Меню

свищик

AD
18 ноя 2005, 01:03
девченки у моей срождения околоушной свищ у ково есть такая же проблема что вы с этим делали зарос ли он как мне обещают врачи
18 ноя 2005, 16:35
У дочери моей подруги был за ухом. Когда ей было около года, под местным наркозом разрезали, почистили и наложили швы, потому как сам он зарастать и не собирался, только нагнивал.
19 ноя 2005, 22:49
плиазе что нибудь еще не олни же мы такие
21 ноя 2005, 00:43
У моей дочери 7 лет, слева односторонний свищ. В год врачи настаивали на операции, мы даже в больницу легли, а через 2 дня я ушла под подписку. Моё мнение, что наркоз и оперативное вмешательство гораздо вреднее, врожденного свища, моя бабушка прожила с ним 76 лет уже и особых проблем всю жизнь не имела.
Он скорее всего не зарастёт.
Поддерживайте наружный вход свища в чистоте, а если не будет нагноения при входе, то и внутри всё нормально будет. Он не болит и ребёнок внимания на него не обращает. И ещё из него выходит иногда свищевое вещество, так вот это не гной и выдавливать его не надо, просто протереть дезинфицирующим раствором. Если будет нагноение, то появиться корочка и место свища покраснеет и опухнет слегка. Удачи.
21 ноя 2005, 18:32
огромное спасибо только еще вопрос отчего он появляется
22 ноя 2005, 13:29
Каждый малыш внутри утробно, проходит все стадии эволюции и на одной из стадий, по моему лягушки случается сбой и орган дыхания земноводного не полностью рассасывается, а остаётся полая трубка (свищевой ход). Так сказать рудимент.
21 ноя 2005, 22:10
У нас был свищик рядом с ушком, не зарос, а закупорился и воспалился, потом все это дело вырезали.
19 ноя 2005, 12:12
У нас у мелкого над ухом, но врач не обещал зарастания, после купания посоветовал протирать водкой чтобы инфекция не попадала. Страшного ничего не говорил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325