Меню

Срочно подскажите привика от полиомелита правила

AD
18 ноя 2005, 00:34
Завтра делаем прививку от полиомелита , капаем в ротик, т.к. до этого кололи тетрокок, то для нас прививка ОПВ в ротик - первая. А я незнаю правил. Срочно подскажите сколько нельзя есть и пить. Я помню что час до и час после прививки - правильно? Или я ошибаюсь.
18 ноя 2005, 00:37
До не знаю, а после 40 минут.
18 ноя 2005, 02:18
после этой првивки ребенок может быть заразным для других детишек. я бы пару недель не общалась с детьми. живая вакцины все ж. еще все это выделяется с калом. обеспечьте чистоту после какания ребенка и окружающим. не болейте. удачи.
18 ноя 2005, 02:20
Только после. А зачем Вы делаете ОПВ? Если Вы сделали 4 прививки Тетракока (3 первичная серия + 1 ревакцинация), то от полиомиелита ребенок привит полностью, т.к. ИПВ достаточно 4-х прививок.
18 ноя 2005, 14:42
Знаю, что привит :) Но в нашем дуратском календаре не смотрят ИПВ или ОПВ, 5 прививок и все тут. Т.к. она уже полностью безопасна нам, то я решила сделать. Тем более что ее советают делать, так сказать для закрепления результата. Вот цитата: Требуется ли делать 5-ю прививку ОПВ в 20 мес., если перед этим были сделаны 4 прививки ИПВ? Полный курс вакцинации с помощью ИПВ состоит из 4 прививок, а ОПВ из 5. Российский календарь прививок ориентирован на применение ОПВ, поэтому согласно ему до 2-летнего возраста должны быть сделаны 5 прививок. По причине того, что при поступлении ребенка в садик или школу количество прививок будет оцениваться по официальному календарю, у привитых ИПВ могут возникнуть затруднения. Во избежание этих проблем мы рекомендуем все же сделать 5-ю прививку с помощью вакцины ОПВ. Введение этой дополнительной дозы совершенно безопасно и, кроме того, в теории позволит дополнить общий иммунитет, сформированный ИПВ, усилением защиты со стороны кишечника.
18 ноя 2005, 15:24
ОПВ и полностью безопасна? Это... мммм... преувеличение... мягко сказать...
18 ноя 2005, 16:36
После 4 ИПВ, думаю да :) В дискуссии о прививках я вступать не намерена. Я задала конкретный вопрос, получила ответ, мы уже привились. На вопрос зачем я привила 5-ую ОПВ я ответила, это только ИМХО. Что, как и когда прививать своему ребенку каждая мама решает сама.
18 ноя 2005, 08:14
Делайте полиомиелит инъекцией ( уколом)! В инъекции - убитый возбудитель! Не бывает побочных эффектов ( как при каплях в рот, когда есть опасность заражения полиомиелитом от оральных капель, т.к. там живой возбудитель и всякие другие осложнения). И для окружающих - ребенок после инъекции безопасен, а после капель возбудитель может присутствовать в кале. В странах Сев. Америки уже давно от капель отказались!
18 ноя 2005, 14:44
Ответила выше.
А зачем Вы делаете ОПВ?
18 ноя 2005, 14:43
Выше подробно ответила. У нас не смотрят ИПВ или ОПВ - 5 прививок и все тут. А ОПВ - для закрепления результата.
То есть Вы сознательно сделали лишнюю и не самую полезную вакцину ребенку в угоду какому-то там календарю? :-o
18 ноя 2005, 19:31
даже не календарю. в угоду тетеньке, которой очень хочется поставить галочку в графу 5 опв. и которая не знает, что ипв надо всего 4. дурдом, короче.
18 ноя 2005, 22:54
Не календарю и не тетенки, а исключительно из-за: "Введение этой дополнительной дозы совершенно безопасно и, кроме того, в теории позволит дополнить общий иммунитет, сформированный ИПВ, усилением защиты со стороны кишечника. " Если бы Москва не была наводнена гастробайтерами, а в частности в дачном поселке, где мой ребенок проводит 5 мес. в год, одна предприимчевая дама не сдавала комнаты N- количеству таджиков, то вполне возможно я бы ребенка вообще не прививала.
18 ноя 2005, 21:33
Сознательно, сознательно. Так же сознательно, как вы их не делаете...
Гхм... сознательно нагружать организм ребенка очевидно лишней и не самой полезной вакциной.... сочувствую.
20 ноя 2005, 11:36
Нет слов.
18 ноя 2005, 16:23
После прививки в течение часа не пить и не есть.
18 ноя 2005, 18:12
час после капелек
18 ноя 2005, 19:20
Полчаса после прививки нельзя есть и пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325