Меню

Хламидиоз при родах.Как отразится на ребенке?

AD
17 ноя 2005, 23:39
Моей дочке 1г.8мес.Недавно сдала анализы узнала,что у меня хламидиоз.И рожала я,скорее всего,с ним же.После родов у дочки никак не могли вылечить коньюктивит 3 месяца(с врач сказал,что это может быть следствием хламидиоза у мамы при родах).Если кто сталкивался с этой проблемой скажите как проявлялось это у ребенка и какие надо сдать анализы ребенку,чтобы определить у него наличие этой инфекции и чем лечить?
17 ноя 2005, 23:55
Я знаю, что сдавать надо и лечить тоже. Хламидиоз может никак долго не проявляться, но поражает органы, глаза, легкие и т.д. Почитайте в инете инфу. У соседкиного ребенка подозревали, он сильно болел всякими бяками, они сдавали на всякие инфекции, поэтому знаю.
18 ноя 2005, 15:05
Я уж столько всего в интернете прочитала!!!Перепугалась вся.Делали дочке УЗИ печени-все хорошо.А на счет глаз-был коньюктивит месяца 3.И зрение у нее не очень.
18 ноя 2005, 00:06
Вот вам мое ИМХО - вам анализы и сдавать не надо, и так при наличии инфекции в семье происходит 100%-ное заражение детей от родителей контактно-бытовым способом, не говоря уж о прохождении родовых путей. И вы сами сказали - конъюктивит был, по-моему, очень явный признак.
Но страшного ничего нет, на планете наверное 99% населения заражено той или иной инфекцией подобного типа, все живут и рожают. Главное - состояние иммунитета, только он способен держать инфекцию в подавленном состоянии, антибиотиками вы до конца не вылечитесь.
18 ноя 2005, 03:18
Как это не печально,но соглашусь.
18 ноя 2005, 01:20
Если вас ничего не беспокоило,а это скорее всего так, то вы не больны хламидиозом, а только его носитель. То же самое относится к малой. Я бы не трогала ребенка и себя.
18 ноя 2005, 15:07
Да,меня ничего и до сих пор не беспокоит.Но гинеколог сказал надо лечится мне,а на счет дочки педиатр скажет.А дочка сейчас болеет,так что мы пока не дошли до него.Я пролечилась,скоро пойду повторные анализы сдвать.
22 ноя 2005, 00:17
Как говорит мой любымый Комаровский: "Лечить надо не анализы, а людей". Если вас ничего не беспокоило, значит, иммунитет хорошо справлялся с задачей. А другой мной уважаемый врач говорит: "Не чеши там, где не чешется". Я раньше сильно любила от всего лечиться, пока не попала беременная в стационар для лечения несуществующего воспаления легких. С тех пор любовь к лечению прошла. А хламидии тоже у меня до беременности находили. Три раза пересдавала анализ, собиралась лечиться у главного врача роддома, а потом поехала в областной центр, сдала в двух разных лабораториях - нет хламидий. А так если бы начала лечить - посадила бы антибиотиками иммунитет и заработала бы хламидии по-настоящему, а не по анализам.
22 ноя 2005, 02:02
Надеюсь,что и у меня у дочки их не будет:)!
18 ноя 2005, 16:25
Как сдавали - посев или кровь? Если кровь, то результат в 40% случаев ложноположительный или ложноотрицательный. Только после посева можно с 90%-ной уверенностью сказать "да, хламидиоз". Подождите волноваться, мамаша :-) Сдайте посев сначала. Кстати, можно сразу и ребенку. Это мазок берут и высевают на культуру, не больно и ребенку не страшно.
19 ноя 2005, 20:10
Да,мне делали посев.Я уже пролечилась,скоро иду опять на посев.А ребенку педиатр должен брать?
21 ноя 2005, 18:05
Очень жаль. Я надеялась, что не подтвердится. Меня так во время беременности обрадовали, оказалось - ложный.
Детский гинеколог, если есть, берёт мазок. Педиатр направление даст.
18 ноя 2005, 15:11
Я просто боюсь,что если дочка носитель инфекции,это может к ее бесплодию в дальнейшем привести.И кто знает этих хламидий что они наделают во внутренних органах.Начиталась в интернете всего,теперь вот боюсь..А может не так страшен черт,как его малюют?
18 ноя 2005, 19:52
Не бойтесь, как я уже написала, большинство людей заражены. И многие хронические заболевания у людей (астмы, бронхиты, риниты, артриты, спайки и т.д.) имеют своей причиной как-раз хламидии, микоплазмы и т.д. Но дело в том, что человеческий иммунитет умеет справляться с ними, держать под контролем, при создании ему благоприятных условий. Так что закаляйте дочку, всё время поддерживайте/поднимайте его, поменьше антибиотиков, и пусть всё будет ок у вас!
22 ноя 2005, 10:56
Сделайте анализ на хламидии у ребенка. Если они будут в нижнем регистре, то ничего и делать не надо, просто следите за ее здоровьем. Все инфекции активируются, когда снижен иммунитет, так что будьте внимательны, когда ребенок болеет простудой. Если содержание хламидий повышено, то назначат лечение - 5 дней антибиотиков, потом восстанавливающие флору желудка и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325