Меню

Резкий плач, от чего? :(

AD
17 ноя 2005, 20:20
Нам 3 месяца, стала замечать, что ребенок вдруг резко начинает очень сильно плакать, даже, например, когда спит, вдруг резко просыпается и начинает сильно-сильно плакать аж до визга и через минуту-две прекращает. На что это похоже, не подскажите? У невропатолога были в 2 мес, УЗИ мозга делали, все нормально говорит, но гомеопат когда смотрел (лечимся по поводу атопического дерматита), сказала, что есть ВЭД (встает на цыпочки, а не на всю стопу), может это от ВЭД? Пойти к другому невропатологу? Что вообще с этим ВЭД делают, как лечат?
17 ноя 2005, 21:49
А он не мерзнет во сне? Нам уже 7, такая же ерунда началась, хотя в комнате тепло. Накрыла вторым одеялом (случайно) и прошло, теперь спит так.
17 ноя 2005, 22:03
Да нет, вроде не мерзнет - у нас под 25 по С в комнатах, наоборот жарковато...
18 ноя 2005, 13:05
А ещё у нас так было на зубы, хотя вы маленькие, но они бывает и рано лезут.
17 ноя 2005, 22:06
Это уши. Если недавно/сейчас сопли - то уши 100%. В любом случае, даже при отсутствии повышенной температуры завтра покажите ЛОРу.
17 ноя 2005, 20:22
Не знаю, правильно ли я написала, под ВЭД я имею ввиду внутричерепное давление повышено.
Anonymous
17 ноя 2005, 23:18
ВЧД
У нас такое было, когда у ребенка был отит.
17 ноя 2005, 22:57
А нам 2 месяца и 18 дней, так после таких криков скорая поставила диагноз отит, но оказались колики
17 ноя 2005, 23:47
А еще температура 37.2 третий день, вряд ли колики, ноги не поджимает
18 ноя 2005, 16:15
Такая температура считается нормальной для детей, но уши проверьте
17 ноя 2005, 23:31
Ушко можно проверить во сне.Когда малышик спит нажмите на козелок и если резко заплачет,то ушки.Вообще при отите он должен плакать при глотании,если кушает спокойно,то навряд ли это ушки.Может что то пугается или плохие воспоминая прошедшего дня.
17 ноя 2005, 23:48
А где козелок находится? За ушком? А температура есть при отите?
18 ноя 2005, 16:42
Нажатие на козелок не 100% верный метод. Ребенок на него реагирует когда воспалено наружнее ухо, а средний отит не покажет. А у малышей, как правило начинается со среднего уха. Температура может быть, а может и не быть. То что 37,2 - очень настораживает - далеко не для каждого ребенка это норма. Козелок - это пимпочка перед слуховым проходом.
18 ноя 2005, 02:34
ох.. у нас тажа истрия. не спим уже нескоько дней. внезапный резкий плач, орет как резанный, ничм не успокоишь. потом затихает.. может даже улыбаться...завтра буду с врачом общатся на эту тему.. а вы кушаете хорошо? мы нормально.. но во сне плачем постоянно вот уже дней 5
18 ноя 2005, 15:44
Кушаем мы хорошо, расскажите, что врач сказал, какие варианты кроме ушей и зубов, пожалуйста
20 ноя 2005, 21:49
Докладываю. в нашем случае это оказались кишки. хотя, доктор сказал, что похоже погода. так как всех младенцев колбасило. но у нас все было сурово из-за стафа. кстати счас уже стки тишина. мож и вправду одно на другое наложилось
18 ноя 2005, 12:07
и мы так же плакали примерно неделю, и сейчас иногда бывает. врач сказала, что "проскакивает" короткая, но сильная колика, как приступ,и потом отпускает. плакал примерно через час после комления. с ушками у нас все ок, были после этих приступов у врача, отит не поставили и сказали не волноваться:)
18 ноя 2005, 16:12
У нас тоже так бывает по вечерам, я думаю что это колики
18 ноя 2005, 21:30
у нас такое было, когда хотела писять, а в памперс ей почему-то не нравилось. Когда начала после сна быстро снимать памперс спокойно мочилась на пеленку и замолкала. Теперь спит с тряпками
AD
AD
20 ноя 2005, 16:56
правда, пописы могут быть ). им трудно это делать, вот они и ругаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325