Меню

Сад и прививка от гриппа

AD
17 ноя 2005, 14:17
Дочке два и девять. С понедельника начинаем ходить в сад.
Врач в саду поинтересовалась, даем ли мы согласие на привитие Полины против гриппа.
Вот я и задумалась.
Вроде как прививка с одной стороны эта нагрузка на иммунную систему, которой и без этого первое время в саду будет не легко! С другой стороны сильно болеть гриппом конечно не хочется.
Я подозреваю, что прививку если делать, то надо было делать за какое-то время до сада. Но она не сделана и теперь надо делать выбор. Какие будут ваши соображение по данному вопросу, уважаемые форумчане! :)
LuLe
17 ноя 2005, 14:43
Нам в садике предлагали сделать. Я отказалась.
Хотя все остальные прививки ребенку сделаны, но в нужность прививки от гриппа я что-то не верю.
Может быть, я не права. В конечном итоге все равно Вам решать!
17 ноя 2005, 14:49
я бы не делала
17 ноя 2005, 15:39
НЕ делать.
17 ноя 2005, 15:39
Я бы вообще никакие прививки не советовала делать накануне похода в детский сад и на время адаптационного периода.
17 ноя 2005, 15:49
НЕ делать!
17 ноя 2005, 16:25
в нашей группе вроде ни кто так и не согласился делать ее.
17 ноя 2005, 16:28
Отказаться! У меня уже два примера с заболевшими детками после этой прививки в этом году!
17 ноя 2005, 17:44
Не делать. Мы вот так уже третий год не делаем;)
18 ноя 2005, 02:40
не делать.
по сути она бесполезна.
что так что так у вас шансы заболеть 50 на 50.
нет никакой разницы.
только лишние яды в ребенка колоть.
давайте ему весь сезон нюхать почаще чеснок.
я раздавливала чеснок и складывала его в баночку из под лекарств.
и давала ребенку просто нюхать.
если тем более у вас она взрослая,
то она может просто брать с собой в сад закрытый пузырек, и например несколько раз в день его нюхать. Обновляла раз в 3-5 дней, на ночь в холодильник.
в карман же не сложно положить:)
100 гарантия.
у нас кто так делал не болел ни разу.

удачи!:)
17 ноя 2005, 16:13
НЕ ДЕЛАТЬ!!!
17 ноя 2005, 18:06
Прошлой осенью я делала своим детям прививку. От самой прививки осложнений вообще никаких не было. Но в течении зимы-весны дети болели раза по три с температурой, тоже самое респираторное заболевание ( или грипп или ОРЗ, это ведь не диагностируется точно). В прививке не вижу ничего страшного, но вот угадают ли со штаммом вируса, от которого будут эпидемии зимой - это не известно. В этом году прививку делать не буду, просто потому, что с ней или без нее дети болеют одинаково и ни чуть не меньше и не больше.

В инструкции к прививке написано, что детям до года, старикам и всем людям с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом прививку делать надо обязательно. Так что вот такая информация.

Муж себе делает, говорит, что ему помогает. Может быть...
17 ноя 2005, 21:43
О как все единогласно! :)
Спасибо большое, помогли принять решение!
LuLe
17 ноя 2005, 23:34
Мы в прошлом году делали это бесполезно.
19 ноя 2005, 18:00
Нам в саду тоже предлагали,многие родители согласились.Я отказалась.
Мне не понятно,как можно делать прививки детям,которые только переболели(в саду обычное дело) или к моменту вакцинации опять будут с соплями.
Может,не во всех садах такая ситуация?
19 ноя 2005, 23:15
Прививку сделать обязательно, если ребенок и заболеет, то все же вероятность тяжелых осложнений, чем и страшен грипп, снижается многократно. Только сделать не в саду, где делают отечественную вакцину, а Ваксигрипом или Инфлюваком, либо в в центре вакцинации, либо...вариантов много. Мы делаем уже 3 года Ваксигрип, переносится очень легко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325