Меню

Опять про отсутствующие зубы:(

AD
Нам год и почти три месяца, а у нас пока нет ни одного зуба. Уже были топы на эту тему, такие случаи бывают, но я уже начинаю паниковать:( Под десной виднеются белые бугорки, но они виднеются уже месяцев 6, и больше ничего. Я уже готова ехать куда-нибудь к специалисту (кстати, куда?) и делать рентген. Может быть кто-то уже обращался с такой же проблемой?
17 ноя 2005, 16:21
У моей дочки тоже поздно стали зубы лезть-в 8 мес.У моей подруги у дочки-в год.Может быть кальция побольше давать.Есть резиновые щетки для зубов,которые на палец одевают,можно ими помассировать десна.
Если для вас в 8 месяцев первый зуб - это поздно, то что тогда про нас говорить? 8 нам было 7 месяцев назад...
17 ноя 2005, 16:28
Ой, у нас тоже поздно вылезли, в год и 1 неделю и тоже были бугорки наверное пол года перед этим... в общем не переживайте так как на сколько я понимаю особенного ничего вы сделать не можете. Следите чтобы в рационе было много кальция, творог, сыр уже можно, зеленые овощи... а больше ничего, даже врачи которых я спрашивала разводили руками и говорили просто ждать, даже те кто всегда был не проч чего-нибудь медикаментозное назначить :)
Сыр без зубов трудно есть:)
18 ноя 2005, 11:58
Ха, кому вы это говорите :) У нас зуб то вылез, даже 2 уже, только их почти не видно еще.
А сыр я тру на мелкой терке и ложкой или руками скармливаю ребенку. Или ему даю на тарелочке, он его щиплет сам пальчиками, половина конечно мимо.
ОК, попробую дать:)
17 ноя 2005, 21:38
Может я уже как раз вам писала, а может - кому другому...
Я рассказывала про соседского ребенка, у которого первый зуб вылез как раз в год и 2-3 месяца. Ему сейчас 25, ни одной пломбы нет. Зубы все, разумеется, есть :)
17 ноя 2005, 23:07
Ир! у нас тоже поздние зубки (в год без одной недели вылез первый), хотя вроде бы и не в кого...все пугали и гнали на рентген уже месяцев с 9...врач нам посоветовала растолочь в муку белые яичные скорлупки (именно белые), предварительно удалив изнутри пленочки и добавлять в еду один раз в день (на кончике ножа) в течении 2-х недель...мы прошли этот курс и дело сдвинулось с мертвой точки может из-за этого, а может и просто время пришло
Жалко, что мы раньше на эту тему не пообщались:) Яйца, конечно же, вареные должны быть? И чем ты их толкла?
18 ноя 2005, 12:01
Кстати, мне это тоже советовали делать, только нужно в эти толченые скорлупки еще капельку лимонного сока капнуть чтобы усвоилось лучше.
А еще я вспомнила что у нас дело сдвинулось когда я начала давать витамин Д.
У нас на витамин Д аллергия
18 ноя 2005, 11:59
Можно к гомеопату обратиться. Я читала про подобные случаи, но там это было не основной проблемой, а просто "побочным эффектом" лечения - прорезывались давнособиравшиеся зубы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325