Меню

Аллергия???

AD
17 ноя 2005, 18:59
Вчера дала манюне попробывать тыквенный сок с мякотью, пол чайной ложечки. Сегодня обнаружила, по всему телу, мелкие красненькие прыщики, сыпь какая-то!
Это аллергия?
Может ли это быть реакцией на масло Джонсонс Бэби, с ромашкой? Я его второй раз использовала, после купания?
Подскажите, у кого такое было. И как с этим бороться.
17 ноя 2005, 19:16
Ну не давайте пока тывенный сок и прекратите мазать этим маслом. Если сыпь уйдет (для этого скорей всего понадобится несколько дней), значит скорей всего высыпание было или на сок или на масло. Чтобы точно узнать на то или на другое. Вы можете после того как сыпь уйдет, опять попробывать дать сок (но маслом пока не мазать). Если реакции не будет. Через пару дней уберите сок, но попробуйте помазать маслом. Или вообще пока не экспериментируйте. Потом, когда подрастет, попробуйте дать сок опять (и масло испльзовать), может позже аллергии не будет.
17 ноя 2005, 22:52
У дочки в недельном возрасте была аллергия именно на это масло после одного раза использования, чуть складки помазала и на следующий день прыщики по всему телу. Доктор после внимательного осмотра определил "контактный дерматит" и выписал каламин снаружи 2 раза и фенистил-капли внутрь, дозировку не помню. За 2-3 дня все прошло. Кстати, он сказал что на масло Джонсонс бэби часто аллергия, но я больше вообще никакое масло не использую.
17 ноя 2005, 23:56
Я, пожалуй, ни масло не намажу, и сок давать не буду. Маню так обсыпало и ей явно неуютно :-(
18 ноя 2005, 22:28
Если по всему телу скорее всего это на масло. Бороться с этим не надо. просто убрать аллерген
19 ноя 2005, 12:16
Да, по всему телу, а на личике, где не мазала, ничего не высыпало. Склонна думать, что масле все же.
прикорм пока никакой не ввожу. Жду, когда все пройдет.
19 ноя 2005, 15:12
А на потницу не похоже?
20 ноя 2005, 00:30
Да нет, вроде... У Нюши никогда не было потницы и я даже не совсем понимаю, как она выглядит :-/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325