Меню

Отказ от прививок в роддоме

AD
17 ноя 2005, 15:14
Девочки, расскажите пожалуйста, как написать отказ от прививок в роддоме? Как проследить, чтобы не сделали, т.к. предстоит плановое кесарево, и не известно еще с каким наркозом? Стоит ли отказываться от БЦЖ, или только от гепатита?
17 ноя 2005, 15:30
Ко мне разу после КС пришел педиатр и спросил, делать ли гепатит, я отказалась (устно), а на след. день принесли подписать 2 формы: согласие на БЦЖ и отказ от гепатита. Не знаю, везде ли такая практика, может, заранее оговорить это перед КС, там же будет педиатр присутствовать.
17 ноя 2005, 15:52
думаю не везде. Меня никто не спрашивал :-( Даже не знаю, делали гепатит или нет. БЦЖ точно делали.
17 ноя 2005, 19:06
Ничего себе. Вот гады :(
17 ноя 2005, 23:45
Меня с первой тоже никто не спрашивал - вкололи и все. Но я тогда была после общего наркоза, кесарево экстренное... Так что со второй буду заранее оговаривать.
28 ноя 2005, 14:30
в сеченова при поступлении дают подписать согласие и ли отказ от прививки
20 ноя 2005, 20:07
между прочим вакцинация от гепатита входит в календарь обязательных прививок.
20 ноя 2005, 23:51
"между прочим вакцинация от гепатита входит в календарь обязательных прививок". - что Вы имеете ввиду? Под Обязательными прививками подразумевается то, что их можно сделать БЕСПЛАТНО. Прививки, которые не входят в национальный календарь делаются платно, за деньги родителей. Отказаться можно от любой прививки, и вообще от всех, входящих в национальный календарь.
24 ноя 2005, 15:13
Супераргумент! И что? Я должна была ее по этим соображениям сделать дочери?! А потом полежать пару неделек с ней в больничке, учитывая что и без прививки у нее в месяц билирубин 200 был?
24 ноя 2005, 15:15
Между прочим, судя по всему, вакцинацию новорождённых от гепатита В скоро уберут из календаря. Вы после этого станете кричать, что делать её ни в коем случае нельзя?
24 ноя 2005, 15:23
Между прочим в некоторых роддомах, включая ЦПСиР, ее уже не делают!
25 ноя 2005, 01:03
Тоже прочим между, вакинация - дело добровольное.
17 ноя 2005, 16:14
когда в роддоме в приемном отделении оформляли - дали подписать две бумажки, о том что я не против (я была не против).
17 ноя 2005, 16:23
Если хотите отказаться, то лучше приехать со совими уже заполненными заявлениями. Я так и сделала.
http://www.578.ru/articles/privivki/11.html
17 ноя 2005, 18:03
Абсолютно согласна - в родах и сразу после них будет не до того.
17 ноя 2005, 23:45
Спасибо за ссылку!
22 ноя 2005, 02:00
Я взяла с собой в роддом несколько напечатанных экземпляров отказа от прививок на имя главврача роддома, со ссылкой на закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» за 1998 год.
http://www.parents.ru/vaccine2.htmll#otkaz
Раздавала везде - лечащему врачу, в приемной попросила внести в карту, старшей сестре в послеродовом.
В результате прививки не сделали, но заставили переписать от руки. Также обязательна фраза "о последствиях отказа от прививок предупреждена и не буду предъявлять претензий к врачам" - как-то так.
22 ноя 2005, 09:58
А со мной смешно получилось:) Я рожала в Видном (Моск.обл.), так когда я показала распечатку, медсестра попросила разрешения сбегать к главврачу показать, прибежала и сказала, что отксерит и будет теперь использовать для всех!
17 ноя 2005, 18:02
Я ничего не писала, просто предупредила своего врача, что от гептита отказываюсь, его не делали. А БЦЖ делают на 4 сутки, будете уже в сознании и сами скажете делатьили нет.
17 ноя 2005, 20:00
Насколько я знаю, гепатит уже не делают в роддоме...
AD
AD
17 ноя 2005, 20:18
В сентябре делали.
22 ноя 2005, 21:26
Уфф.....если бы....
24 ноя 2005, 15:24
Это где как, в одном делают, в другом нет ((
я лежала вместе с ребенком в рд при 72 ГКБ. так там врач приходит и спрашивает - вы прививку делать будете или нет? а с Машкой мы лежали раздельно, но я при поступлении в роддом сразу писала отказ, у меня на истории было написано это. А при плановом кесаревом хорошие врачи делают только эпидурал. Плановое кесарево под общим наркозом - это уже из разряда нонсенсов.
Anonymous
22 ноя 2005, 21:30
да отказывайтесь, и подхватывайте туберкулез на здоровье -одна минута, кто-то кашлянул -и вперед.
Anonymous
22 ноя 2005, 21:39
не кашляй зараза
24 ноя 2005, 14:17
Вы хоть почитайте, как и с какой степенью вероятности можно заразиться туберкулёзом.
Anonymous
24 ноя 2005, 14:36
А самим подумать? :) Что толку читать рассуждения о бомжах, метро и тюрьмах? Необязательно туда ходить с ребенком! Достаточно пообщаться с тем, кто ходит. Тысячи даже НЕ ЗНАЮТ, что они носят эту болезнь. Вполне благополучные люди, между прочим.
24 ноя 2005, 15:11
Вот я и говорю, почитайте, почитайте...
