчат течение болезни. Прививать или нет, это личное дело каждого.
22 ноя 2005, 19:42
Жертвы системы. Никто и не спрашивает, согласна я или нет, делают и всё. А что после прививки 3 дня покоя нет - так "это нормально" (слова врача). Да и вообще о том, что можно и без прививок, узнала недавно и из инета.
25 ноя 2005, 03:42
Простите, а как это "Никто и не спрашивает, согласна я или нет, делают и всё."? Как это технически возможно?
25 ноя 2005, 22:54
Ну например в роддоме так и делают.
25 ноя 2005, 23:07
Ну, роддом - понятно, а как в поликлинике такое возможно? Что-то мне с трудом верится в это. Прям процедурная сестра вырывает ребёнка из рук сопротивляющейся маман? Хотя даже в роддоме, если родительница против, то вряд ли через её труп будут вакцинировать.
22 ноя 2005, 22:09
Своей дочке и сыну все прививки делаю по графику. Минусов мало, ну а плюсы на лицо. Отказалась лишь от прививки на краснуху для дочери- пусть лучше в детстве переболеет, чем в детородном возрасте подхватить. Если все же не переболеет, то лет в 14 сделаем прививку.
AD
AD
25 ноя 2005, 01:20
А что вы считаете "плюсами на лицо"?
26 ноя 2005, 21:45
Я как-то начитавшись в инете пошла говорить "на тему" с тёткой моего мужа, весьма компетентным педиатром-аллергологом

она мне многое объяснила и предожила не "видеть истину, прочтя 5-6 опозиционных сайтов"
затем я педиатра нашего доконала на тему...

остановились на том, что прививки в нашем месте жительства лучше делать, но индивдуально и по-возможности платно

(прим. отказ в Мексике дают ТОЛЬКО по мед. показаниям)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325