Меню

Ложный круп

AD
17 ноя 2005, 13:04
Подскажите кто сталкивался! Нам 2,5 года у одного ложный круп третий раз, как осень зима так та же история. Если кто сталкивался, скажите в каком возрасте прекратился этот кошмар, врачи говорят кто в 4года, кто в 6 лет. Один раз уже побывали в больнице, сейчас сняли сами (купили ингалятор).
17 ноя 2005, 18:31
а вам прописывали бронхомуналП?
17 ноя 2005, 18:44
Нет, а с чем это едят? Ну в смысле как пьют и для чего?
22 ноя 2005, 19:52
это иммуномодулятор (на основе лизатов бактерий), но я бы не рекомендовала его сейчас. Объясняю. Ребенок сейчас и так болеет и его организм борется, такого рода иммуномодулятор (еще есть подобный ИРС-19)вызывает провокацию и заставляет организм еще сильнее мобилизовываться. Но справится ли ослабленный организм с доп. нагрузкой? Так мне объяснил врач в ин-те Иммунологии на Каширке и врач из ЦКБ. А там дело Ваше.
21 ноя 2005, 18:25
У меня был махровый ложный крупп в детстве (по 2 приступа в месяц обычно...), прошел после переезда в экологически более благоприятный район (но все равно район Москвы, на окраину из центра города) в 7 лет.
22 ноя 2005, 11:32
Моему 6, до сих пор случается регулярно. Но у нас схема отработанная, я знаю, что при любом вирусе может быть приступ, ингаляции начинаем делать при первых признаках недомогания. Чаще всего помогает. Сейчас приступы уже очень редко, а 2 года назад, например, 2 раза в месяц были. Намного легче стало после покупки увлажнителя.
Ждем, когда перерастет.
22 ноя 2005, 19:30
А с чем вы начинаете делать ингаляции при первых признаках простуды?
22 ноя 2005, 19:37
С Боржоми. У нас именно ларингоспазмы, нет смысла использовать какие-то лекарства.
22 ноя 2005, 22:05
Не знаю. откуда берутся цифры, но нам в больнице сказали к 10-12 годам уйдет. У нас впервые в 1,7. Но увы, за месяц - 2 раза. Первый раз по скорой в Морозовскую, второй дома преднизолоном и ваннами, ингаляциями снимали. А вообще, теперь все орви - наши.
23 ноя 2005, 20:53
У меня такое было. Прошло лет в 8. Сочувствую. Почитайте, пожалуйста, книгу Бенджамина Спока "Ребёнок и уход за ним". Там написано, как снимать приступы (если в России до сих пор не научились).
И ещё: ЛК бывает аллергического характера. Надо выявить аллерген ребёнка, тогда приступы будут реже.
(с транслита)
17 ноя 2005, 15:41
У меня у старшего один раз была такая фигня. По научному наз-ся "острый ларинготрахеит". Я точно знаю, что это м.б. только до 4-х лет. После 4-х лет дыхательные пути расширяются у всех детей и такое уже невозможно (по крайней мере, мне так объяснили). Т.е. может быть кашель сильный и всякое такое, но задохнуться уже не может.
22 ноя 2005, 11:28
Это вы погаричились. У кого-то, может, и до 4-х, но, например, моему 6 уже, все равно бывает, хотя значительно реже.
22 ноя 2005, 19:38
Н-да... Надо же было так написать "погорячились"... Интересно, что я имела в виду?
23 ноя 2005, 19:49
У меня был ложный круп всего один раз, мне было 9(!!!) лет
17 ноя 2005, 15:43
Мы тоже лежали в больнице и с нами лежал еще один мальчик с мамой - вот она была очень большой специалист в этом вопросе, поскольку у них этот самый круп приключался прямо как по расписанию, по нескольку раз в году (видно склонность к этому была).
17 ноя 2005, 20:54
Я тут случайно - но мимо темы пройти не сомгла - поскольку - у моего сына был в 2,8 г., случился в три часа ночи. И в 6,2 л. тоже в три ночи. Правда сказали, что в перый раз была вирусное происхождение, второй - какое-то бактериальное (?). Но - врачи многократно убеждали в больнице, что такие приступы - физиологическая особенность ребенка, т.е. не с каждым случится, кто-то просто отболеет по-человечески, но после 6-7 (!) лет такого уже не должно происходить, поскольку ребенок перерастает чисто физиологически эту неприятность...Отека уже не происходит...
18 ноя 2005, 11:53
Присоединюсь к теме, мы в 1,6 года лежали в больнице с ложным крупом, была там одна девочка лет шести с таким диагнозом, но врачи сказали , что в среднем до 4 лет может быть. Причем у меня только у одного ребенка был, хотя болели оба.
18 ноя 2005, 13:01
Вот и у меня у одного, хотя болеют оба.
18 ноя 2005, 12:12
У Тимаса такая штука случается перед каждым началом простуды. Был приступ уже раз 5-6. Один раз были в больницу. Теперь каждый раз вызываем скорую, но они нас даже не увозят, т.к. приступ снимаем сами с помощью АМРОНа (ингалятора) с боржоми.
22 ноя 2005, 09:52
Мы после первого раза купили ингалятор. Щас 3 года, был еще один раз.
AD
AD
22 ноя 2005, 10:00
Хм, у меня только НАЧАЛОСЬ лет в 7, года 3 ни одна простуда не обходилась без приступа, после 10-ти закончилось. Первй раз помню было очень страшно, в больнице лежала, а потом уже сама научилась с этим справляться, даже родителей не всегда будила - в ванной пускала горячую воду, дышала паром, да еще и ноги в гррячую воду отпускала. Еще почему то кусочек колотого сахара клала в рот.
22 ноя 2005, 11:12
Был один раз (в годик)- лежали в Морозовской, где нас искололи антибиотиками, через 4 дня мы ушли оттуда под расписку.
22 ноя 2005, 21:39
У моего сына был года в два. Нам просто помогает дышать над паром. У вас в доме стоят увлажнители воздуха? Влажность какая, есть прибор?
Ну и конечно, болеть поменьше всякими вирусными респираторными заболеваниями.

Сейчас сыну 3.5 - посомтрим, что будет в этом году, в прошлой зимой уже не было.ТТТ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325