Не все заражённые туберкулёзом - больны. Например, мы с Вами. Не все туббольные заразны. Благополучные люди, как Вы говорите, до бациллярной стадии свою болезнь как правило не доводят.
Мой ребёнок ездит в метро с полугода. Недавно проведённая проба Манту показала, что не заразился. (ттт) Не надо бояться, надо знать!
Anonymous
24 ноя 2005, 23:37
О как. Ттт, значит. Значит, в привики мы не верим, а в пробу Манту верим? :)
25 ноя 2005, 00:53
А какая связь?
Это во-первых.
А во-вторых, что значит "верю - не верю", прививки - не Бог, чтобы в них верить. Я не против прививок вообще, я против бездумного прививания.
Бред какой-то...
Anonymous
25 ноя 2005, 10:08
Объясняю связь. Вы взвешиваете риски и пользу БЦЖ, изучив ее досконально. И выбираете не делать. От этого вдвое важнее эффективно проводить пробы. а вы,не взвешивая, полагаетесь на устаревшую, часто необъективную пробу, не говоря уже про ее составляющие. И спокойно спите дальше. Напрасно. С вашим "вдумчивым" подходом было бы нелишне продумать и диагностику.
25 ноя 2005, 10:34
Вы не поверите, но я долго думала, прежде чем решиться на Манту. Что Вы мне могли бы предложить в качестве альтернативы? Рентген? ПЦР, которая тоже часто даёт ложные результаты? Между прочим, Манту редко бывает ложноотрицательной, чаще - ложноположительной.
Anonymous
26 ноя 2005, 14:38
Ваша мысль на верном пути. Всего доброго. :)
25 ноя 2005, 10:35
Вообще, насколько я поняла, Вы уже другой анонимус?
25 ноя 2005, 02:39
Туберкулиновая проба (Манту) - это не прививка, она лишь выявляет напряженность иммунитета к МБТ. Если ребенку не делали БЦЖ, то результаты Манту более достоверные.
24 ноя 2005, 15:13
Кстати, насколько я поняла, Вы даже не в курсе, что прививка БЦЖ не защищает от заражения, а только от тяжёлых внелёгочных форм туб-за.
Зато кричать, как всегда, горазды...
Привет!
17 ноя 2005, 19:13
я сразу написала еще дома, чтоб ничего не вкололи
17 ноя 2005, 23:46
Девочки, а БЦЖ все-таки делать или нет?
18 ноя 2005, 23:14
Мне тоже делали кесарево с общим наркозом но потом подходили и спрашивали согласна ли я на прививку от гепатита сказала что нет и подписала отказ а БЦЖ по моему делают всем и от него не так просто отказаться
AD
AD
19 ноя 2005, 15:24
А зачем отказыватся от прививок? Спрашиваю, потому что нам уже 8 и у нас не одной прививки, не потому что Я не хочу, а так сложились обстоятельства. Я бы не против, хотела сделать БЦЖ в 7 месяцев, да аллергия задолбала....:(
21 ноя 2005, 13:55
Ну, хотя бы поэтому http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3&sid=11c9bc4fb4f84f533b3981ccee5ccfae
20 ноя 2005, 13:08
Знаю, что в 29-м спрашивают сразу после родов. Я отказалась от гепатита, мне прямо в палату принесли форму, мне только подписать осталось.
21 ноя 2005, 10:46
Я в приемном покое когда писала все согласия на вмешательства и предоставление информации, в графе согласия на прививки написала только на бцж, а на гепатит отказ. И попросила медсестру сдеалть об этом отметку на первом листе истории, там где аллергию на лекарства пишут. Рожала по договоренности, предупредила врача, чтобы все знали про наш отказ.
Можно сказать еще акушерке и попросить ее передать это детской бригаде.
21 ноя 2005, 15:53
я перед родами сказала устно об отказе, а заявление писала где-то перед выпиской. Но лучше думаю сразу приехать с готовым заявлением и еще напомнить, чтобы точно не забыли.
22 ноя 2005, 21:24
Я не собиралась делать гепатит, но нам сделали так неожиданно, я только вышла из палаты на минуту, пока сестра обрабатывала дочку:(( Пришлось отказаться от БЦЖ, т.к. слышала, что они вместе с гепатитом тяжеловаты для малюток.
Я думаю, вы можете написать отказ заранее и в случае отлучения от малышки оставлять этот отказ рядом с малышкой....Или просто заранее предупредить врача и под его расписку вручит один экземпляр отказа!
26 ноя 2005, 23:28
у меня было плановое кесарево.педиатр пришла через 8 часов после родов: я сказала,что хочу от гепатита отказаться.мне ответили - поздно.А затем в карте написали,что гепатит был сделан на 23 час жизни.никаких бумаг на БЦЖ я не подписывала.Это было в роддоме при 1ГКБ.
28 ноя 2005, 02:13
девочки а можно узнать почему все отказываються от прививки от гепатита ?.Я рожала 31 октября в 17роддоме когда родила меня спрасили буду делать или нет естественно тогда я незнала надо я ответила по вашему усмотрению если надо то делайте и они сделали правда доча родилась с желтушкой и на 38 недели и с маленьким весом 3720 но ничего такого страшного я от прививки не увидела хотя лежала вместе с дочей и выписали нас на 4 день.
28 ноя 2005, 14:15
Хм, а знаки препинания не пробовали ставить? ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325