Меню

Элькар при в/у гипоксии

AD
17 ноя 2005, 15:53
У нас была внутриутробная гипоксия, назначили капли Элькар и глицин. В инструкции написано, что капли в основном назначаются при плохом аппетите, и малой прибавке веса. У нас аппетит нормальный, и вес тоже. Кому еще назначали эти капли именно при в/у гипоксии? Помогли?
17 ноя 2005, 21:42
Нам назначили, но мы еще не пили.
18 ноя 2005, 01:21
элькао это повышающая тонус и аппетит настойка в принципе ничего плохого в ней нет но если все норм то зачем ребенка пичкать и раздражать СОВЕТ лечите не диагноз а ребенка
18 ноя 2005, 21:30
Отлично, так он еще и тонус повышает? он у нас и так сильно повышенный
18 ноя 2005, 18:53
мы пьем уже второй курс береш-плюс капли - альтернатива элькару
19 ноя 2005, 19:12
У нас тоже была внутриутробная гипоксия, тоже назначали элькар. Честно говоря, особого эффекта я не увидела. Нам его назначали для цели повышения мышечного тонуса, устранения последствий энцефалопатии. Насколько мне объяснял педиатр, то элькар назначают для устранения последствий энцефалопатии, т.е. для улучшения работы головного мозга. Мне кажется, что если у вас нет выраженной энцефалопатии (это может сказать педиатр, или сделать НСГ), то зачем его пить, тем более что прибавка в весе и аппетит нормальный. У нас, кстати, с аппетитом были проблемы...
20 ноя 2005, 01:15
Мы ездили в морозовскую больницу, там делали нейросонографию, все, вроде нормально, только повышенная эхогенность(не знаю что это такое), там же невролог сказала, что остались какие-то последствия в результате от перенесенной в/у гипоксии, а чтобы эти последствия "рассосались", нужно в течении месяца попить элькар по 5 капель 2 раза в день, еще плюс ко всему этому у нее сильная возбудимость, и повышен мышечный тонус
17 ноя 2005, 20:39
Ну неужели никому не назначали, ответьте пожалуйста...
17 ноя 2005, 21:01
У моей была в/у гипоксия, и ничего не назначали, и зря. Это вызвало большие проблемы при рождении. Так что пейте и требуйте от врачей сделать все, чтобы эту проблему решить.
18 ноя 2005, 18:22
А нам назначили элькар, когда на кардиограмме "зубчики" были острые
18 ноя 2005, 22:30
у нас была в/у гипоксия и другие большие проблемы, когда дочка лежала в больнице после рождения,ей рекомендовали Элькар, мы пропили 2 пузырька по 10 капель в день(добавляли в смесь, мы на ИВ).Элькар показан при сниженном аппетите, недоборе веса.Результат-хороший аппетит, стала набирать вес.Если же у вас все с этим делом в порядке,то не надо лишний раз пичкать ребенка этим делом.Глицин нам тоже прописывали, его мы проигнорировали.

Если у вас есть мраморность кожи (обычно сопровождает гипоксию), не беспокойтесь, пройдет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325